Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

На оценку рубль 1734 год

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Эдуард 45
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

Спасибо всем за обсуждения и за оценку монеты
Монета на аукционе другого сайта (не знаю можно ли здесь говорить про другой форум)
Потому как здесь не было обсуждений и оценки , а сейчас вот оживились.
Еще раз благодарю.
Если там не уйдёт то выставлю здесь


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Эдуард 45 писал(а): Спасибо всем за обсуждения и за оценку монеты
Монета на аукционе другого сайта (не знаю можно ли здесь говорить про другой форум)
Потому как здесь не было обсуждений и оценки , а сейчас вот оживились.
Еще раз благодарю.
Если там не уйдёт то выставлю здесь
Потом напишите за сколько ушла
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
chasesun писал(а): 5 жемчужин, корона разделяет надпись. Биткин № 89-R2, тысяч 25-30
:up: спасибо за оценку, а то все притихли, как фуфло обсуждать и "камни кидать", так очередь :lol:
Вставлю и я свои "пять копеек". Конечно такая монета мечта каждого копаря, но вот вопрос, а нужна ли она коллекционеру? Они, коллекционеры, народ своеобразный. Им поле подавай, рельеф и пёрышки разные. 25-30 косарей деньги немалые, это не 2-3 тысячи.Кто-то скажет-"дырку закрыть", но извините у кого есть 30000 , то найдётся ещё 10-15 для гораздо лучшей монеты. Так что желание ТС врятли совпадёт с желанием потенциальных покупателей.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

vnau писал(а):
chasesun писал(а):
Decide писал(а): Из за того,что горелая думаю что и 20ти ни кто не даст.
Ну не знаю, все таки это RR 6 руб., не часто такие на ауках встретишь, проходов почти нет, такая в сохране далеко за полтинник будет стоить!
месяц-два назад где-то видел R-ка 2,25руб ушла на самаре за 18 затертая, а тут как не как рельеф хороший, не затертый, хоть и подгорело поле...
Для серьезного нумизмата, к сожалению, это уже не коллекционный экземпляр.
я с многими коллекционерами общаюсь на профильных ресурсах и понял давно, что на каждый сохран найдется свой коллекционер ;-)
у меня вот иногда редкие советы в таком убитом сохране покупали, что я сам удивляюсь, не у всех есть большие деньги отдавать за большой грейд в слабах, кто-то будет рад и такой монете!
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

vnau писал(а): Для серьезного нумизмата, к сожалению, это уже не коллекционный экземпляр.
Много бабла? - значит ты серьёзный коллекционер :lol: laughter Есть у меня один такой знакомый, монеты скупает и дешёвые и по 30 000 - 50 000 т.р., а потом все в кучу кидает :lol: Он коллекцию свою вёдрами меряет laughter А многие его считают серьёзным коллекционером, потому что он может дорогие монеты купить и потому что у него их десятки вёдер. Но вот только он ничего не знает о монетах, не знает их производство, у половины металл путает, что и когда выходило, название монеты "3 копейки серебром " он связывает с медным бунтом laughter . Но зато в клубе он лихо рассказывает про поле монеты и сохран и там тоже некоторые думают что это был серьёзный коллекционер.
Я таких называю - собиратель.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

на самом деле коллекционеры мы все одни в душе, только у всех разные возможности, кто-то может себе позволить за 100т покупать монеты, тому конечно да не в лом за сохран докинуть десятку-другую...
а кто-то и за 30 руб будет рад монете не меньше чем тот, который купил ее за сотку. Поэтому и дешевые и дорогие монеты будут иметь спрос, на каждого найдется свой покупатель-коллекционер!
у меня тоже много монет лежит в плохом сохране, но я все равно рад что они у меня есть. :-)
Изображение
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

Сообщение

Странные люди однако, глаголиш по существу предмета и тут же тебе начинают рассказывать про собирателей монет ведрами и коллекционеров дешёвой копанины. Видимо по этому, здесь и не обсуждаются всерьез достойные предметы?
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

vnau писал(а): Видимо по этому, здесь и не обсуждаются всерьез достойные предметы?
Видимо тут очень мало всерьез достойных оценщиков. В большинстве случаев можно оценить монету по проходам, но это нужно пробежаться по аукционам, сравнить монету по сохрану да и еще определить разновид. Это могут сделать многие, но зачем? Зачем тратить свое время, если люди просто не могут сфотографировать четко монету, взвесить её и РОВНО выложить фото :argue: Ладно новички, их можно понять... Но это делают пользователи, которые не первый год сидят на данном ресурсе **()** Оценив серьезную монету человек пойдет на другой ресурс ее продавать и в большинстве случает остается загадкой, правильно её оценили или нет?
Отсюда чисто мое личное мнение, что ресурс не является профильным и что то тут оценивать серьезное нет смысла, помочь с определение и оценкой элементарных монет можно... т.к. в этом не требуется много времени и сил :-) Но в данном случае, нужно сперва определить разновид, а их тут не 2-3, а целый список reader Поэтому и нет желания тратить свое время :embarrassed:
Тут принято оценивать предмет по перевернутым фото, смотря в бинокль :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

смотря в бинокль -задом наперёд. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Эдуард 45
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

Рубль ушёл
Вложения
На оценку рубль 1734 год - IMG_0478.png

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»