Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Крест нательный с животными

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

Вот поднял крестик несколько дней назад, а сегодня почистил и удивился увиденному.
Изображение

Изображение

Изображение
Левый крестик я положил для образца. А правый католический наверно.
Кто нибудь сталкивался с такими крестиками?
... главное правило, не бери халявное.


металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#2

а исуса рядом не нашёл? вообще прикольный крест
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#3

Обычный крест с изображением символов страстей Христовых
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#4

Это чисто православный сюжетный крест, этот же сюжет изображающий гору Голгофу и события. Детали не все, но попробую кое что разшифровать, в середине лесница, на ней перекрестие копья и трости, на горизонтальном луче первыое это луна и солнце над ними должны быть три звезды, может и есть , второе это скрещёные молоток и щипцы должны быть ещё и гвозди, но они похоже изображены в них, далее петух, (Матфей: «Истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде, нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня» ) Далее чаша и корона царя иудейского. Над всем ангел. С оборотной стороны голова Адама. Вот както так, вот такой вот библейский сюжет пасхальный на православном крестике.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#5

Афоня2012 писал(а):Это чисто православный сюжетный крест, этот же сюжет изображающий гору Голгофу и события. Детали не все, но попробую кое что разшифровать, в середине лесница, на ней перекрестие копья и трости, на горизонтальном луче первыое это луна и солнце над ними должны быть три звезды, может и есть , второе это скрещёные молоток и щипцы должны быть ещё и гвозди, но они похоже изображены в них, далее петух, (Матфей: «Истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде, нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня» ) Далее чаша и корона царя иудейского. Над всем ангел. С оборотной стороны голова Адама. Вот както так, вот такой вот библейский сюжет пасхальный на православном крестике.
Жень спасибо за подробное объяснение. Теперь я буду в курсе.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#6

Вот примерно так это выглядит на рисунке.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#7

Афоня2012 писал(а):Это чисто православный сюжетный крест, этот же сюжет изображающий гору Голгофу и события. Детали не все, но попробую кое что разшифровать, в середине лесница, на ней перекрестие копья и трости, на горизонтальном луче первыое это луна и солнце над ними должны быть три звезды, может и есть , второе это скрещёные молоток и щипцы должны быть ещё и гвозди, но они похоже изображены в них, далее петух, (Матфей: «Истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде, нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня» ) Далее чаша и корона царя иудейского. Над всем ангел. С оборотной стороны голова Адама. Вот както так, вот такой вот библейский сюжет пасхальный на православном крестике.
Я эту символы видел и раньше. но никогда не задумывался над ними. А оно вона как! Спасибо. прямо ликбез! :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»