Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помогите определить

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
STK1

#11

STAS 7 писал(а):Больше всего похоже на то, что вырезано с пряги, но не с той что на фото, а более ранней или может даже с заморской (трофейной) . Вырезается не обязательно на дембель, а просто как брелок например на ключи или ещё куда, у нас на корабле ( да и не только у нас) вырезали. Ещё было такое: вырезали с пряги этот якорь, брали цепочку чтобы по длине от кармана до пола доставала и когда решил где-то присесть или остановиться не надолго - доставался с кармана этот якорь и бросался на землю, что означало " бросил якорь" :-) , потом поднимал его и отчаливал дальше. У меня до сих пор такой лежит, вырезанный с пряги и на цепочке. _kon_
Вырезать с маленькой пряги могли,но есть одно но,это плуг с молотком (пряг образца 1918 года небыло из чего их можно вырезать),да и крепление сзади....


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#12

СТАЛКЕР1 писал(а):Ну что сказать,что это я разобрался,нехватает венка,накладка дорогая у нас стоилабы долларов 100 не меньше,аналогов не нашел,но судя по креплению усиков,размеру и плугу с молотком (пряг кстати таких небыло) когда выпускалась такая звезда.Сделаю вывод,это накладка со знака краскома,в Аверсе8 неописаная,капитанская.Вот Вам фото такой сборной серебрянной.Редкая.Но это при условии что глаза меня не подвели и там именно плуг с молотком.

Изображение
Похоже, но только якорь ТС отличается по форме :embarrassed: да и звёзды у них разные
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
STK1

#13

STAS 7 писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а):Ну что сказать,что это я разобрался,нехватает венка,накладка дорогая у нас стоилабы долларов 100 не меньше,аналогов не нашел,но судя по креплению усиков,размеру и плугу с молотком (пряг кстати таких небыло) когда выпускалась такая звезда.Сделаю вывод,это накладка со знака краскома,в Аверсе8 неописаная,капитанская.Вот Вам фото такой сборной серебрянной.Редкая.Но это при условии что глаза меня не подвели и там именно плуг с молотком.

Изображение
Похоже, но только якорь ТС отличается по форме :embarrassed: да и звёзды у них разные
Конечно отличаеться,тут звезда накладная и серебро. ;-) Я ведь говорю аналогов я не встречал,у меня знак краскома был раз пять но все время попадались сухопутные варианты,а продаж я даже не встречал.ТС молчит а по таким фото не понять насчет плуга.... :(
Аватара пользователя
malahovdf
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 2
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Рост обл
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 78 раз

#14

СТАЛКЕР1 писал(а):
STAS 7 писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а):Ну что сказать,что это я разобрался,нехватает венка,накладка дорогая у нас стоилабы долларов 100 не меньше,аналогов не нашел,но судя по креплению усиков,размеру и плугу с молотком (пряг кстати таких небыло) когда выпускалась такая звезда.Сделаю вывод,это накладка со знака краскома,в Аверсе8 неописаная,капитанская.Вот Вам фото такой сборной серебрянной.Редкая.Но это при условии что глаза меня не подвели и там именно плуг с молотком.

Изображение
Похоже, но только якорь ТС отличается по форме :embarrassed: да и звёзды у них разные
Конечно отличаеться,тут звезда накладная и серебро. ;-) Я ведь говорю аналогов я не встречал,у меня знак краскома был раз пять но все время попадались сухопутные варианты,а продаж я даже не встречал.ТС молчит а по таким фото не понять насчет плуга.... :(
Затерто, но вроде плуг и молоток
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#15

Согласен качественные фото при дневном свете не помешали бы
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
malahovdf
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 2
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Рост обл
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 78 раз

#16

Admin писал(а):Согласен качественные фото при дневном свете не помешали бы
Завтра постараюсь
STK1

#17

Вот за это я и говорю,кстати,на звездах плуги обычно не затертые :-) ,а тут знак нагрудный,сверху одевалась какаято теплая одежда и вот так и подвытерлась.
Только чистить не вздумайте,ато потом не докажите что оригинал.Вещь действительно редкая.
Аватара пользователя
malahovdf
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 2
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Рост обл
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 78 раз

#18

если кому интересно, то нашел инфу http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=122413 ток не могу найти номер журнала в инете шоб подробней почитать (
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#19

malahovdf писал(а):Я так понимаю что кокарда, ранняя РККА наверно, в инете ничего не нашел похожего, звезда вроде в эмале
Изображение

Помогите определить - 2318-1-f.jpg
Изображение
STK1

#20

МАШКА писал(а):
malahovdf писал(а):Я так понимаю что кокарда, ранняя РККА наверно, в инете ничего не нашел похожего, звезда вроде в эмале
Изображение

2318-1-f.jpg
Тоже вариант,но у ТС сзади видны остатки крепления кламеров. ;-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»