Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

икона литография

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#11

Sklad писал(а):думаю, что мой экземпляр неплохая литография как минимум

Так этого никто не отрицает вроде, но попытка её продать на форуме, ориентируясь на цену Вернисажа, рискует сильно затянуться.


Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#12

Тымф писал(а):Так этого никто не отрицает вроде, но попытка её продать на форуме, ориентируясь на цену Вернисажа, рискует сильно затянуться.

Цены на Вернике никогда не брал за истину! Завышены не то слово! Купил честно сказать за 1000 руб., не разбираясь дорого иль дешево! Во-первых понравилась вещь! Думаю недорого купил!
280183
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#13

Sklad, Если понравилась, то нечего и сомневаться Изображение Что до меня - представленные в топике литографии очень понравились, прекрасно понимаю спрос на них.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#14

Sklad писал(а):Цены на Вернике никогда не брал за истину! Завышены не то слово! Купил честно сказать за 1000 руб., не разбираясь дорого иль дешево! Во-первых понравилась вещь! Думаю недорого купил!

А вот тут я бы по спорил.
А откуда такие данные что на Вернике цены завышены?
В нете на торговых площядках АВИТО и Молоток ЦЕНИК в 5 а то и в 10 раз выше.
Вы только гляньте по чем этикетки винные СССР.
Дрянь - рухлять от 50р. Такие на Вернике по 10р. А чуть по лучше 150-500р.
Простые молочные бутылки от 300р.
А пивные царизм? Я вооще молчу.
Всю коллекцию только на Вернике и покупаю.
А сколько своих предметов видел на МОЛОТКЕ. У меня порой берут и на АВИТО или Молоток и ценик в 5 10 раз выше ставят.
Не мужуки. Вы видимо давно не в курсе цен вооще.

Вот к примеру на АВИТО убитый в хлам 1р. Временное пр-во 500р.
и за 20 руб на хрен не нужен.
Что ни обьява то волосы дыбом !
https://www.avito.ru/moskva....6567042

А это вообще без коментариев.
Аптекарьский пузырек 4999р.
Ну. Мужуки. Вы не правы с ценами на Вернике. Изображение

https://www.avito.ru/moskva....2445061
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#15

вовчик, Я, например, не считаю их завышенными, просто это наиболее многопрофильная площадка для продажи, собирающая большую проходку самых разноплановых покупателей, за счёт чего
цена чаще выше, чем на и-нет форумах, даже профильных. Увидеть вещь вживую, покрутить в руках перед продажей - немного не то, что рассматривать её фотки и уговаривать продавца сделать макрофото
покрупнее вместо выставленного изначально изображения пивной бутылки размером с некрупную марку Изображение Так что критиковать Верник не стану, я б там жил, если бы был москвичом Изображение Но, объективно говоря,
цена там - не ориентир для продажи на форуме, только и всего.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#16

Андрей. Так я ж и не спорю вооще. Просто мы ведем разговор. А то что в нете ценик взвинчен это и мы и ты сам видишь.
У нас просто беседа. Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#17

Ребята, коллеги, все Вы профи и все Вы правы отчасти и из-за этого в дискуссии появляется истина и полезность для таких как я! Попробую объяснить, что имел ввиду по Вернику! А имел ввиду я следующее, что на профильной площадке, коей он-В.Саж является, часто есть завышение цены, но это может быть грамотный ход продавца с опытом в расщете на начинающего собирателя (я себя к таким и отношу - начиналам). А про Авито, Молоток и т.п. не хочу говорить, общался недавно по бутылке, на вид двадцатка (1/20 ведра), зеленого стекла. Она с одним фото издалека за 1300 продается, абсолютно лысая, без этикеток, на просьбы выслать мне фото ну хоть еще одного ракурса.... УВЫ! Браво 1-му каналу и Малахову, теперь все профи и оценщики старины. Венусь к началу:"Вернику быть". А вообще должна быть во всем какая-то душевность и отчасти бескорыстность в т.ч. и на и Авито, Молотке, и... На этом форуме есть все это и многое другое. Так держать, товарищи коллекционеры!
280183
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#18

Оказывается была еще и хромолитография
Изображение
Изображение
280183
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»