Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пуговица со звездой(думаю не РККА)

Награды, знаки, поясные бляхи, увольнительные жетоны, предметы униформы, жетоны, пуговицы, военная атрибутика
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Добрый вечер. Пуговица найдена на старом фундаменте в земле. Дом перестал существовать в 1939 - 1940 годах(в Зимнюю войну). Фотографии обратной стороны ещё не сделал(если надо, то сделаю, вывешу). Там всё находится под толстым слоем ржавчины и, честно говоря, при отчистке боюсь что-либо сломать, стереть и т.д. Сопутствующий материал - от позднего царизма до ВОВ. Коллеги, что это за пуговица? Я в сети ничего не нашёл
Пуговица со звездой думаю не РККА  - DSC02885_новый размер.jpg


Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

А что там с оборотной стороны?
Фото можно.
Какой металл? Сталь или ?
Размеры тоже бы пригодились.
---------------
Пуговица-ведомственная. Дип корпус на пример?
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Вовчик, спасибо за ответ. Я же про обратную сторону всё написал. Фотографию обязательно сделаю и вывешу чуть позже(я сейчас в командировке, а пуговица дома). Металл сталь(судя по ржавчине на обратной стороне). Размер тоже укажу, но вообще он как у классической солдатской пуговицы времён Брежнева
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Ждемс фото
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

ВОВЧИК писал(а): 11 авг 2019, 20:46:30Ждемс фото
Ну вот, фото, как обещал. Как уже писал ранее обратную сторону чистить остерегаюсь, чтобы что- то не испортитьИзображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Не чисть решили правильно.
Жаль что вообще ни чего не видать. Пуговка интересная и не частая. Вам надо на профильном форуме ее показать. Там и оценят по стоимость и редкости.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

ВОВЧИК, спасибо. А не подскажешь адреса профильных форумов. Естественно, я пытался на них смотреть, но нашёл только пуговицы РИ и РККА. Этой там нет. М.б. плохо смотрел
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

хомяк писал(а): 14 сен 2019, 22:04:36 ВОВЧИК, спасибо. А не подскажешь адреса профильных форумов. Естественно, я пытался на них смотреть, но нашёл только пуговицы РИ и РККА. Этой там нет. М.б. плохо смотрел
К примеру на SAMMLER можно. На РК тоже можно там Леня Токарь спец по ведомствам.ник его правда не помню. Полно сайтов в нете. Как грязи. Надо вам ее засветить на сайтах. Сразу можете фото не увидеть вашей пуговки. А пуговка видимо редкая. Чуйка у меня на такие вещи. Опыт. ;-)
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

ВОВЧИК писал(а): 14 сен 2019, 22:18:27
хомяк писал(а): 14 сен 2019, 22:04:36 ВОВЧИК, спасибо. А не подскажешь адреса профильных форумов. Естественно, я пытался на них смотреть, но нашёл только пуговицы РИ и РККА. Этой там нет. М.б. плохо смотрел
К примеру на SAMMLER можно. На РК тоже можно там Леня Токарь спец по ведомствам.ник его правда не помню. Полно сайтов в нете. Как грязи. Надо вам ее засветить на сайтах. Сразу можете фото не увидеть вашей пуговки. А пуговка видимо редкая. Чуйка у меня на такие вещи. Опыт. ;-)

Спасибо! Обязательно гляну. Если определю, то конечно же напишу
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Да не за что.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.

Вернуться в «Фалеристика»