Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

И смех и слёзы

Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#1

Толи юмор, толи слёзы, вот такое вот сочинение принесла супруга на проверку домой.
Вся страна шумит о двухсотлетии войны 1812года, монеты выпускают, буклеты, фильмы, а вот учителя истории немогут детям рассказать о том, что этой войне 200лет. Вобщем дибилов ростят из молодёжи, да и родители не далеко. Сочинение явно проверялось, ошибок нет, а вот то, что написан сущий бред никого незаинтересовало, неужто и им забыли рассказать на уроках истории когда была эта война???
Изображение


Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 3
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

#2

Что сказать, ...а слов и нет. ( кто виноват и что делать?)
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#3

Афоня2012 писал(а):Толи юмор, толи слёзы, вот такое вот сочинение принесла супруга на проверку домой.
Моя тоже носит. Давно не смеюсь obidno
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#4

Не пинайте, это же сочинение, а не изложение. laughter Ну грубанили, ветерана нашли Бородинского сражения.
Был на общешкольном собрании. Так учителя плачут, понятно ,что образование(хромает), а поведение...
Требуется розги вводить.
Я понимаю, мы учились всякое было. Но сейчас учителям при жизни надо памятники ставить.
zaxar416
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: александр

#5

Памятники это точно. Их железное терпение это уже подвиг
Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#6

ALEX 161rus писал(а):Не пинайте, это же сочинение, а не изложение. laughter Ну грубанили, ветерана нашли Бородинского сражения.
Был на общешкольном собрании. Так учителя плачут, понятно ,что образование(хромает), а поведение...
Требуется розги вводить.
Я понимаю, мы учились всякое было. Но сейчас учителям при жизни надо памятники ставить.
совершенно верно, насочинять можно что угодно и это совсем не значит что дети не знали когда была 1-я отечественная война. К тому же ученик проявил сообразительность и неординарный подход к теме. А вот если бы было изложение, тогда другой вопрос
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#7

Мда чего только не увидишь !!!
На недели прочитал объявление в газете "Дела" о продаже монеты ( дословно ) "Продам юбилейная 2-х рублевая монета 2012г к 200 летию победы ВОВ" , уж что тогда говорить о школьных сочинениях !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#8

Афоня2012 писал(а):Толи юмор, толи слёзы, вот такое вот сочинение принесла супруга на проверку домой.
Вся страна шумит о двухсотлетии войны 1812года, монеты выпускают, буклеты, фильмы, а вот учителя истории немогут детям рассказать о том, что этой войне 200лет. Вобщем дибилов ростят из молодёжи, да и родители не далеко. Сочинение явно проверялось, ошибок нет, а вот то, что написан сущий бред никого незаинтересовало, неужто и им забыли рассказать на уроках истории когда была эта война???
Интересный пост. Действительно смех сквозь слезы. Дореформировались. Добавлю и я свои 5 копеек по теме. На работе постоянно слушаю "маяк". И вот однажды обьявили для выпускников школ конкурс, в прямом эфире. Надо было отвечать на не сложные вопросы. Цена победы, бальное платье для выпускного вечера. Не понятны и действия ведущих, ( прямой эфир), когда выпускники гнали откровенную чушь, а одна выпускница(!?) на вопрос о столице США, ответила - Англия! laughter
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#9

Афоня2012 писал(а):...Сочинение явно проверялось, ошибок нет
:-) Есть ошибки: две орфографические (если учесть слово закудренные) и одна пунктуационная. И все-таки лучше говорить "рассказать о событии", а не "рассказать событие". diro
А сам подход к написанию сочинения мне нравится: посетить ветерана Отечественной войны 1812 года - оригинальная задумка! Понятно, что человек уже в возрасте, многое подзабыл, поэтому Тучков 1-й, 2-й, 3-й... laughter
Кстати, учитель литературы тоже должен был сказать, к какому году относятся события той войны. Так что поход к ветерану Бородинского сражения - это все-таки спецприем. :up:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#10

И смеятся и плакать хочется, больше плакать....неужели сейчас так???? По тв показывали недавно аналогичный случай с подростком, подумал что байка, а видимо - правда........
Найти, выкопать, закопать!!!
Ответить

Вернуться в «Юмор»