Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клеймо

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Чье клеймо ?
Вложения
Клеймо - IMG_0574 0.jpg
Клеймо - IMG_0578 9.jpg
Клеймо - IMG_0578.jpg


Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

1882 - ~1893 "B. BUCH"

Bros. Buch.

Эта компания первой была известна под немецким названием Гебрюдер Buch. Уже в 1809 году эта фирма открыла завод в Санкт-Петербурге, главным образом, производящее кнопки для военной форме. Около 1860 Гебрюдер Buch решил открыть филиал в Варшаве и введены в эксплуатацию два ювелиры немецкого происхождения, Агатон Бак и Людвик Мосс. Я не знаю, был ли Agaton один из Buch Brothers или родственник их. В 1865 году эти люди купили завод Neusilber в Варшаве, который был открыт в 1830 году Gebrüder Henniger & Co., известный пионер производства Neusilber, который открыл литейное Neusilber в Берлине еще в 1824 Neusilber известен под разными торговыми названиями, например, Alpacca, Argentan, Alfenide, Maillechort и т.д. Варшавской филиал компании Гебрюдер Henniger эксплуатировался Гасто Хеннигер. Опять же, я не знаю, если Gustaw был один из братьев Henniger или нет. В 1872 году вся компания Гебрюдер Buch была удостоена золотой медалью на выставке в Москве и получила право на печать Российского государственного герба на его производстве. Варшавский филиал Bros. Buch также начал печатать двуглавый орел на своих серебряных изделиях пластинчатых, но это не спасло литейное от банкротства. В 1882 году эта фирма была поглощена своим бывшим торговым партнером, Норблин & Co. Однако Bros. Buch продолжал производить детали под своей собственной маркой по крайней мере до 1893 года.

вот ссылка: http://www.ascasonline.org/articoloDICEM165.html
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Спасибо за экскурсию в историю.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Изделие с клеймом.
Вложения
Клеймо - 1912г.jpg

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»