Поправьте меня,если я не прав.

Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#1

На полях нашего форума в разделе фалеристики выставлен на продажу Украинский орден за мужество 3 степени№193484 с документами.Это действующая гос.награда за важные достижения,в том числе и военные,в том числе и за так называемую АТО.(К стати таким орденом за свои "заслуги"награждена Надежда Савченко) Я считаю продажу этого предмета кощунством,тем более,что на территории Украины АТО и сейчас идет полным ходом и миллионы людей находятся в осаде у таких орденоносцев.И каждый день за новую кровь присуждаются новые ордена.Этот лот вызывает смешанные чувства,с одной стороны это орден другого государства и нет законодательных ограничений на его продажу,я даже не спрашиваю как к этому человеку попал данный орден,возможно это просто бизнес-купил подешевле,продал подороже,но с другой стороны какие-то берега должны же быть.

Может быть я перегибаю?
может быть я не прав?


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#2

Свободная Украина распродает свои награды
Мы то здесь причём? Все законно.
Немецкие каски же не запещены.. YYYYY
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#3

Ничего удивительного, многие наши фронтовики выбросили свои награды после того как за них перестали платить.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#4

Волк писал(а):Свободная Украина распродает свои награды
Мы то здесь причём? Все законно.
Немецкие каски же не запещены.. YYYYY
к администрации и к законности нет никаких ни вопросов ни претензий,да и пример с каской очень интересный,хотя каска это уже часть истории,а выше упомянутый предмет это сегодняшняя война.
Не то чтобы я кого-то обвинял,но видя такую картину с продажами,на душе кошки шкребутся,как-то все это грустно,не правильно.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1059 раз

#5

Алексей не грусти. Ты же купишь по случаю например, железный крест, владелец которого,тоже погубил немало жизней.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#6

продажа любых именных орденов не очень хорошее дело, я согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#7

Да ладно вам! ордена и медали продают налево и направо, что тут такого? обычное дело, если владельцу или родственникам фиолетово на награды, то и нет смысла переживать за номерную награду! Тем кому дороги награды не понесут их продавать :-)
К примеру совсем недавно продавалась звезда героя СССР за 450 т.р. И сейчас висит на торгах звезда соц.труда за 150т.р. а такие медали как БКЗ, ОЛ, ОВ,1-2 продают комплектами с доками и прочей сопуткой (значки, военник, фотографии, вырезки из газет и т.д.)
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#8

Vik писал(а): Немецкие каски же не запещены..
Снайпер2010 писал(а): Ты же купишь по случаю например, железный крест, владелец которого,тоже погубил немало жизней.
Никогда не понимал страсть людей к фашистской атрибутике времен ВОВ :( Сам в жизни бы не купил ничего из этого, если найду сразу продам или выкину.
К наградам за АТО тоже отношусь не очень положительно, но в этом случае есть все-таки отличие от фасшистских (ИМХО)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#9

Любая война это жопа.
Но если вы краевед и историк и вам довелось жить в это время и всё видеть в такой исторический момент.
Грошь вам цена, если вы не сохраните частичку истории!
Укропы тоже шли на смерть и умирали как и комботанты и горные броне-самокатные Бурятские девизии РФ.

з.ы. У меня есть колода карт комботанских, и я ей дорожу, потому что она выпущенна понятно кем и когда.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#10

игорь123 писал(а): фашистской атрибутике времен ВОВ Сам в жизни бы не купил ничего из этого, если найду сразу продам или выкину.
А у некоторых начинается череда неприятностей при хранение дома подобной атрибутики :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор полетов»