Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

крестик

Кресты, иконки, привески, обереги, медальоны, украшения
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

kazak, в чём- стиль креста латинский а носят их и православные а делал хз-гадать и ругаться можно вечно. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

владмир писал(а): 30 сен 2019, 08:54:31 kazak, в чём- стиль креста латинский а носят их и православные а делал хз-гадать и ругаться можно вечно. :-)

Вовка, да забей, крестик как крестик , каких много. И пофиг кто его делал, и на чем .
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

А то может есть эксперты которые даже имя ювелира могут назвать. laughter laughter :lol: :lol:
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

kazak писал(а): 27 сен 2019, 20:14:52
kaziduda писал(а): 27 сен 2019, 17:36:39 самопал какой что ли , пробы нет
Почему самопал , ювелир делал , но конечно не самой высокой квалификации.
И что тут ювелирного?
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Алекс 17 писал(а): 27 дек 2019, 15:59:31
kazak писал(а): 27 сен 2019, 20:14:52
kaziduda писал(а): 27 сен 2019, 17:36:39 самопал какой что ли , пробы нет
Почему самопал , ювелир делал , но конечно не самой высокой квалификации.
И что тут ювелирного?
Ювелирное здесь изделие в виде нательного креста.Если Вы ,не будучи ювелиром, сможете сделать точно такой же , то блесните талантом . Сделайте и покажите что у Вас получилось.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Такое ............сделал ювелир? Вы наверное имеете ввиду пайку? Так на любом заводе нормальный сварщик вам приварит аргоном точно так же. А сам крестик делал плотник не очень высокого разряда.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Алекс 17 писал(а): 01 янв 2020, 14:57:40 Такое ............сделал ювелир? Вы наверное имеете ввиду пайку? Так на любом заводе нормальный сварщик вам приварит аргоном точно так же. А сам крестик делал плотник не очень высокого разряда.
Так пусть сварщик так приварит аргоном , а мы все посмотрит что у него получилось.Зачем язык тут чесать , покажите на деле всё , что Вы тут озвучили sarcastic **()**
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Послушайте, у меня друг был ювелиром, и я знаю как бензиновой горелкой паяется, там с боку нет металла. И выглядит он ужасно, до ювелирки ему далеко. Вот вы обиделись только из за того, что вам возразили. Вот вам ювелирная пайка, и там вы не найдете металла в месте пайки. Первый крестик это 84, уже тогда умели паять, а второй крестик это мой, его мне мой друг ювелир делал, к сожалению покойник. Вот так паяется ювелирные изделия.
Вложения
крестик - DSC03024.jpg
крестик - DSC03026.jpg
крестик - DSC03027.jpg
крестик - DSC03030.jpg
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Алекс 17 писал(а): 01 янв 2020, 20:23:05 Послушайте, у меня друг был ювелиром, и я знаю как бензиновой горелкой паяется, там с боку нет металла. И выглядит он ужасно, до ювелирки ему далеко. Вот вы обиделись только из за того, что вам возразили. Вот вам ювелирная пайка, и там вы не найдете металла в месте пайки. Первый крестик это 84, уже тогда умели паять, а второй крестик это мой, его мне мой друг ювелир делал, к сожалению покойник. Вот так паяется ювелирные изделия.
Вот мне интересно , Вы можете понять смысл того что пишут другие , или Вы только себя читаете любимого?И при чём здесь Ваши друзья? Во первых я на Вас совершенно не в обиде , с чего Вы это взяли. Просто Вы пишете глупости и я на них как то реагирую.
Ещё раз повторяю , крестик ТС не может сделать не сварщик , не токарь , не слесарь, ни кто другой.Тем более это конец19-нач 20 века. Только ювелир . который умеет работать с ювелирной горелкой и работать штихелем. Квалификацию ювелира , который изготовил данный крестик я тут не обсуждаю,это к теме не относится.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

kazak писал(а): 01 янв 2020, 21:09:54
Алекс 17 писал(а): 01 янв 2020, 20:23:05 Послушайте, у меня друг был ювелиром, и я знаю как бензиновой горелкой паяется, там с боку нет металла. И выглядит он ужасно, до ювелирки ему далеко. Вот вы обиделись только из за того, что вам возразили. Вот вам ювелирная пайка, и там вы не найдете металла в месте пайки. Первый крестик это 84, уже тогда умели паять, а второй крестик это мой, его мне мой друг ювелир делал, к сожалению покойник. Вот так паяется ювелирные изделия.
Вот мне интересно , Вы можете понять смысл того что пишут другие , или Вы только себя читаете любимого? Во первых я на Вас совершенно не в обиде , с чего Вы это взяли. Просто Вы пишете глупости и я на них как то реагирую.
Ещё раз повторяю , крестик ТС не может сделать не сварщик , не токарь , не слесарь, ни кто другой.Тем более это конец19-нач 20 века. Только ювелир . который умеет работать с ювелирной горелкой и работать штихелем. Квалификацию ювелира , который изготовил данный крестик я тут не обсуждаю,это к теме не относится.
Если кого то Бог хочет обидеть, он отнимает у него разум....Я знаю, что вы мне ответите......

Вернуться в «Металлопластика»