Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

10 копеек БАРАБАНЫ

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#21

chasesun писал(а):Да не, если до конца довести грамотно очистку на XF потянет :-) , ну может с минусом небольшим!
а я детское только использую с EDTA, но без лимонки в составе, лучше с кремом есть, оно более бережно очищает,
а хозяйственное мне вообще не нравится, оно патину может как нех делать попортить!
Ни при какой чистке уже не потянет, дело не в грязи и окислах.
Последний раз редактировалось chasesun 15 дек 2014, 17:44:27, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Красный цвет для Администратора! я и так вижу хорошо!
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#22

STAS 7 писал(а):
chasesun писал(а):Да не, если до конца довести грамотно очистку на XF потянет :-) , ну может с минусом небольшим!
а я детское только использую с EDTA, но без лимонки в составе, лучше с кремом есть, оно более бережно очищает,
а хозяйственное мне вообще не нравится, оно патину может как нех делать попортить!
Ни при какой чистке уже не потянет, дело не в грязи и окислах.
Учитывая степень редкости монеты, особенно этой, этот сохран можно считать очень хорошим!
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#23

Монета- га@но. Да,не частая и денег стоит, но не эта.На этой площадке никто хороших денег не даст,а на других есть монеты в лучшем сохране.У кого есть деньги, будут искать лучше, а у кого нет не предложат цену,которая устроит ТС.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#24

FAQ Ю писал(а):Монета- га@но. Да,не частая и денег стоит, но не эта.На этой площадке никто хороших денег не даст,а на других есть монеты в лучшем сохране.У кого есть деньги, будут искать лучше, а у кого нет не предложат цену,которая устроит ТС.
Вот похожая :
9 пользователей сделали ставку , лидирует �...8 завершен (16 декабря, 23:00:00)
Текущая цена
1 179,00 руб.
(≈19,30 $)


Изображение

Изображение
Так же как и ваша - без гарантий подлинности, чтобы продать за цену которую здесь называли ( десятки тысяч) - одного "я правда нашёл её, это оригинал" мало будет. Я так думаю. hmmm
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#25

STAS 7 писал(а): Вот похожая :

Текущая цена
1 179,00 руб.
(≈19,30 $)
STAS 7 ,вот похожая- это фуфло голимое.О чём , Вы ?
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#26

kazak писал(а):
STAS 7 писал(а):
FAQ Ю писал(а): Вот похожая :

Текущая цена
1 179,00 руб.
(≈19,30 $)
STAS 7 ,вот похожая- это фуфло голимое.О чём , Вы ?
я о том, что представленная на оценку монета ни каких экспертных заключений не имеет, гарантий ни каких!!! это вы о чём? вы по фото можете определить подлинность монеты??? Или зелень на монете - гарант подлинности для вас? Монета очень редкая, поэтому очень много фальшаков делается, а в Китае - немерянно **()** , некоторые делаются в хорошем качестве, а некоторые с видом ходивших монет, к тому же здесь уже , у нас в стране их "убивают" (зелень, чернота, забоины и царапины делают) , короче всё , чтобы монета выглядела старой. Так что не спешите с выводами и будьте в теме (или спросите у кого-то, если сами не знаете).
А фуфло (как вы выразились) можно тоже привести в такое же состояние, как будто она только из земли.
И как вы определили что это фуфло??? поделитесь :-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#27

STAS 7 писал(а): это вы о чём? вы по фото можете определить подлинность монеты ???

В данном случае могу , монета ТС подлинная , монета на фото представленном STAS 7 подделка .
Последний раз редактировалось kazak 19 дек 2014, 21:03:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#28

STAS 7 писал(а): И как вы определили что это фуфло??? поделитесь :-)
Подержите монеты лет двадцать в руках и будете легко отличать.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#29

kazak писал(а):
STAS 7 писал(а): И как вы определили что это фуфло??? поделитесь :-)
Подержите монеты лет двадцать в руках и будете легко отличать.
А это вы наверное по сообщению определили - сколько лет я монеты в руках держал, да вы гений :lol:
Копии бывают такие, что люди которые должны это определить и выдать бумагу подлинности монеты - затрудняются ответить на 100% ( и такое бывает) фальшак в руках у них или оригинал, а вы по фото определяете :up: #star# научите sarcastic
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#30

Да ладно, друзья, не спортьте. Если Юрий увидел, даже на фото косяки, а другой не увидел - это не суть. Изначально речь не о подлинности монеты ТС, а об оценке, и как почистить грамотно, чтобы хорошо оценилась. Думаю - мыло и только мыло. И, аккуратненько деревяшечкой. А там видно будет, сколько дадут... :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»