Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужна помощь в определении.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Уважаемое сообщество, из за технической проблемы, по просьбе камрада КОН НИК, выставляю на идентификацию некий предмет, который пока названия не имеет. Но возможно с вашей, и божьей помощью приобретет законное имя. Найден, в одном заброшенном доме, среди бытового хлама. На фото, видим деревянный футляр, в хорошей сохранности. В гнезда вставлены металлические стержни, длинной 50 мм, и диаметром 4 мм. Почти все стержни конусные, причем конуса разные, от 1 до 4 мм. Конусы полые, но обратная сторона стержня, - глухая. На чеканку мало похожа, из за маленькой длинны. К тому же, обратные стороны стержней, не имеют признаков биения. Только у одного, едва заметно что чем то били. У кого какие соображения? help
Нужна помощь в определении. - IMG_0967.jpg
Нужна помощь в определении. - IMG_0968.jpg
Нужна помощь в определении. - IMG_0970.jpg
Нужна помощь в определении. - IMG_0971.jpg
Последний раз редактировалось Послушник 07 мар 2015, 23:13:50, всего редактировалось 1 раз.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

#f_o_t_o# help а фото?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Фото забыл !!! ( исправился).
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

У меня похожими штуками дед на иконы окады в рамки делает из фольги цветной. по ним бить не надо, от руки фольгу продавлвает. Возможно я и ошибаюсь, но как вариант
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Skeefff писал(а):У меня похожими штуками дед на иконы окады в рамки делает из фольги цветной. по ним бить не надо, от руки фольгу продавлвает. Возможно я и ошибаюсь, но как вариант
Этот способ знаком, но насколько я знаю, там инструмент побольше, чтоб продавливать цветы. Но может вы и правы, спросите самого деда.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
Skeefff писал(а):У меня похожими штуками дед на иконы окады в рамки делает из фольги цветной. по ним бить не надо, от руки фольгу продавлвает. Возможно я и ошибаюсь, но как вариант
Этот способ знаком, но насколько я знаю, там инструмент побольше, чтоб продавливать цветы. Но может вы и правы, спросите самого деда.
Ну у него там всякой фигни полно, и шестеренки от старых будильников и вообще много чего, но вот именно похожий набор я у него видел, но не могу с точностью сказать что именно такой.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Skeefff писал(а):
Послушник писал(а):
Skeefff писал(а):У меня похожими штуками дед на иконы окады в рамки делает из фольги цветной. по ним бить не надо, от руки фольгу продавлвает. Возможно я и ошибаюсь, но как вариант
Этот способ знаком, но насколько я знаю, там инструмент побольше, чтоб продавливать цветы. Но может вы и правы, спросите самого деда.
Ну у него там всякой фигни полно, и шестеренки от старых будильников и вообще много чего, но вот именно похожий набор я у него видел, но не могу с точностью сказать что именно такой.
Что ж, возьмем за основу . Однако, смущает еще одна деталь. Судя по пеналу и стержням, набор явно фабричный, хоть клейм и нет. Не думаю, что подобные наборы продавались в скобяных лавках. Те кто делает оклады, все сродни кулибиным, и инструмент как правило самодельный, не думаю, что под стержни заказывали столь изящный футляр. Хотя... все может быть.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Думается мне это набор чеканщика, просто у меня похожий набор в чемоданчике, а здесь для удобства туба выточена - удобно. С уважением .......
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

gennadiy-76 писал(а):Думается мне это набор чеканщика, просто у меня похожий набор в чемоданчике, а здесь для удобства туба выточена - удобно. С уважением .......
Думали тоже об том. Но больно короткие, держать не удобно. А держатели, если предположить, - никогда не видел.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Возможно пробойники ра3ного диаметра.......Где то видел такую то ли у ювелиров то ли у часовщиков - еще удивился - говорю как ладно то сделано

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»