Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Смогли бы вы взять и воспитать ребёнка из детского дома?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#1

Сегодня у нас в парикмахерской женщины обсуждали одну особу местную,которая при наличии своих 2 детей, взяла 5 лет назад из детского дома ребёнка..было ему тогда 3 года..сейчас 8 .Как она говорит сначала всё было хорошо,мальчик тихий и спокойный,но с недавнего времени у неё стали пропадать деньги,и она думая на него,отдала его обратно в дет.дом...Я весь день об этом думаю...Смогла бы я взять ребёнка и воспитать его?Как бы я поступила в этой ситуации? С одной стороны наверное когда свои дети,то любви и материнских инстинктов больше,как-то балуешь,нацеловываешь,хвалишь,переживаешь...а когда ребёнок инородний ,то сложнее наверно полюбить его,и ответственность чувствуется меньше,чем к родным детям...и привыкать к чужому характеру и генам труднее,ведь берёшь по-сути кота в мешке....Но неужели при правильном воспитании,гены допустим алкоголика или вора возьмут своё и этот маленький человечек вырастет копией своего предка?И если он таковым вырастет можно ли так просто от него отказаться,ведь это предательство?Или тут уже действует закон "око за око"..типа ты украл,то есть предал..нам такие тут не нужны ,ты наказан возвращайся обратно в дет.дом...А вы смогли бы воспитать чужого ребёнка....полюбить его....предать?
Изображение


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#2

Целеноправленно я бы никогда не пошел на это. Но если бы этот ребенок был найден мной случайно, брошенным в степи, то я бы уже наверное не отвертелся.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#3

Чужая семья потемки(как говориться) :(
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Максимка
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 9 лет
Репутация: 1
Имя: Максим
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Всё зависит от воспитания..главное ребёнка чем-то занять.Кружки,секции,увлечения,тогда и гены перебьются.Все дурные наклонности от безделия,я так считаю
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#5

Думаю об этом нужно спрашивать людей, которые уже прошли это! У меня пару друзей из дед дома, они вспоминать даже не хотят про биологических родителей - мои родители те кто меня воспитал и были всегда со мной.
Родители всегда любили как своих, даже при самых больших скандалах не говорили - ты не наш...
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#6

А усыновить ребёнка из дед дома это капец какой долгий и сложный процесс в конце которого могут еще и отказать.
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

Если в детском доме дают кого попало, то однозначно не брал бы. А если к человечку можно присмотреться, по наблюдать за ним, какое то время , (к примеру устроится туда типа на работу) то думаю обязательно выбрал бы близкого по духу.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#8

Волк писал(а): Если в детском доме дают кого попало, то однозначно не брал бы.
Ну почему кого попало?..там можно выбрать любого ребёнка,посмотреть его характеристику,пообщаться с психологом и ходить к нему в гости для общения..можно оформить опекунство над ним и забирать к себе на выходные...Но вот ты говоришь"близкого тебе по духу",а ведь это шкодливый значит,непоседа,свободолюбивый,любитель приключений :lol: Если вдруг такого ребёнка ,заскучавшего в дальнейшем от повседневной рутины,таковой как дом-школа-уроки-гулять до 20-00,потянет с возрастом на "отрыв по-полной",т.е общение с неблагополучными детьми,ибо с ними интереснее чем с" заучками",начнёт пить,гулять...
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#9

МАШКА писал(а):
Волк писал(а): Если в детском доме дают кого попало, то однозначно не брал бы.
Ну почему кого попало?..там можно выбрать любого ребёнка,посмотреть его характеристику,пообщаться с психологом и ходить к нему в гости для общения..можно оформить опекунство над ним и забирать к себе на выходные...Но вот ты говоришь"близкого тебе по духу",а ведь это шкодливый значит,непоседа,свободолюбивый,любитель приключений :lol: Если вдруг такого ребёнка ,заскучавшего в дальнейшем от повседневной рутины,таковой как дом-школа-уроки-гулять до 20-00,потянет с возрастом на "отрыв по-полной",т.е общение с неблагополучными детьми,ибо с ними интереснее чем с" заучками",начнёт пить,гулять...
Так , hmmm понял я, что Маруся рассказала нам своё прошлое :lol:
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#10

Волк писал(а): понял я, что Маруся рассказала нам своё прошлое
Ну да,я сужу по себе..только я родной и долгожданный ребёнок..но вот неблагополучный :lol: В моём роду никогда не было ни курящих..ни гулящих..ни пьющих..все обычные работяги,меня никто никогда не баловал,да и по гороскопу я рак,судя по нему я бояка и стесняка,но на самом деле я с детства принципиальна и непоседлива.Мне всегда было скучно учится,меня раздражал белый воротничёк и фартук..и вообще форма..с 7 класса я стала ходить в школу в джинсах и джинсовом пиджаке и когда меня выгоняли в таком виде из школы,я не сопротивляясь уходила..маму вызывали в школу с регулярностью 3-4 раза в неделю,пока она не отказалась на учительском собрании приходить ...меня бесила тетрадь в линию и я писала только на листах в клеточку,и как бы учитель по русскому языку не боролась с этим,я стояла на своём..и они смирились,потому что не смотря на мои бунты,я рисовала для всей школы стенгазеты,делала поделки для конкурсов и сочиняла стихи,с которыми привозила 1-2 места для школы..Я с детства не общалась с заучками,мне они не интересны..это люди живущие по заученным формулам,шаблонам,живущие по-принципу"чтоб как у всех" и боящиеся обсуждения обществом..Мне было интересно гулять с как их называют "неблагополучными" детьми,вот то раздолье так раздолье...и шалаши строили и будки для собак и кошек и по мусоркам да свалкам лазили ,и по садам чужим яблоки тырили,повзрослев приключения стали взрослеть вместе с нами уже пошли дон,речка,мотоциклы,походы,драки на дискотеках и посёлок на посёлок..Помню как катаясь на электричках познакомились мы с девчатами с парнями из деревни,ну и потом в гости к ним ездили..так их деревенские девки приревновали к нами и выловив одну из наших ,пока та в магазин шла стали угрожать ей,что если мы не свалим с их деревни,то местные толпу соберут и набьют нам морду..ох как же нас тогда это зацепило!!! Мы забили стрелку,кинули на районе клич что нас обидели и в назначенный день приехали к ним все на электричке 130 баб с битами,унчаками и ещё бинтами руки обматали,намазали клеем и в битые стекло окунули,короче мы были готовы к битве не на жизнь,а на смерть и настроены решительно и непокалебимо _vinsent_ Но блин..какая-то зараза вызвала ментов и нас всех забрали,прямо с поля боя,паогрузили всех в 4 военные машины и под охраной вояк с автоматами повезли в отдел..но там места для нас всех не хватило и нас отпустили :lol: Правда поставили потом нас заводил на учёт в детскую комнату...вобщем нервов я своим близким потрепала достаточно в своё время..и вот я думаю..этож я трепала их родная...а если б инородняя была,стали бы они так со мной церемониться?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»