Поправьте меня,если я не прав.

Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#41

Была песня воинов-афганцев,я не помню ее всю,но одна строчка осталась в памяти
"ордена как у нас на базаре не купишь мамаша"


Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#42

Песня "Старушка"
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#43

Все имеет свою цену. И все зависит от обстоятельств. Еще при царях- батюшках, солдатика награждали серебряным рублем, не потому, что не додумались до медалей, а с дальним прицелом. Что б в трудную минуту, когда не будет казенной каши, смог выжить, и он, и его семья. а может пригодится его потомкам. :(
Как то попалась заметка о закрытии музея Николая Тураверова, в Париже. Семья не может больше оплачивать ЖКХ по содержанию ( не может или не хочет?). А личные вещи, проданы с молотка. И совесть их ничуть не мучает, наоборот, хоть таким путем, а донской поэт помог родичам. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#44

Нам как то "царь" "медали" вручал юбилейные , в честь празднования 300 летия Росийского флоту !
Так продал их без угрезения совести ! За дорого ! :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#45

При Петре-1 награждали алтынниками, копанные монеты часто имеют одну или две дырочки,их пришивали на одежду на видном месте,а при необходимости срезали и пускали в оборот.Этот вид награждения я назвал бы денежным поощрением с вынесением благодарности.Но орден все равно другого поля ягода.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#46

деман писал(а): При Петре-1 награждали алтынниками, копанные монеты часто имеют одну или две дырочки,их пришивали на одежду на видном месте,а при необходимости срезали и пускали в оборот.Этот вид награждения я назвал бы денежным поощрением с вынесением благодарности.Но орден все равно другого поля ягода.
Деман , Вы так рассказываете , как бы только из войск Петра I вернулись.Это кто и когда алтынниками награждали laughter Эти монеты в более позднее время использовали для женских украшений , поэтому и отверстия в монетах.Сказки не надо тут сочинять на вольную тему .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#47

kazak писал(а):
деман писал(а): При Петре-1 награждали алтынниками, копанные монеты часто имеют одну или две дырочки,их пришивали на одежду на видном месте,а при необходимости срезали и пускали в оборот.Этот вид награждения я назвал бы денежным поощрением с вынесением благодарности.Но орден все равно другого поля ягода.
Деман , Вы так рассказываете , как бы только из войск Петра I вернулись.Это кто и когда алтынниками награждали laughter Эти монеты в более позднее время использовали для женских украшений , поэтому и отверстия в монетах.Сказки не надо тут сочинять на вольную тему .
сам ничего не сочинял,информацию получил от как мне казалось серьезного источника,после твоих сомнений полез в интернет,информация о том,что солдат поощряли мелкой серебряной монетой есть,но о том что ее пришивали на форму нет.Возможно я не прав,в любом случае прошу прощения за предоставление не проверенной информации.каюсь,исправлюсь. blush
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 1
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

#48

Прости Казак, но Деман прав, очень часто наградные монеты носились как награды, кстати наградную монету редко пускали в обращение, чаще потом использовали как монистовую .Кстати, при вскрытии археологами древних казачих могил пробитые монеты не редкость. ;-)
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#49

ну я кстати тоже много где слышал об этом, но конечно сейчас утверждать об этом сложно..
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#50

pilot-007 писал(а): Прости Казак, но Деман прав, очень часто наградные монеты носились как награды, кстати наградную монету редко пускали в обращение, чаще потом использовали как монистовую .Кстати, при вскрытии археологами древних казачих могил пробитые монеты не редкость. ;-)
Простить никак не могу :-) Поощряли солдат и монетой , и добрым словом , похлопав по плечу.Награждали сначала сер. полтиной , потом рублём но ни как не алтынником ,это три копейки .Это всё равно что цветочком наградить и этот цветочек носить на груди потом.Мелкая серебряная монета с отверстиями практически не попадается на ранних городках , где же эти "награды"? Алтыники с отверстиями и другая мелкая сер . монета -это удел поселений второй половины XVIII -XIX века. Их использовали как женское украшение- монисто.
Ответить

Вернуться в «Разбор полетов»