Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опрос/Обсуждение о новом конкурсе.

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Можно раздел продаж по фиксу повыше поднять, раз аукционы не идут. Глядишь потянется народ, а там и проблема с отсутствием продавцов и покупателей сама собой решится.
Мало тут интересующихся для аука, зачастую вообще нет, мониторю иногда раздел. А через продажи тут и мд купил, и мурку с оптикой. Причём по нормальным ценам, в отличии от крупных профильных ресурсов. Там уже барыга на барыге сидит.


Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

ат69 писал(а):вставлю свои 5 коп-кокурсы нужны для привлечения людей участников,но это небыстро.нужно увеличивать ,как правильно заметили число участников форума,и из разных регионов.лично я покупатель.но мои возможности в покупке ограничены нехваткой наличных,потому как в стране жопа.я не бедняк,но в приоретете у меня на первом месте семья.как только есть излишки_то я и покупаю.и мне кажется нелишним будет иметь гаранта сделки в лице уважаемого форумчанина,который согласится им быть.потому как из другого региона человек может забздеть что то купить или продать ,не имея репутации на этом форуме.нам то легче краснодарским и ростовским как то встретиться и найти общих знакомых поручителей.нужно привлекать продавцов.тогда и покупатели подтянутся потихоньку.как то так.с ув. к форумчанам.
Вот это интересная идея. Кидал сейчас развелось как никогда, без гарантии возврата денег не каждый рискнет покупать.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Vincent писал(а): Можно раздел продаж по фиксу повыше поднять, раз аукционы не идут. Глядишь потянется народ, а там и проблема с отсутствием продавцов и покупателей сама собой решится.
Мало тут интересующихся для аука, зачастую вообще нет, мониторю иногда раздел. А через продажи тут и мд купил, и мурку с оптикой. Причём по нормальным ценам, в отличии от крупных профильных ресурсов. Там уже барыга на барыге сидит.
1) Конструктивненько. Считаю достойным осмысления.
2) В ауке есть, как я его называю, "региональный перекос" - то, что на большинстве площадок стоит 100 руб., у нас стоит 150 руб. А то, что у нас стоит дешевле, чем везде - меня не интересует. Вот и как мне относиться к нашему ауку? Гляну иногда - убеДЮСЬ, что это так, и - всё! Это я про себя, конкретно, и по определённой позиции в лотах. Без обобщения всех форумчан. То есть, тупо - мне невыгодно. :embarrassed: Каким конкурсом можно это исправить? :embarrassed:
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Admin писал(а): Поэтому прошу всех форумчан высказать свое мнение о том как провести конкурс по развитию продаж на форуме.
Кто то думает что людЯм торговать не хде? Или из каких побуждений я буду менять рынок, где знаю каждого продаца и покупателя и их запросы и фин. возможности, на который привык ходить, на другой?
Народ торгует только ради денег! (а не для "развития продаж" у кого то)
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Vincent писал(а): Вот это интересная идея. Кидал сейчас развелось как никогда, без гарантии возврата денег не каждый рискнет покупать.
Предложение о гарантах нами рассматривалось..Но гарант между пользователями не подходит,потому как были у нас случаи с "нормальными поцанами",была так же задумка предоставлять гарант модератора,за 10-15 % от стоимости лота,но эта идея рассосалась..так как чтоб наверняка гарантировать куплю-продажу и возврат денег,нужно чтоб лот был у модератора..У нас 3 модераторов из Ростова,1 Шахты-Сочи,1,то есть я,по направлению железнодорожных станций Каменск-Новочеркасск..и 2 из Каменска..получается что мы сможем выступать гарантом только в ограниченом радиусе..люди из других областей не смогут воспользоваться нашей услугой ..только если не вышлют его нам по почте..но это чревато увеличением себестоимости лота..
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Предлагаю ..в конкурсе по развитию аукциона,победителем считать того,кто продаст больше всего не лотов в целом ,а предметов в этом лоте..например если в лоте лежит 4 монеты,считать 4 балла,если в лоте лежит всего 1 ключик ,то 1 балл,если там 200 пломб насыпано,то соответственно 200 баллов..все фото должны быть хорошего качества,в том смысле,чтоб было чётко видно для монет,аверс,реверс гурт,для кучковых лотов, лот должен быть выложен так чтоб была возможность посчитать предметы..и для учётов торговых баллов ,нужна такая же система как в конкурсе на самого общительного,чтоб можно было зайти и глянуть у кого сколько,а не пересчитывать каждый день продажи конкурентов :-)
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): 200 пломб насыпано,то соответственно 200 баллов..
Не пойдёт, это будет развитие продаж шмурдяка, ведь главное будет не качество товара, а кол-во.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
МАШКА писал(а): 200 пломб насыпано,то соответственно 200 баллов..
Не пойдёт, это будет развитие продаж шмурдяка, ведь главное будет не качество товара, а кол-во.
Можно насыпать несколько тысяч монет иностранных или советских :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Не пойдёт, это будет развитие продаж шмурдяка, ведь главное будет не качество товара, а кол-во.
1.Саша,что ты считаешь шмурдяком?..по твоей логике,если ты собираешь монеты,то продаваться должны только монеты,остальное шмурдяк?..и крестики мои -шмурдяк?...и Инныны копоушки-шмурдяк?..у меня Саша гильзы коллекционирует-это тоже шмурдяк..Афоня запчасти от шашек,ножен,ножей ищет по всем форумам-это тоже шмурдяк?..дядя Коля Послушник ищет запчасти с самоваров-тоже в шмурдяк их нафиг..и каски дырявые и штыки мосинские,тоже в шмурдяк,а куда ж ещё,ведь это мусор войны... я верно понимаю тебя?..а ещё есть люди кто бутылочки коллекционирует,фантики от конфет,банки пивные,вкладыши от жвачек,и не поверишь..даже водочные пробки,и когда я при откапывании теперь смотрю на надписи,я реально вижу что они ещё и разные бывают..не только Каменский винзавод,кстати у него 4 разновида пробок..а есть Бендера,с японскими надписями,арабскими и т.д :lol: ..А вообще конечно главная проблема в том что вы собрались развивать форум,привлечь покупателей,это называется-"выгодно продать",и при этом всём абсолютно не имея торговой жилки..Вы не торгаши!!.вот в чем дело..вы мыслите стандартно,я это называю "синдром отличника",когда люди не думают,а действуют по заученным формулам и правилам..когда белого цвета с голубым отливом не бывает,есть только белое..и цвет мокрого асфальта-тупо серый..когда машина- это то что ездит,а не летит,если коллекция-то только монеты..ни шагу в лево,ни шагу в право,чтоб не дай Бог не уйти с курса..вот поэтому вы и топчитесь на одном месте!!
2.Я одновременно и покупатель и продавец на многих аукционах..так вот я никогда не покупаю монеты по одной..я всегда первым делом ищу лоты кучами,или хотя бы по 2-3 придмета минимум ..потому как покупать их намного выгоднее,в том числе и по доставке..и так делаю не только я..посмотри как-нибудь проходы..там где кучи,там всегда толпа..лоты монет где 300 и более штук,разлетаются как горячие пирожки..Более того,проманиторь на досуге историю развития аукционов..например когда только начал свою работу СПБ аукцион,на ревью детекторе резко упал спрос на всё..все перекупы метнулись туда..а знаешь почему?.. вот додумай сам!!!
3.
Admin писал(а): Можно насыпать несколько тысяч монет иностранных или советских
Ну во-первых если такую кучу насыпят,то это проблема продавца, если эта куча уйдёт всего за 200-300 рублей,то он переживать будет а не мы..
а во-вторых тебе то какая разница кто победит..2000 лотов по рублю или один сразу на 2000? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

не будет вам не каких ауков , пока на форуме только 30 активных пользователей.
низя впихнуть не впихуемое и объять необъятное
ауки - дело времени


лучше заниматься самим форумом, его навигацией, следить за флудом, и конечно же поощрять и поощрять самых активных ветеранов ,вся кого рода подарками и призами:
- палатками, печками , костюмами, пинпоитерами, металлоискателями, квадроциклами и прочими прочими приятными штуками. friends

Вернуться в «Призы от форума»