Поправьте меня,если я не прав.

Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#21

Кривянин писал(а): И вообще тема не про это, так что расходимся ;-)
Тема про награды.
Насчёт деда победил :lol:


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#22

сейчас на соседнем форуме видел тоже продают Мужества и Хмельницкого, даже номера можно выбрать
видать и правда Украина награды распродает, надо ж народу как-то жить
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#23

chasesun писал(а): сейчас на соседнем форуме видел тоже продают Мужества и Хмельницкого, даже номера можно выбрать
видать и правда Украина награды распродает, надо ж народу как-то жить
Да, нормально они живут, мы не лучше их живём. Просто не смотрите наши ТВ каналы.
А продают потому что ненужны.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#24

Кривянин писал(а): Да ладно вам! ордена и медали продают налево и направо, что тут такого? обычное дело, если владельцу или родственникам фиолетово на награды, то и нет смысла переживать за номерную награду! Тем кому дороги награды не понесут их продавать :-)
К примеру совсем недавно продавалась звезда героя СССР за 450 т.р. И сейчас висит на торгах звезда соц.труда за 150т.р. а такие медали как БКЗ, ОЛ, ОВ,1-2 продают комплектами с доками и прочей сопуткой (значки, военник, фотографии, вырезки из газет и т.д.)
То что их продают и покупают, это понятно! Героин тоже продают и покупают ;-)
но это мало того что не есть хорошо, это статья УК!
Я лично не одобряю и не понимаю, не тех кто их продает, не тех кто их покупает! :embarrassed: это очень низко имхо **()**
У меня у самого дед прошел всю войну и всю жизнь был военным, орденов и медалей тоже очень много, но я даже в страшном сне не представлю их продать!
да, многим родственникам насрать на них, но это не дает им не какого права их продавать, а потом на них наживутся еще куча всяких барыг у которых не чего святого не осталось.
и в итоге эти звезды героев окажутся где-нибудь за границей, уж лучше их отдать в военное историческое общество!
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#25

chasesun писал(а):
Кривянин писал(а): Да ладно вам! ордена и медали продают налево и направо, что тут такого? обычное дело, если владельцу или родственникам фиолетово на награды, то и нет смысла переживать за номерную награду! Тем кому дороги награды не понесут их продавать :-)
К примеру совсем недавно продавалась звезда героя СССР за 450 т.р. И сейчас висит на торгах звезда соц.труда за 150т.р. а такие медали как БКЗ, ОЛ, ОВ,1-2 продают комплектами с доками и прочей сопуткой (значки, военник, фотографии, вырезки из газет и т.д.)
То что их продают и покупают, это понятно! Героин тоже продают и покупают ;-)
но это мало того что не есть хорошо, это статья УК!
Я лично не одобряю и не понимаю, не тех кто их продает, не тех кто их покупает! :embarrassed: это очень низко имхо **()**
У меня у самого дед прошел всю войну и всю жизнь был военным, орденов и медалей тоже очень много, но я даже в страшном сне не представлю их продать!
да, многим родственникам насрать на них, но это не дает им не какого права их продавать, а потом на них наживутся еще куча всяких барыг у которых не чего святого не осталось.
и в итоге эти звезды героев окажутся где-нибудь за границей, уж лучше их отдать в военное историческое общество!
Почитал тему и понял как же можно задурить голову людям.Во всём мире награды спокойно продаются и покупаются , только у нас за это статья УК. Коллекционеры , которые покупают награды , прежде всего сохраняют их для следующих поколений.Возьмите хотя бы юбилейный орден Отечественной Войны.Из за многомиллионных тиражей , раньше его практически не покупали в коллекции и что же, их массово скупали ювелиры и молотком разбивали эмаль, а серебряная основа знака шла на ювелирные поделки.А сколько было переплавлено золотых орденов Ленина и боевых Отечек 1 степени.Давно пора отменить эту дурацкую статью УК. 90% людей ,которые продают награды, это родственники награждённых.
Низко это или высоко , но это именно так.И каждый выбирает для себя сам что важнее, награда деда,прадеда или несколько хрустящих купюр.
Последний раз редактировалось kazak 02 дек 2016, 12:00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#26

kazak писал(а): Почитал тему и понял как же можно задурить голову людям.Во всём мире награды спокойно продаются и покупаются , только у нас за это статья УК. Коллекционеры , которые покупают награды , прежде всего сохраняют их для следующих поколений.Возьмите хотя бы юбилейный орден Отечественной Войны.Из за многомиллионных тиражей , раньше его практически не покупали в коллекции и что же, их скупали ювелиры и молотком разбивали эмаль, а серебряная основа знака шла на ювелирные поделки.А сколько было переплавлено золотых орденов Ленина и боевых Отечек 1 степени.Давно пора отменить эту дурацкую статью УК. 90% людей ,которые продают награды, это родственники награждённых.
Низко это или высоко , но это именно так.
Юра, для каких там они поколений их сохраняют... для них это просто тупо коллекционный материал!
сегодня дня них это интересно, а завтра они променяют эту награду на какую нибудь фашистскую каску!
человек не для того свою жизнь отдавал, кровь пролдивал за эту награду, чтобы потом ей кто-то спекулировал ради своей утехи.
Последний раз редактировалось chasesun 02 дек 2016, 12:07:35, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#27

Для Игоря 123 про каски я ничего не писал, это к Волку. А по поводу наград скажу вот что, когда то давно награды были придуманы для того чтобы поощрить и выделить из общего числа воинов особо отличившихся в борьбе с врагами, но не вместо оплаты его ратного труда а помимо таковой. Кроме того эти награды сами по себе имели определённую ценность поскольку изготавливались из драгметаллов. К нашему времени большинство наград утратили свою ценность, делаются из чего попало как значки и вручаются вместо денег для экономии бюджета. Вот потому к ним такое отношение. И ещё каждая новая власть штампует свои награды отменяя и обсирая предыдущие. Люди кровь проливали для того чтобы им хорошо жилось в своей стране, а это подразумевает нормальное материальное обеспечение а не только медальку на грудь.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#28

Даниил , ну прежде всего в коллекции они сохраняются в целости и сохранности , а не уничтожаются из-за драгметаллов .И что значит тупо коллекционный материал?Настоящий коллекционер никогда тупо ничего не собирает.Стоимость знака будет выше и желаннее для настоящего коллекционера ,если со знаком идут наградные документы , фотографии награждённого.Даже за что получена награда ,влияет на цену.Чем отважнее подвиг, тем выше цена.Так что про тупость , в данном случае , совсем не уместно .
Последний раз редактировалось kazak 02 дек 2016, 12:21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#29

И ещё это дело совести каждого конкретного человека. Лично я фашистские награды даром не возьму, а если найду то продам без сожаления. У меня с ними свои счеты в виде моих загубленных родственников.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#30

многие ордена действительно стали частью истории,но не те которые получены только вчера за очередную сожженную деревню
Ответить

Вернуться в «Разбор полетов»