Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ищу предков

Родословная, фамилии, поиск предков
Для разнообразных генеалогических вопросов для начинающих, продолжающих и опытных.
Аватара пользователя
Torir
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Репутация: 0
Имя: Torir
Местонахождение: Таганрогскiй округъ

#1

Доброго времени суток!Вы не смогли бы мне помочь в поиске информации о купце из станицы Ново Николаевской Таганрогского округа,Козлова Николая Аристарховича


Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#2

Какая нибудь информ. есть о нем? Годы жизни ,служба,репрессии. Можно обратиться в церковь по месту его проживания или музей (так сделал я и не мало нашёл интересного) , загс. Где то из данных мест должны сохраниться метрические книги, если их не сожгли в 20-30г. Если есть возможность и финансы, то обратиться в ростовский архив.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#3

А он точно у вас Аристархович,а не Христофорович?Просто в интернете,в открытом доступе есть газета "Тамбовские губернские ведомости" с 1851 по 1918 год,так вот о Козлове Николае Христофоровиче информация есть,в номере за 24 марта 1910 года,на 2 странице...
Изображение
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#4

Если вам интересно,то вот что нашёл. Может Вы даже знаете это. В хуторе Кривая коса была стараниями Козлова Ник.Аристарх. построена, а точнее перенесена из станицы Новониколаевской церковь Петра и Павла. Он и до этого много помогал финансово хутору: основал рыболовецкие и промышленные предприятия, построил школу в хуторе. Основная часть прибыли уходила на благоустройства х. Кривая коса.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#5

Забыл добавить,что умер Николай Аристархович в начале 20 века. А хут.Кривая коса ,это село Седово
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#6

МАШКА писал(а):А он точно у вас Аристархович,а не Христофорович?Просто в интернете,в открытом доступе есть газета "Тамбовские губернские ведомости" с 1851 по 1918 год,так вот о Козлове Николае Христофоровиче информация есть,в номере за 24 марта 1910 года,на 2 странице...
А при чем здесь "Тамбовские губернские ведомости"?! Тот Николай Христофорович из Борисоглебского уезда Тамбовской губернии, а в теме речь о Таганрогском округе. reader
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Ольга Андреева
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: olga

#7

Ищу предков по отцовской линии- Артемовых или Артемовых Фамилию нашла в станице Цымлянская. Знаю из рассказов семьи , что мой прапрадед Феопемпт был сослан в Тульскую губернию , сельцо Семенецко- Грешное в конце 19 века. Если у кого ни будь есть хоть какие-то источники - дайте мне знать, пожалуйста.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#8

Очень мало информации! :embarrassed: Откуда родом прапрадед? Из Цымлянской ли? Может жил в другом месте . По какой причине сослан?
Ответить

Вернуться в «Генеалогический форум»