Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

обручальное колечко

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
esaul
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: esaul
Местонахождение: Казачья станица

#1

Доброго всем здоровица! Уважаемые помогите определить,что за кольцо? нашёл на давно ушедшем хуторе,похоже на золотое,но по весу легковатое,стоит 250 проба и две слитных буквы НК.Не чем не чистил,выкопал и просто помыл водой.
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#2

Возможно это: 250 проба золота. Сплавы данной пробы не используются в России для создания ювелирных украшений. Золото 250 пробы применяется на зарубежных ювелирных производствах. Данные сплавы, также как и российские, являются многокомпонентными, в качестве легирующих добавок используется медь, серебро, цинк и другие металлы.Из-за низкого содержания золота это, скорее, золотосодержащий низкопробный сплав, окисляющийся на воздухе и, как следствие, сильно подвержен коррозии и быстро тускнеет.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
esaul
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: esaul
Местонахождение: Казачья станица

#3

Уважаемый Админ,но не известно сколько кольцо пролежало в земле,почему же тогда оно не подверглось окислам и не потускнело? я просто помыл её от грязи и оно засияло.Сегодня мне подсказали прокипятить его в уксусе,типа если это не золото то оно потемнеет.Я проделал эту процедуру,и оно только стало ярче блестеть :embarrassed:
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#4

esaul писал(а):Уважаемый Админ,но не известно сколько кольцо пролежало в земле,почему же тогда оно не подверглось окислам и не потускнело? я просто помыл её от грязи и оно засияло.Сегодня мне подсказали прокипятить его в уксусе,типа если это не золото то оно потемнеет.Я проделал эту процедуру,и оно только стало ярче блестеть :embarrassed:
Да золото это скорей всего,правда за 250 пробу первый раз слышу,а то что без окислов,так это от грунта все зависит.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#5

esaul писал(а):Уважаемый Админ,но не известно сколько кольцо пролежало в земле,почему же тогда оно не подверглось окислам и не потускнело? я просто помыл её от грязи и оно засияло.Сегодня мне подсказали прокипятить его в уксусе,типа если это не золото то оно потемнеет.Я проделал эту процедуру,и оно только стало ярче блестеть :embarrassed:
Так, а я сказал что это не золото??? Я лишь заметил, что это очень низкопробное золото вот и все. А насчет окислов это Дина правильно заметил, все зависит от среды ее обитания
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
esaul
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: esaul
Местонахождение: Казачья станица

#6

Буквы НК я так понимаю клеймо мастера,может встречались кому такие,или кто дока в этом деле....отпишитесь,за ранее благодарен.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#7

попробуйте вот ТУТ поискать пробы самостоятельно
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
esaul
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: esaul
Местонахождение: Казачья станица

#8

Благодарю,ща по пробую.
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»