Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Георгиевские Кресты - помогите определить оригинал.

Награды, знаки, поясные бляхи, увольнительные жетоны, предметы униформы, жетоны, пуговицы, военная атрибутика
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#11

Приветствую ! Скачал фото,и так смотрел,и эдак... что бросилось мне в глаза,сам крест,номер на нём вытертые,а ушко новое,на фото обвёл-видно даже «фаску»,о чем это говорит? Скорее о том что крест «застарен» специально! И 3 одинаковых но она... :embarrassed: на 3-й степени,так не бывает! Я могу конечно ошибаться,но склоняюсь к тому что это новодел или просто подделка!
Вложения
Георгиевские Кресты - помогите определить оригинал. - ABF1A044-7F11-4CE2-BDF6-5946F0CFEDC4.jpg
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение


Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#12

Лютый писал(а): 16 сен 2019, 09:41:11 А есть какие либо характерные признаки по кот. можно определить подлинность?
Вот вам признаки. https://meshok.net/item/129461991_Георг ... тепени_Ном
Можете купить горсть крестов, с одним номером.
Лютый
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Лютый

#13

zema777 писал(а): 16 сен 2019, 14:48:47 Приветствую ! Скачал фото,и так смотрел,и эдак... что бросилось мне в глаза,сам крест,номер на нём вытертые,а ушко новое,на фото обвёл-видно даже «фаску»,о чем это говорит? Скорее о том что крест «застарен» специально! И 3 одинаковых но она... :embarrassed: на 3-й степени,так не бывает! Я могу конечно ошибаться,но склоняюсь к тому что это новодел или просто подделка!
Спасибо, за реальный и серьезный ответ на поставленный вопрос (без сарказма и дешевый шуточек)
Лютый
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Лютый

#14

serbor писал(а): 16 сен 2019, 16:43:38 Вот вам признаки. https://meshok.net/item/129461991_Георгиевский_крест_4_степени_Ном
Можете купить горсть крестов, с одним номером.
Дело в то том, что кресты не были предложены мне, а я на них вышел как покупатель. И все это в течении недели. А хозяева каждого из них находятся на 1000-чи км друг от друга. Только третий из них я держал в руках.
Во первых смутило то, что у всех один и тот же номер, а во вторых, если повнимательнее посмотрите на фото, то виден характерный изгиб оконтовки правой части креста, там где СГ. Как будто делались все на одной колодке. Да и на номерах одинаковые помарки.
Если бы меня интересовали подделки, я бы не обратился на форум.
Аватара пользователя
PavelPP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 103
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 12
Имя: PavelPP
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 353 раза

#15

kazak писал(а): 16 сен 2019, 09:41:57
PavelPP писал(а): 16 сен 2019, 09:27:29 Все три подзатертые, а уши как новые, будто и не носили...
Интересно , кто бы носил и когда эти ,ужасного качества, копии ?
так я о том и веду речь. Как может быть неношенное ушко и подзатертым сам крест
Если на улице процветает разврат, то крайне важно знать на какой.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#16

Лютый писал(а): 16 сен 2019, 20:18:19
serbor писал(а): 16 сен 2019, 16:43:38 Вот вам признаки. https://meshok.net/item/129461991_Георг ... тепени_Ном
Можете купить горсть крестов, с одним номером.
Дело в то том, что кресты не были предложены мне, а я на них вышел как покупатель. И все это в течении недели. А хозяева каждого из них находятся на 1000-чи км друг от друга. Только третий из них я держал в руках.
Во первых смутило то, что у всех один и тот же номер, а во вторых, если повнимательнее посмотрите на фото, то виден характерный изгиб оконтовки правой части креста, там где СГ. Как будто делались все на одной колодке. Да и на номерах одинаковые помарки.
Если бы меня интересовали подделки, я бы не обратился на форум.
Все правильно. Изготовлялись то он в одном месте, у дядюшки Ли, там же и покупались всеми, кому не лень.
Лютый
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Лютый

#17

А какова цена подобного реального ГК?
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#18

Лютый писал(а): 16 сен 2019, 21:59:41 А какова цена подобного реального ГК?
https://forum.faleristika.info/viewforu ... id=3ec850e
Изучайте. Там много интересного.
Лютый
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Лютый

#19

serbor писал(а): 17 сен 2019, 00:24:03 https://forum.faleristika.info/viewforum.php?f=473&sid=3ec850e
Изучайте. Там много интересного.
Спасибо
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фалеристика»