Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Новогодний конкурс "Как я провел день" Голосование

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

В данной теме в течении недели голосуем за понравившиеся вам варианты рассказов, прошу принять участия всех и сделать свой выбор.

Участники:

Послушник
Игорь61
Вадим Зуйков
Дядя-Игорь
termintor
овк

Голосование до 09.01.2015 года до 15-00
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#2

Рассказ № 1

31 августа.
Любое повествование обязательно привязано к какой нибудь дате. Чаще к Новому Году, праздникам, дням рождения, и тому подобное. То, о чем я хотел бы рассказать, произошло 31 августа, 2014 г. Последний день лета.
Но обо всем по порядку, приступим помолясь.

31 августа. 2014 г. Проснулся неожиданно рано, с едва заметной, но непонятной тревогой. Стал мысленно перебирать возможные и мнимые источники беспокойства. Нет, ничего в голову не идет. В последние дни детки как сговорились, повода тревогам не давали. Кредиты за текущий месяц, обоим выплатил, гуманитарная помощь в виде российских «тугриков» оказана только что. Более того, помог с путевкой дочке на море., в семье сынка забрезжила надежда, что бросит пить. Внук еще не успел огорчить двойками, мамка жива и здорова. А жена наконец то пообещала сшить « шкурку», так я называю рабочую одежду. Так что же за душу держит? Включил телевизор, там рассказывают как провести последний выходной лета….. Вот оно в чем дело! Лето кончается. Подумалось, как же так? Я ведь за повседневной работой ни разу не был на рыбалке на столь любимом мной с малых лет Донце!? Решено. Еду на рыбалку. И решение обжалованию не полежит, о чем я тут же, чуть ли не в приказном порядке оповестил супругу. Она, с едва скрываемым недовольством попыталась апеллировать к факту скорой подготовки к 1 сентября,. Но у меня была козырная карта, через несколько дней у мамки день рождения. И поскольку она родилась в лесной деревушке, то эту любовь к лесу пронесла до сегодняшних дней. Вспомнилось, а ведь я в этом году так ни разу ее и не вывозил подышать лесным воздухом, а заодно и поболтать с лягушками, в перерыве ловли пескарей. Жена, которая за всю нашу совместную жизнь умудрилась ни разу не поругаться со свекровью, по причине полного понимания друг друга, устоять против такого предложения не смогла. Посоветовавшись решили, сначала сьездить самим, на разведку, поскольку в тех краях, где у донца стоял дремучий лес, я не был лет 40, и уж потом, щадя мамкины годы, повезти ее на уже примеченной место.
Путь до М. Каменки проделали быстро. И не заметили как пронеслись мимо разрушенных перестройкой некогда процветающих предприятий ЮТМ, КСМ, СУЗ, мимо бетонных скелетов 2-й очереди ПВВ, так и не успевшей дать первой продукции, которую в центральных газетах анонсировали как уникальную и единственную в России. Увы, видать уникальность у перестройки была не в почете. Но это уже другая тема. Вьезжаем в хутор. Сразу на вьезде стоит памятный колодец, знаменательный тем, что давным-давно я у этого колодца поругался с женой. Поругались из за пустяка. Ну не могу я вязать цепь, которую надо было приделать к ведру что б набрать воды. Жена, с чувством собственного достоинства, и некоего назидания, со словами что ж ты за мужик, что не можешь привязать ведро, выхватила его у меня из рук, привязала, как ей показалось , - крепко и надежно и правильно. Увы, судьба ведра оказалась печальной. ни чуть не лучше чем судьба 2-й очереди ПВВ. Утопила. Я, не успев прочитать поминальную речь о безвременной утрате такого полезного предмета, неожиданно услышал в свой адрес много интересных эпитетов. Пока предавался воспоминаниям, дорога тем временем вывела нас за околицу. Остановились. Далее дорога сразу в нескольких направлениях вела к лесу. Которая ? Выбрав ту, которая как нам показалась была наиболее верная, устремились вперед. Впрочем, слово устремились не совсем подходит в данном контексте. Мой водитель совсем не имеет опыта езды по пересеченной местности, и при отсутствии какой бы то ни было дорожной разметки . В общем, потихоньку, с божьей помощью вьехали в лес. Смеркалось. Сумрак как на зло усилил вид деревьев , казавшиеся что именно при нас наклонились так низко, ветви залезали прямо в окна, мешая созерцать окрестности вытоптанной как будто стадом слонов, без форменной лесной дороги. Водитель не замечая местных красот, судорожно сжав баранку и не разу не моргнув глазом, во избежании пропуска какой нибудь колдобины, так за всю дорогу, пока не выехали к Донцу, не проронил ни слова. Выехали неожиданно, прямо на полянку перед небольшим обрывом. Хотелось крикнуть ура, но в самый последний момент боковым зрением улавливаю, под деревьями на краю полянки стоят машины. Мой водитель подозрительно долго молчит, что не предвещает ничего хорошего. Я как можно спокойней, небрежно бросаю, « Донец велик, разворачивайся».
Ехать решили вдоль Донца. Слева лес, справа красоты водной артерии которая как говорят когда то называлась Малый Дон. Дорога виляя вдоль обрыва невольно наводила ужас на малоподготовленных водителей., иногда сужаясь до такой степени что…, впрочем не буду утомлять уважаемую публику множеством букв , описывая ахи и охи горе путешественников. Прейдем сразу к кульминации. Неожиданно.,на дороге увидели поваленное дерево. Заглушили мотор. В голове как то странно пронеслись мысли о партизанах, которые в этих краях блукали в 42-43 годах. Не подавая вида, как и подобает старшему по званию, с небрежностью в голосе говорю, ерунда, сейчас подопру дерево рогатиной, и ты проскочишь под ним. Не тут то было. Эта ситуация стала последней каплей и без того «заведенной» шоферши. Нет! Причем это было так сказано, что я понял, разведка провалена. Хорошо говорю, едем назад. И тут выясняется, что если передом мы как то еще умеем ездить, то задом, увы, господь не сподобил. Понимая всю трагичность положения, и оставшиеся пол часа еще пока видного времени, начинаем осваивать движение задним ходом в обратном направлении. В прочем мытарства длились не долго, поймав просвет между деревьями, смогли развернуться. Но теперь, я , получается ехал вдоль леса, а вот моя боевая подруга оказалась крайней к обрыву. Послышался долгий протяжный звук. Похожий на на призыв иерехонских труб в исполнении апостолов Петра и Павла. Применив все мое краноречие вкупе с обещаниями больше никогда не ездить по таким дорогам. Все же уговорил начать движение. Тут же как нам показалось что повезло, видим другую дорогу. Единственное препятствие еще одно дерево, но не упавшее, а только наклоненное. Нормальный водитель, конечно внимание уделит в первую очередь явному препятствии, я не исключение. Едем еле-еле, на первой передаче в четыре глаза смотря на дерево, чтоб не зацепить кузов. И вдруг, по закону подлости, когда казалось что дерево почти пройдено, - слышим жесткий удал кузовом об землю. Передок машины в яме. Приехали. Снова пронеслось что про партизан, но что, не суждено было понять, поскольку начал приходить в себя мой водитель. Это уже был не тот, почти приятный звук иерихонских труб. Так подумалось в древности трубили мамонты сойдясь в смертельной схватке с динозаврами. За 5 минут, монолога, я услышал о себя все, что накопилось за 40 лет совместной жизни. Многое услышал впервые. Далее исходя из соображений безопасности и не желая оставаться в лесу на ночь, стали думать как выкручиваться. И тут вспомнил один эпизод, когда с браткой ездили в Ростов на отцовой Оке по делам собеса. Нас подперли сзади, сбоку дороги. Что делать? Братка вышел из машины, и как в том фильме «операция Ы», взяв за крыло Оку, вытащил ее на центральную часть дороги. Эка невидаль подумалось, я наверное тоже так смог бы. Чудны дела твои господи! Вот и мне теперь представилась возможность реализовать свои физические данные. Проинструктировав последовательность действий и на всякий случай обьяснив что может случиться если перепутать заднюю скорость с передней, решительно вышел из машины. Бампер так плотно лежал на земле, что пришлось подкапывать подручным материалом. Наконец даю команду, - заводи. Дальше уже не интересно. Все произошло как в кино. Поднатужился, и в унисон с ревущим двигателем подтолкнул нашу ОКУшку. На все ушло не более 10 секунд. Жизнь как то сразу стала приобретать более теплые тона. Водитель, вытерев пот, с едва заметной дрожью в голосе сказала, ну, с богом, и плавно дала газ. Обратная дорога уже не казалась такой экстримальной . Доехали быстро. И молча. Каждый думал о своем. Мне опять привиделись партизаны, и что б они с нами сделали, если б поймали, ( не приведи господи), но я даже не стал об этом делиться. Уже вьезжая в ворота дома, впервые за обратную дорогу услышал голос жены. Одно единственное слово , - Маяковский!. Сказано тем же голосом что и у поваленного дерева. Я не посмел возразить. Водитель то у меня один.
Маяковский, это городской парк. Асфальтовая дорога плавно упирается в Донец. Это любимое место отдыха горожан, и не любимое мной, по причине множества людей не читающих газет и не знающих о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, а так же камрадов, заглядывающих к тебе в садок. Что ж сказал я, голосом овцы безропотной, Маяковский, так Маяковский.

P.S. Маяковский в этом году я так и не увидел. Что принесет 2015 год ? :Hi:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#3

Рассказ № 2

Они радуются как дети.

Пару дней назад мне позвонил знакомый, просьба его меня немного напрягла, но отказать ему я не могу, по некоторым соображениям.

...Игорь, привет. Как твоё ничего?
- Ничего, оно и есть ничего.
- Тут у нас в Каменске люди приехали по работе хорошие, И увидели у меня в шкафу гильзы винтовочные которые ты мне подарил. Начали расспрашивать,
вот я им и рассказа про тебя и про твоё хобби.
- Так чем я могу им помочь, надо и им гильзы подарить?
- Нет, возьми одного с собой покопать. Он очень об этом мечтает. Вывези его куда нибудь в степь где можно гиль накопать, да дай ему прибор хоть одну гильзу
что бы он сам нашёл.
- Хорошо, вот в воскресение можно поехать как раз потепление.
- А как на счёт сегодня?
- Да земля промёрзла после мороза.
- Нет не промёрзла, мы сегодня уже ездили и проверяли можно копать или нет.
- Хорошо, куда подъехать, или вы подъедите?
- Ты сам его забери он в гостинице живёт. В час за ним заедь он как раз вот возле меня стоит, нет уже не стоит побежал готовиться. Короче в час он будет
тебя ждать в фое.

Я не спеша собрался и подъехал к парадному входу гостиницы. Я его сразу увидел, понял вот тот маньяк копарь мечтающий выкопать КЛАД. Он подошёл к машине и поздоровавшись представился. Я опешил, он ИНОСТРАНЕЦ и говорит на ломанном русском. Я такого ни как не ожидал.

Выдвинулись мы в сторону песочка, что бы копалось легко, да и что бы гильзы были. К моему счастью он говорил всю дорогу, задавал море вопросов, его ломанный русский был очень внятный. Вот так за вопросами и ответами мы доехали до места. Поставив машину в кусты я достал прибор и настроив его отдал его ему после пяти минутного инструктажа по пользованию лопатой и прибором. Объяснив что надо копать все сигналы что будут.

Процесс пошёл, он не спеша водил катушкой из стороны в сторону, двигался медленно. Я был доволен. Далеко не уйдёт. И через пару метров его пути он стал выискивать центр сигнала (прям как я его учил). Выкопав ямку он стал искать цель пином, после небольшого замешательства я услышал радостный крик.
- Я что то нашёл, и на нём что то написано.
Я подошёл и увидел у него в руках водочную пробку. Я объяснил ему что это такое. Но его это только обрадовало что это от водки времён СССР. Дальше дело пошло веселей, Он радовался любому патрону, прыгал от счастья когда выкопал пулю от мосинки. Он не мог налюбоваться кованным гвоздём, размышляя как его кувал кузнец сто лет тому назад. Всё что он выкапывал он протирал и помещал в сумку. Со стороны это смотрелось как будто ребёнок находит конфеты спрятанные родителями и радуется любой конфетке. Практически все находки озвучивались громким криком радости и прыганием с ней.
За наблюдением этого процесса время шло не заметно. Он периодически звонил кому то и с восторгом что то рассказывал на своём языке. Потом фотографировал телефоном и отсылал снимок кому то. Откопав копейку СССР 61года радость и гордость на его лице трудно описать словами, это просто надо видеть.
Время летело не заметно, последние цели он выкапывал в полной темноте и жалел что мы не взяли фонарик, так он не хотел прекращать поиск. Но и по темноте копать плохо. Мы пошли к машине, к нашему удивлению мы сразу не смогли её найти. Бросив её в кустах по светлому, в темноте её было не видно. Пришлось делать круг что бы выйти на дорогу и по следам на снегу на обочине искать машину.
Сев в машину он не мог выразить свой восторг от этого дня. Он сказал что приехав домой он обязательно купит себе такой же прибор как у меня и всё своё свободное время теперь будет проводить с лопатой и прибором в лесах и степях.

Подъехав к гостинице он прежде чем выйти из машины попросил у меня.
- Можно я возьму что нибудь себе на память из того что я нашёл.
Я был ошарашен этим ведь всё что он выкопал мне и даром не надо. Такого шмурдяка вы выкапываем килограммами. И я сказал ему.
- Да забирай хоть всю сумку того что накопал ты.
Он выскочил из машины и стал прыгать как ДУРАК. А я был просто в шоке как он этому радуется.
- Это точно что я могу взять всё, или я не правильно понял?
- Да правильно ты всё понял забирай всё.
- Я даже и не знаю чем я могу отблагодарить тебя?
- Да, ни чего мне от тебя и не надо. Мне приятно было провести с тобой этот день. Да и ещё только не надо брехать в отчётак которые вы пишите, хорошо.
Он убрал улыбку со своего лица и сказал.
- Мы пишим то что видим, а вот то что некоторые из наших отчётов вытягивают то что им выгодно мы не виноваты.
- Извини если я тебя этом обидел.
- Всё нормально.
Вот так мы с ним и расстались.
По его просьбе я не стал писать как его звать и откуда он родом, да и в чем его работа. Но после общения с ним я поменял мнение о них.

...да, он пообещал зарегиться на нашем форуме после того как кончиться командировка и он приедет домой. А пока ТАБУ
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

Рассказ № 3

Видимо уже традиция на этом конкурсе начинать со слов- Позвонил мне один знакомый: Говорит купил прибор новый и дорогой себе, это было неделю назад. Хочу проверить его сил моих терпеть нет не каких. А проживаем мы на севере средней полосы. От юга за Москвой! Земля как бетон!!! Говорю приезжай что нибудь придумаем. Приехал не один с другом еще. Показать как надо вести поиск. Ну и пошли мы значит на место бывшей мельницы. Все сигналы по неопытности владельца сносились в монетные. Лопата, лом и руки срослись в одно целое! Нам пришлось выковырять с десяток (точно монета) пробок!! Прежде чем прозвенел звонок который сказал дебилы вы не то копали! И вот тут то нам и повезло.
Изображение kop

Изображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#5

Рассказ № 4

Приезд внуков радость для нас с бабкой, а тем более что во дворе зима и нет забот в огороде. А для детей радость это когда им разрешают за лесть во все яшики и коробки где лежат для них совсем не известные предметы которыми мы пользовались совсем не давно, как нам кажется. А для них это такая древность, им кажется что 70 года прошлого века Были в прошлом веке, а для меня это самые лучшие годы.
И вот ковыряясь в одной из коробочек они нашли футляр для перьевых ручек. Раскрыв футляр они увидели не понятные для них предметы.
Дед, что это за стрелы?
Я не долго думая сказал что это ручки для написания секретных донесений на врагов народа.
А как ими можно писать?
А вот это уже большая тайна, которую я не могу вам рассказать и под пытками.
Ну, мы могила и не кому не расскажим.
Тогда свою клятву вы напишите секретными чернилами сами на бумаге.
Дед, а где ты возьмёшь секретные чернила?
А вот это уже другая тайна.Которую я вам не могу раскрыть пока вы не напишете клятву и не подпишете под ней свои имена.
Пока детвора готовилась писать клятву я пошёл в хишку за молоком. Взяв молоко я добавил туда сахару. И отправился в дом с секратными чернилами. Увидев меня с стаканом молока они были в удивлении и резко ответили что они не хотят пить его, а я им сказал что это и есть секретное чернило которое после высыхания будет не видимым, а после некоторых действий оно может быть видимо для тех кто должен их прочитать.
Приготовленную ими бумагу я отложил в сторону. И положил перед ними газету. Это их совсем обескуражило, но я им объяснил что не каждый догадается что в газете которая лежит в ящике стола может быть что то написано тем более такая тайна. И они согласились тем более что газеты у меня всегда лежат в столе.
Текст клятвы я не буду здесь разглашать ведь это тайна. Но это у нас заняло почти весь вечер. И они ждали утра что бы увидеть как я им раскрою секрет как можно потом проявить то что они написали. Таким вот секретом я их легко уложил в кровать в 22 часа.
Утром они встали вместе с бабкой и начали требовать что бы я раскрыл им тайну проявления секретных чернил. Но я им сказал что надо много утренних дел поделать по хозяйству, в чём они мне сразу стали помогать. Вот что творит познание в секрете.
После того как мы управились с хозяйством бабка приготовила завтрак, но есть ни кто не хотел, они хотели скорей узнать как я проявлю секретные чернила. И я принёс утюг старый с трёх килограммовый с сарая и водрузив его на печь сказал пока вы будете завтракать он нагреется до нужной температуры и я вам покажу всё. Завтрак прошёл с успехом, всё что было приготовленно было съедено под чистую. Убрав со стола я постелил на стол тряпку и положив на неё газету стал гладить её. Как по волшебству стали проявляться все то что они написали. Вот так я им раскрыл тайну написания донесений секретных. после этого я пошёл заниматься делами во дворе. Через час зайдя в хату я увидел что внуки перегладили практически все газеты которые лежали в столе и на столе. Оказывается они решили что я секретный агент и у меня в столе лежат на газетах секретные документы и донесения. И были очень удивлены что они не смогли ни чего прочитать. Ну, а это уже совсем другая история. diro
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#6

Рассказ № 5

Долина тысячи родников

(Извиняюсь за видео, просто хотелось это снять а снять было нечем поэтому я слепил снежок и снял на него).

Было это...
В общем было.

Один знакомый скинул мне координаты "утонувшего танка".
"Танк" находился не далеко.
А легенда была такова:
В 60х годах размыло дамбу в следствии чего из грунта на дне балки выглянул орудийный ствол.
Приехали сапёры и вытащили Т-34!
Экипажа в нём не было но была танкисткая форма.
Чуть дальше был второй взорванный.
Выходило что летом 1942 года два танка прорываясь из Миллеровского котла были загнаны в болото и подорваны.
Танкисты переодевшись в гражданку ушли.
Один взорвался другой нет.
Целый танк забрали сапёры а подорванный и до сели там.
Ну как в это не поверить?
Танк разлететься на атомы не умеет, явно его там осталось дофига, а это номер машины по которому можно чего то узнать.
В общем меня будоражило "танком".
Я не мог взять к примеру и сказать:
Я знаю где взорванный танк!
Нужно было убедиться что он там есть.
А как это сделать?
Сходить самому.

Неделями всматривался в космоснимки прокладывая маршруты, запоминая места "палева" и варианты их обхода.
Выходили разные по километражу расстояния.
Дело в том что у каждого человека есть определённый лимит смазки суставов лимфой, потом просто начинают клинить колени и стопы.
В зависимости от тренировки он разный, нельзя взять и пройти 100км просто так.
Мой лимит "смазки" на тот момент составлял 25 км(мой рекорд 60 но это не хотьба а выживание).
Сидя на работе, смотря на карты и окружающих коллег, я вдруг понял:
- иду!

2 февраля 4:30 звенит будильник(не ну его нафик никуда не пойду дурак я что ли)
2 февраля 5:00 Я на марше, температура +1 снега почти нет, темно иду пока без палева
2 февраля 7:00 Перелез через ручей по дереву, ошибку маршрута исправил.
2 февраля 9:00 Дошёл до "среднего" става услышал шум и увидел хлопья пены


2 февраля 11:00 Иду в соответствии с проложенным маршрутом так как космоснимки старые могут быть изменения ландшавта но пока их нет, прошёл средний став, много следов: кабаны, лисицы, касули, зайцы очень много следов.
2 февраля 11:15 параллельно моему маршруту идут следы волка, крупного, лапа больше моего кулака.
2 февраля 13:00 До танка осталось километра 2, решил устроить привал, очень сильный ветер.

2 февраля 13:45 Нашёл укрытие от ветра в виде естественного шалаша, заросли чего то плетущегося во круг дерева, разжег таблетки сух.горючего и похавал горячего тушняка с чаем предварительно хлебнув из фляжки, жизнь прекрасна!
2 февраля 14:30 Я на маршруте, видел пару лисиц, следы волка идут в том же направлении куда мне надо, думаю у него свои там дела а у меня свои, разойдёмся
2 февраля 15:00 Следы волка напрягают, сигналов почти нет не пойму где я космоснимок с реальностью расходиться причина в проекции склон с верху виден не так он короче чем в реале.
2 февраля 15:30 Виды просто фантастические! Перекрестия балок и из каждой течёт по несколько десятков ручейков собираясь в результате в то что вы видели на видео.
2 февраля - : - Ни хрена не понимаю где я? Следы волка... я по ним шёл, темнеет, он меня куда то завёл.
2 февраля - : - Вспомнил про компас... оказалось что я минут 40 иду куда то на Украину, следы волка, он где то здесь и смотрит на меня, паника, пытаюсь успокоиться но уже почти стемнело, делаю вид что у меня всё в норме, громко разговариваю и машу лопатой.

На этом я думаю дневник "экспедиции" должен оборваться.

Февральское безмолвие, оно величественно не смотря на все свои серые тона.... вот именно СЕРЫЕ!
Темнело очень быстро а у меня была паника, я не знаю где я но выйти мог бы, вот только суставы сказали что я прошёл уже свой лимит блуждая по лабиринту из балок, а тут ещё волк где то рядом.
Степь во все стороны, при чём равнинная, идти по компасу в ближайшие хутора км 20.
И тут кто то в моей башке говорит:
- Ты дебил не можешь найти дорогу домой?
- Да не могу!
- Вернись к началу последней балки пока не забыл.
Я вернулся.

- Где ты живёшь баран?
- В Красновке вроде.
- У "твоей" красновке есть речка?
- Да
- Ручейки все собираются в реку, ты баран пока сюда шёл этого не заметил?
- да я, да я...
- Ищи ручеёк и по нему придёшь домой.

Ручеёк я нашёл вот только вода в нём стояла и было не понятно куда он течёт. Ждать "голоса с небес" мне очень не хотелось, я сам сообразил что нужно взять и кинуть листик на поверхность ручейка.
И о великое чудо! Листик медленно поплыл показывая мне дорогу домой!
Через пару часов я увидел знакомые огоньки на горизонте.
Я шёл домой.




з.ы. Я там был ещё не раз и не два и да я нашёл куски рваной брони и главное это фрагмент катка Т-34 Сталинградской сборки, легенда подтвердилась танк там действительно взорвали, и я уже локализовал эпицентр подрыва.
Надо только сходить и поставить на этом точку.
А я не иду.... Не знаю по чему.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#7

Рассказ № 6

Все произошло 5 декабря сего года. Вечером вернулся с работы, ну ни много припоздал, жена встречает меня у двери с вопросом " Че так поздно, где был" Я ей отвечаю " Копал"
- Че совсем уже куку со своим копом. На улице -20, снега по эти самые.
- Ну вот ты сама посуди: Утром выбежал во двор откопал машину из снега, приехал в гараж, откопал ворота, что бы грузовик выехал. Повез клиенту заказ, на обратном пути, стянуло машину и опять откапывал. Ближе к вечеру позвонил друг, застрял. Поехал выручать его и опять копал. Вот так и прошел целый день diggin_smilie
А она стоит, ржет и говорит: Давай, показывай, чего нарыл?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#8

Игорь, поясни, отдать голос можно за один рассказ или несколько?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#9

IHHA писал(а):Игорь, поясни, отдать голос можно за один рассказ или несколько?
как угодно, тут уже что вам нравится drinkmens
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#10

:Hi: Что? все заново? или , - " если зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно" ?.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Закрыто

Вернуться в «Призы от форума»