Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Журавль и воробушек ( повесть )

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

kazak писал(а):Вот это литературный дар !Дмитрий , спасибо Вам , пишите ещё.
Спасибо вам и тем кому понравилась моя повесть . Я вы знаете , уже года два как пишу под ником Джокер . Сюда я попал , через контакт без своего ника.
Как то ....так.. Заключительная глава и Эпилог с меня вечером.


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Огромное Вам спасибо, читается на одном дыхании! Ждем Эпилог!
Изображение
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Россия .


Ростов-на Дону .
Военно - полевой госпиталь .




Я не знаю , сколько я был в темноте . Словно вдалеке , я слышал непонятные расплывчатые звуки , они постоянно менялись и искажались .Кому они принадлежали , я не мог понять ..Пустота и темнота ….
В какой то момент , я почувствовал проблеск света от еле подымаемых мной же век и услышал молодой женский голос .
- Я все за ним убрала . С ложечки покормила …. Вы за ним смотрите Сергей Иванович !! –
- Все Анечка , давай домой !!!! Ты тут и так третий месяц , на изводе ! - раздался голос отца .
- Батя ЖИВ !!!!!!! - пронеслось радостная ослепительная мысль и предательская слеза по ползла по щеке .
Вот в этот момент я увидел очертания двух склонившихся силуэтов . Я словно по новой , стал только что родившимся ребенком. Ребенком , который только что родился . Полуслепым и радостным от жизни ….
- ААААААА - заверещал женский голос - Папа !!! У него по щеке слеза течет , он нас видит .
- Сынок !!!! - внезапно , словно осевшим голосом проговорил отец и добавил ласково - Я знал , что ты выкарабкаешься . Если , ты нас слышишь , сожми палец -
Господи !! Как мне было тяжело сжать палец , но я сжал палец .
В какой -то момент , я услышал всхлип отца , а потом его голос уже девушке.
- Анечка радость , ты иди мне надо с сыном обо всем поговорить -
- Я буду рядом в коридоре - ответил ему заплаканный молодой женский голос.
- Хорошо . Иди дочка -
Хлопнула дверь и мы остались , вдвоем с отцом.
- Ну здравствуй сына !!! - сказал отец , а я в какой то момент понял , что он говорит сквозь слезы.
- Думал порой , что ты уже на тот свет собрался , да ошибся . Моя ПОРОДА !!! Три месяца почти без сознания , а ты вон какой сильный . Аньке сам спасибо скажешь , это она за тобой как за родной кровинушкой все ухаживает .
Сестра это Славкина , вы тогда еще с хутора ее спасли . Хотя не понятно кто кого спас . Они нас и спасли , напоровшись на наш отряд который шел в сторону хутора . Они хотели внезапно дать им внезапно просраться и схрон сделали , а тут мы .
Потом нас до границы дотащили . Тебе тяжелей , мне же легче . Славка там в отряде и остался . Воюет теперь , а Аньку я с собой забрал . Присмотреть Славке по обещал..
Только не умирай , мой воробушек , мне еще на внуков взглянуть охота – жалобно полу прошептал отец . Потом уткнув голову в мои колени , он заревел …
Единственное , что мне удалось сделать это прошептать - НЕТ !!! –
Потом я почувствовал , ласковое объятие отца , а через какое то время нежные женские руки у своего лица.
Только ради этого момента , наверно и стоит ЖИТЬ ….
Для этого я родился второй раза , а смерть сука ПОДОЖДЕТ !!!!

На то, нам и дана Жизнь !!!!
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Очень сильно написано, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Да, Респект огромный! :-)
Изображение
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Как все это создавалась ....

У меня дядька матери по молодости , веселым и красивым мужиком был . Плод этой ух ости , да понесла от него девка пацана в том далеком 1921 году . Кто его знает , что там помешало сойтись и жить то ли , что он служил в ЧОНЕ или вера другая . Не знаю , нежил тогда и не берусь судить .
Зимой 45 го , к ним на батарею пришел молодой незнакомый лейтенант . Дескать слышал , что кто то из соседей по фамилии редкой есть , не Чердынские ли ? Сказать в правду , что Сусловы как раз есть самая Чердынская фамилия и дядька ее и носил.
Молодой жиган а уже Красную Звезду носил и За Боевые ..
Вот и разговорились с дядькой , в землянке за чаем ...
- Чей будешь , земеля ? =
- Чердынский !!! -
- И я Чердынский !!! -
- От кель ? -
- С Вильгорта -
- А я с Искора -
- НУу с Искора , многих кого знавал ..
- Дашки Демидовой , буду сын !!! -
Вот тут дядька и побелел .( я специально изменил фамилии ) , он понял кто перед ним .
Он ему все рассказал , хоть и расстались молча.
Одно дело сына встретить , после разлуки - другое на войне !!!!
Дядька все истерзался , но не так как за всю войну , как только после с этой неожиданной встречи . Каждый день мысль , о том что сына убьют ...Была страшна и невыносима ..
Можно во всем дядьку обвинять , но это был его сын .
Бог и судьба их миловала , они вернулись живые . До конца жизни , они дружили и он привозил ему внуков.
Не приведи Господь , столкнуться вас с сыном на войне и не дай Бог против , друга ...
Самое гадкое , это может сделать Гражданская война ... Это только она может столкнуть сына с отцом , брата с братом , уничтожить ВСЕ ЦЕННОЕ ..
Пример тому Украина.....
Все , что я хотел написать по Украине , я уже отписал .
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Как все это создавалась ....

У меня дядька матери по молодости , веселым и красивым мужиком был . Плод этой ух ости , да понесла от него девка пацана в том далеком 1921 году . Кто его знает , что там помешало сойтись и жить , то ли то он служил в ЧОНЕ или вера другая . Не знаю , нежил тогда да и не берусь судить .
Зимой 45 го , к ним на батарею пришел молодой незнакомый лейтенант . Дескать слышал , что кто то из соседей по фамилии редкой есть , не Чердынские ли ? Сказать в правду , что Сусловы как раз есть самая Чердынская фамилия и дядька ее и носил.
Молодой жиган а уже Красную Звезду носил и За Боевые ..
Вот и разговорились с дядькой , в землянке за чаем ...
- Чей будешь , земеля ? =
- Чердынский !!! -
- И я Чердынский !!! -
- От кель ? -
- С Вильгорта -
- А я с Искора -
- НУу с Искора , многих кого знавал ..
- Дашки Демидовой , буду сын !!! -
Вот тут дядька и побелел .( я специально изменил фамилии ) , он понял кто перед ним .
Он ему все рассказал , хоть и расстались молча.
Одно дело сына встретить , после разлуки - другое на войне !!!!
Дядька все истерзался , но не так как за всю войну , как только после с этой неожиданной встречи . Каждый день мысль , о том что сына убьют ...Была страшна и невыносима ..
Можно во всем дядьку обвинять , но это был его сын .
Бог и судьба их миловала , они вернулись живые . До конца жизни , они дружили и он привозил ему внуков.
Не приведи Господь , столкнуться вас с сыном на войне и не дай Бог против , друга ...
Самое гадкое , это может сделать Гражданская война ... Это только она может столкнуть сына с отцом , брата с братом , уничтожить ВСЕ ЦЕННОЕ ..
Пример тому Украина.....
Все , что я хотел написать по Украине , я уже отписал .

Вернуться в «Беседка»