Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Золото пионера.

Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Были поездки и на далекие пляжи других республик, но кроме нательных крестиков и колечек, из интересных находок – это значок в эмали "Член общества за трезвость". Взяв его, смех согнул пополам. laughter Серёга выскочил из «чепырки», подбежал, думая, что мне стало плохо. Но смех по предательски выдал прикол. Протянув знак ему, с торжественной речью поздравления, подарил. По сей день прицеплен на козырьке салона пепелаца, грит, что фартовый. Находка после обмывалась "Беленькой" с пельмешками под ржаной хлебушек и острым шпиком. :party1:
На одном из подобных пляжей меня угораздило прикатить на поиски, где на вершине крутого берега располагались административные здания: Полиция, Прокуратура и Дом судей. Нет-нет, а выходили блюстители «правоихпорядка» посмотреть: и что же здесь под носом этакое делается? Повернувшись к ним, я помахал рукой. В ответ такж)) Но никто не спустился, пляжный коп закон не запрещает!
Вложения
Золото пионера. - .jpg


Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Наконец-то и местный загородный санаторий-профилакторий «Дельфин» одарил поистине грандиозной находкой – кольцом всевластия, только 925пр, 4,5гр. Из-за чего получил шутливое название – санаторий голлумов. Вдоль окружности выгравировано письменами. Одевать не стал, чес слово, а вдруг чо? Не чистил, не полировал. Таким и ушёл к новому владельцу по цене в 800 рубликов. Потом мне сказали, что настоящее кольцо властелина было чёрным. Не, чёрный цвет не катит, не…. Лучше жёлтого цвета для настоящего пляжника нет! %ok% Пока собирал ходячку, набежала толпа отдыхающих из 5 человек. Всем интересно посмотреть на работу прибора, расспросить, подержать находку. Сколько же было восторга у людей! Звали к себе на огороды в деревни, но этж надо ехать, куда-то там на кулички за 300-400км???
Уйдя от них, вышел на тарзанку, а ведь на этом месте в прошлом году её и не было. Йех, гулять, так гулять: крестики, цепки, сильверные колечки… Часы марки «Полёт сигнал» напомнили, что пора и честь знать – время. На глазах день переходил в сумерки, солнце в зените. Неееее, я так просто не сдамся, тут ещё что-то звенит! Ещё разок, как грится последний…. Шаркнул металл по стенке скупа, гля, а там… часы «Амфибия». Ну, раз так, значит время, уговорили. Сборы в потёмках – это нечто)))) Да, без фонаря теперь не обойтись и хорошо бы с креплением под бейсболку. diro
Вложения
Золото пионера. - zKNLYYXC-yo.jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Прозапрошлой зимой супруге сделал подарок - сдал около 180гр. сильверного лома своему ювелиру Артёмке по 20р. за грамм. За все года поиска, многое я раздарил: цепи и перстни. Он, как раз, реставрировал серебряный оклад иконы и случился дефицит материала. А мы купили хорошие зимние кожаные спартаковские сапожки за 3,5т.р., а вышло всё на 3,6т.р. Была акция ликвидации остатков прошлогодних моделей. Новый завоз начинался от 5тыс. Олька была счастлива))) smile340 Терь на пляжный коп отпускает всегда и не ворчит. А после того, как вместе сходили на прогулку походить с моей 305-кой, просится снова.

Ну и наконец, философская история приключившаяся в жизни, победившая в конкурсе рассказов от клуба Моя Планета. Приз – это книга Алекса Хоннольда «Один на стене». Сейчас читаю, затем подарю (поправка: подарил!) друзьям, промышленным альпинистам. Рискуют парни каждый раз, куда уж мне… Итак, помнится в кругу друзей однажды, когда были налиты стопки, friends drinkmens меня спросили:
«Лёх, ты фаталист?». В ответ и была поведана такая байка:
Вложения
Золото пионера. - 2.jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Бомбанув один из малоизвестных кому заход попалось колечко №925, решился заглянуть на стихийный пляжик у парома, прозванный, как «Коса». Копанный кому не лень, битый сто раз за сезон, напрочь захламленный не убранной бытовухой. Погода была далеко не идеальной, валил снег, мерзляво. На воде образовался панцирь льда за ночь толщиною фаланг у пальца. Выйдя из кустов, разложил МД. Попыхивая папиросину, налил с термоса кофе и стал осматривать фронт работы. smile225 По бережку бегал лабрадор черного окраса. Стояла девушка в спортивном костюме и бурно чегой-то обсуждала с рыбаком, так неудачно вышедшим порыбалить. "Поздно дяденька на спиннинг, поздно" – подумалось ещё тогда. Ноябрьская погодка в октябре выдалась, брррр. Рыбак стал собираться домой, она прошла мимо меня, удаляясь дальше и дальше. Тем временем собака, нагло подбежала к моему рюкзаку и стала возле писать. Так и есть оказалась сук#й во всех смыслах. Брыкнув снежок, побежала за хозяйкой. Круто развернувшись, на 180 сиганула до рыбака, срезая путь по затону. Нахлобучив чашку на термос, краем глаза увидел, как под псиной надломился лёд.… Барахтаясь, цеплялась лапами за край, оскальзываясь и снова ныряла. Ноги машинально преодолели 40 метров и сломали лёд. Успеть бы! Ритмично пробивая локтями, путь ещё и ещё, зашел по грудь. Ледяная вода обжигающе хлынула в забродный костюм... До животинки оставалось метра два. Не забуду, как глаза Сэмми жалобно смотрели на меня, я растерялся... Место ямистое, хрен знат там сколько дальше? Из ступора задумчивости меня вывел женский вскрик за спиною. Прыгая, аки космонавт, тяжестью тела продавливая тропу, добрался по шею. Схватив за ошейник поволок бедолагу по следам захода. До рюкзака шел, походя на неваляшку, прошла, кажись вечность. Скинув эльку на землю, вода схлынула волной, я мгновенно замерз. Замерз так, что cold пальцы скрючились, а вокруг меня суетилась вся честная компания и совала теплые вещи: «Мол, абы не случилась пневмония». Подумалось тогда: «Какое еще тут воспаление легких?! Лишь бы простатит не заработать»))) Приехало такси. Завидев металлоискатель, водитель испугался и отказался меня везти. Но трясущиеся руки девушки и сбивчивые уговоры возымели свое и вот я дома. Послав жену за водкой в гамазин, укутался во все теплое. Надев шерстяные носки, завалился давить храпака. Часа через 2 разбудил домофон. Как так я ж нумер не давал?! Птом узнаю, что меня нашли через таксиста. В благодарность за спасение, получил большущую банку кофе и тысячу хороших слов о том, какой я отважный и всё такое) blush А тем временем с балкона за нами ревниво смотрела жена...
Применив на ночь метод таёжного охотника, на следующий день встал бодрячком. О ЧП напомнил выскочивший чирей на лопатке. Уф, пронесло! Воскресное утро. Заварил кофе, присел и стал всё прокручивать в уме, как и что, было.

Высланное фото того времени -
Вложения
Золото пионера. - .jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Что значит фатализм: злой рок, или судьба? hmmm И нет свободы выбора? Что судьбою предначертано, так и свершится, скажут многие. Я скажу так: выбор есть всегда, либо помочь человеку нуждающемуся, либо равнодушно пройти мимо. Ребятки призадумались, так как это, в целом, касается дружбы. Дружбою бескорыстной, без шкурных интересов и всяких там баш на баш.

С ув., smile477
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Администратора прошу закинуть тему в топку :lol: продублировал чёт, laughter Не проснулся, ишо..
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

Сообщение

Богатые у вас пляжики :up: .У нас давно уже такого разнообразия нет :( .
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

фига тебя сёдня торкнуло :lol: Извини репу не могу увеличить ,админ убрал у меня такую функцию :lol: Если будет желание ,скинь мне адрес-телефон в личку ,с женой приеду покопать в ваши края drinkmens
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

фокер писал(а): фига тебя сёдня торкнуло :lol: Извини репу не могу увеличить ,админ убрал у меня такую функцию :lol: Если будет желание ,скинь мне адрес-телефон в личку ,с женой приеду покопать в ваши края drinkmens
ay ay ay
Вложения
Золото пионера. - 6m_ziaKDmCA.jpg
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

pioneer писал(а):
фокер писал(а): фига тебя сёдня торкнуло :lol: Извини репу не могу увеличить ,админ убрал у меня такую функцию :lol: Если будет желание ,скинь мне адрес-телефон в личку ,с женой приеду покопать в ваши края drinkmens
ay ay ay
:lol: :up: :up: :up:

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»