Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пуля Манлихер Коркано  [Определено]

Техника и вооружение, атрибутика, описание
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ещё надо учитывать что такие пули ещё и бумагой оборачивались.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

владмир писал(а): ещё надо учитывать что такие пули ещё и бумагой оборачивались.
Бумагой другие оборачивались.Более ранние,безоболочные и большего диаметра.И по моему не манлихера,а бердана,но точно не скажу,сразу не вспомню :embarrassed:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

по моему такие тоже. :embarrassed:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Veshy Oleg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 143
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Замечательно... обсудили пулю...пришли к выводу...и че это, сакраментальное знание о происхождении сего кусочка свинца, покрытого оболочкой вам дало? Уж простите мою природную язвительность (тем более у меня скидка-на сатиру, я помираю, как никак, буквально на днях-отъеду, в царство теней)...Неужели все уже так опустилось (я имею в виду копарское ремесло) до уровня ,,оголодавших археологов,, обсуждающих с какого козла эта кость, при том, что известно, что она с козла...Им че? имя козла-надо знать, чтоб, с чувством глубокого удовлитворения уснуть? Я их понимаю, им бабло нужно, щедро отсыпанное госсударством-освоить... А вам то че за интерес? От кого пуля, в ком торчала, где лежала...диаметр...колибр...это че? Увлечение? (хотя для 99%. это скорее...(слова не могу красивого подобрать)-ебантилизм, нашел все-таки слово (в Википедии, там так и пишут, что то, чем мы занимаемся, акромя как, ебантилизмом и назвать то больше не чем)..Без обид, ни че личного...у самого-этих пуль, каких тока нет: и арисака и х..йсосака...и че че сэтим цветметом делать? ,,Может в музей-снести?,, повеселить, музейных ,,работников,,? :lol:
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

ты в следующей жизни будешь министром образования, всех нас правильно воспитаешь и всему научишь
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Veshy Oleg писал(а): Замечательно... обсудили пулю...пришли к выводу...и че это, сакраментальное знание о происхождении сего кусочка свинца, покрытого оболочкой вам дало? Уж простите мою природную язвительность (тем более у меня скидка-на сатиру, я помираю, как никак, буквально на днях-отъеду, в царство теней)...Неужели все уже так опустилось (я имею в виду копарское ремесло) до уровня ,,оголодавших археологов,, обсуждающих с какого козла эта кость, при том, что известно, что она с козла...Им че? имя козла-надо знать, чтоб, с чувством глубокого удовлитворения уснуть? Я их понимаю, им бабло нужно, щедро отсыпанное госсударством-освоить... А вам то че за интерес? От кого пуля, в ком торчала, где лежала...диаметр...колибр...это че? Увлечение? (хотя для 99%. это скорее...(слова не могу красивого подобрать)-ебантилизм, нашел все-таки слово (в Википедии, там так и пишут, что то, чем мы занимаемся, акромя как, ебантилизмом и назвать то больше не чем)..Без обид, ни че личного...у самого-этих пуль, каких тока нет: и арисака и х..йсосака...и че че сэтим цветметом делать? ,,Может в музей-снести?,, повеселить, музейных ,,работников,,? :lol:
Лично мне это надо было для поднятия уровня знаний по этой теме. Я ж не просто узнал от чего это пуля и забыл про нее, мне интересно было почитать об этих винтовках и узнать многое другое связанное с этой темой. По-моему мы тут все этим и занимаемся обсуждая ту или иную вещь. Да и просто стало любопытно, так как она у меня оказалась одна такая из сотен других. ;-)
Изображение

Вернуться в «Военная археология»