Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

как найти человека

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Кривянин писал(а):Раз уж зашел такой разговор, есть какой нибудь архив, где можно определить личность по номеру наград ВОВ? Много раз в инете пробовал, бесполезно...
Определить личность по номеру награды проблем нет никаких. Я , правда , давно уже не пользовался этой услогой ,но раньше эта услуга стоила порядка 40-50 $.


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

СТАЛКЕР1 писал(а):В документе под номером 18.

Изображение

Изображение
Врядли это тот самый Деев.
Кружка выкопана. Т.е. скорее всего была потеряна во время войны. Т.е. либо Деев подписал ее и хотел отправить сыну, но не смог, либо его сын был уже достаточно взрослым, воевал и сам ее потерял.
Деев, который из списка, судя по всему сражался не под Ростовом. А его сын потерять кружку во время войны тоже не мог, т.к. на момент боев под Ростовом ему было не более 10 лет (отец ведь 1913г. рождения)
Последний раз редактировалось mccoon 16 апр 2015, 15:04:07, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

122 сд. не бывала под Ростовом. Загадка.
shmurdyak
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Либо это не "тот" Деев либо.....
shmurdyak
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Кстати, я на аналогичных ресурсах информацию о своих родственниках без проблем находил.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Есть вот Деев Тимофей Степанович, 117 гвардейская СД (они я так понимаю были под Ростовом). У него год рождения 1897. В 1913м ему было 20, вполне мог быть сын у него, а надпись на кружке ошибка. Ну то есть не от отца сыну, а наоборот. Но это так, фантазии.)) Правда у них место призыва разное.
Последний раз редактировалось GanZ 16 апр 2015, 15:26:24, всего редактировалось 1 раз.
shmurdyak
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Интересно взглянуть на кружку всё таки.
shmurdyak
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

mccoon писал(а):Кстати, я на аналогичных ресурсах информацию о своих родственниках без проблем находил.
Так это совершенно разные вещи искать родственников , когда известно ФИО и год рождения и искать кавалера по номеру награды .Пофамильные базы награжденных есть на определённых сайтах.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Вот ещё нашел, оттуда же родом и призывом, Деев Иван Григорьевич 1923г.р., Воевал он в 121 с.д., в районе Дона, но в Воронежской вроде области. Брат может быть. Может он в Ростове в госпитале был.
shmurdyak
tmk2008
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 9 лет
Имя: андрей
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Добрый вечер. Полная надпись гласит " В ПОДАРОК 11-ГО МАЯ. В ПАМЯТЬ МОЕЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ОТ ОТЦА ДЕЕВА ИВАНА ТИМ. СЫНУ СТАНИСЛАВУ ИВ. ДЕЕВУ 15.4.42Г." Была выкопана случайно р-он ул.Туполева рядом с рынком "Атлант" 30 лет назад. Спокойно лежала дома пока не изобрели интернет. Мои мысли: можно как то определить воинские части которые стояли в этом районе, а потом по фамилии найти откуда призывался человек. И еще я работаю в Подольске если кто то может направить меня как попасть в архив МО и как осуществляется поиск я готов попробовать там посидеть! на сайт Мемориала я заходил и на сайт Подвиг народа информации почти ноль. Если подскажете как залить фото я залью. С, уважением...

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»