Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что за значок???

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
der wanderer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 303
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Имя: Странник
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Сообщение

Законы Германской империи требовали упорядочения серебряного производства, и 1 января 1888 года была произведена официальная унификация всех германских клейм. С этого времени на предмет из серебра наносят только:
1. Клеймо мастера-изготовителя или фирмы.
2. Клеймо со стандартом пробы, обозначенное только цифрой "800".
3. Клеймо с изображением полумесяца, обращенного вправо, и императорской короны, что служило государственным подтверждением стандарта пробы 800/1000.

На ювелирных предметах допускалось по желанию мастера, ставить его собственную пробу в миллиграммах; но в таком случае она должна, под страхом строгой ответственности, вполне соответствовать действительному содержанию металла в данном изделии. Правительственное клеймо (полумесяц и корона) проставлялось только для гарантирования минимума содержания золота (585 мгр.) и серебра (800 мгр.) в изделиях.


Аватара пользователя
казак
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 62
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: сергей
Местонахождение: Шолоховский район
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

Вот ещё фото.
Вложения
Что за значок??? - 6619596.jpg
Что за значок??? - 6634956.jpg
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Если серебро , то разлет очень большой по времени может быть !


"Законы Германской империи требовали упорядочения серебряного производства, и 1 января 1888 года была произведена официальная унификация всех германских клейм. С этого времени на предмет из серебра наносят только:
1. Клеймо мастера-изготовителя или фирмы.
2. Клеймо со стандартом пробы, обозначенное только цифрой "800"


И мысли в слух !

Мне извесно, что припой для серебра научились готовить только в 40 - х годах , раньше паяли серебро бронзовым сплавом ... Судя по фото , крепления для "булавки" припаянны не серебром !

Ну я , задавал себе вопрос , Почему , Германия ?? страна производитель значка , с 32 года , уже В Германии гоняли евреев , и выпускать для них значки из серебра ????

Както не вяжется... Так же как , и после войны, не думаю что Еврейское население туда сразу "ломанулось "
если в инете почитать за возвращение их в Германию, то оно массово началось к 70 годам ..

Так что возможно ваш значек до 30 годов (имхо конечно )
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
казак
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 62
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: сергей
Местонахождение: Шолоховский район
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

fosa писал(а): Если серебро , то разлет очень большой по времени может быть !


"Законы Германской империи требовали упорядочения серебряного производства, и 1 января 1888 года была произведена официальная унификация всех германских клейм. С этого времени на предмет из серебра наносят только:
1. Клеймо мастера-изготовителя или фирмы.
2. Клеймо со стандартом пробы, обозначенное только цифрой "800"


И мысли в слух !

Мне извесно, что припой для серебра научились готовить только в 40 - х годах , раньше паяли серебро бронзовым сплавом ... Судя по фото , крепления для "булавки" припаянны не серебром !

Ну я , задавал себе вопрос , Почему , Германия ?? страна производитель значка , с 32 года , уже В Германии гоняли евреев , и выпускать для них значки из серебра ????

Както не вяжется... Так же как , и после войны, не думаю что Еврейское население туда сразу "ломанулось "
если в инете почитать за возвращение их в Германию, то оно массово началось к 70 годам ..

Так что возможно ваш значек до 30 годов (имхо конечно )
Спасибо за ответ! С уважением! Крепления для "булавки" припаянны всё-таки серебром.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

казак писал(а): Спасибо за ответ! С уважением! Крепления для "булавки" припаянны всё-таки серебром.
Тогда возможно что значек после 40 - х годов !

И опять мысли в слух,- собственно почему его должны были изготовить в Германии ?

800 проба серебра во многих странах ставилась ...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
der wanderer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 303
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Имя: Странник
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Сообщение

Я не утверждаю что это Германия, просто высказал предположение по изображению
клейма и по способу крепления булавки на знаке, такое крепление встречается только на
немецких знаках или на некоторых знаках РИА. Но у нас не было 800 пробы.
Поэтому сочетание пробы 800 и такого крепления булавки = Германия
nirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Amduscias
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

fosa писал(а): На значке написано Еврей ! Только на восточном языке , Не на Иврите !
На каком восточном языке и почему это не иврит? Насколько мне известно написано именно Цион.
Погуглил немного: Сион ( ‏צִיּוֹן‏‎‎ ) Обратите внимание - буквы те же, что и на значке. Если раньше я сомневался, то теперь не вижу для этого повода :-) Хотя, может я конечно чего не знаю, тогда было бы интересно узнать где ошибся. Пишу без иронии, ничего плохого не подумайте, просто действительно интересно.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

nirius писал(а): На каком восточном языке и почему это не иврит? Насколько мне известно написано именно Цион.
Погуглил немного: Сион ( ‏צִיּוֹן‏‎‎ ) Обратите внимание - буквы те же, что и на значке. Если раньше я сомневался, то теперь не вижу для этого повода :-) Хотя, может я конечно чего не знаю, тогда было бы интересно узнать где ошибся. Пишу без иронии, ничего плохого не подумайте, просто действительно интересно.
Это стандартная надпись на всех Еврейских значках , На "слетах " у них принято надевать такие значки , (гуглил )
То есть , на каком языке надпись, оттуда и будет человек .

Вот примеры , написания на значках ...

Изображение

Может быть Синай , на каком нибудь языке означает Еврей ??
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
nirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Amduscias
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

А, вот оно что... Ну, Вам тогда точно виднее, тут уж я не знаю) Может на каком-то и означает, но никогда не слышал. Кстати, значок интересный, люблю еврейскую тематику, жаль только, что почти ничего не попадается...

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»