Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Древние цивилизации

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#71

Плутарх писал(а):Хотелось бы от поставивших за твой пост лайк услышать что то своё а непросто набор негативных фраз))))
Ну, начнём с того, что магии не существует. Надеюсь хоть это обосновывать не нужно? sarcastic Следовательно никаких магических артефактов, великаньих скелетов и прочих мифических персонажей найти не удастся.
Далее сплошная теория: если и существовали острова под названиями Атлантида и Лемурия, то жили на них точно такие же люди, как и на остальном земном шаре. И существовали эти цивилизации не сотни тысяч лет назад, а одновременно, или как вариант лет на 200-300 раньше, древних греков и египтян. Ну пусть 500, это по тем временам 6-7 поколений, в оптимистичном варианте. Достаточно чтобы переселенцы забыли своих предков и начали приписывать им неземное могущество.
Теперь о насущном. Масштабные раскопки этих мест сожрут пару бюджетов небольшой восточноевропейской страны. Корабли, оборудование, топливо, команды, водолазы, архи, журналисты и проча наволочь. Выхлоп же весьма невелик: цивилизация только начинала зарождаться, памятников неземной красоты точно не будет. Золота ну пусть килограмм 50 наберется, и то сомневаюсь, металлургия тоже только начинала зарождаться. Предметы из меди и железа за столько лет в морской воде превратились просто в комок окислов, из которого первоначальную форму только машиной времени вытащишь. Вот и думайте: окупят ли несколько разрушенных мегалитов и капищ затраты на организацию подводной экспедиции? :-) А их ещё нужно будет поднять, перевезти на берег, построить для них помещение...
Если же этих мест, как и принято считать, не существует, то организатор экспедиции прославится как величайший лузер в области археологии, угробивший дикую гору бабла на поиски воздушного замка.
Достаточно развёрнуто? Если нет - задавайте наводящие вопросы, бо я уже и не знаю что тут ещё можно написать :-)


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#72

мда hmmm
чудеса и только
Изображение
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#73

Волк писал(а): мда hmmm
чудеса и только
Изображение
Вот истинное чудо! Скорее камень сдвинется, чем ужравшийся до такой степени ханыга... Кто-то его силой мысли перетащил, не иначе laughter
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#74

Плутарх писал(а):
Спасибо искренне за оппозицию, в отличие от остальных оппозиционеров есть поставленное мнение. Хотелось бы от поставивших за твой пост лайк услышать что то своё а непросто набор негативных фраз))))
Каких ещё оппозиционеров ??? **()** **()**
Ты это уже принял за веру :lol:
Скажи спасибо человеку что он потратил на тебя время и дал ответ. Остальные просто подписались.
Никто из ниже подписавшихся не хочет, и не должен, вести дискуссии на не интересующие его темы.
Неужели это непонятно???
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#75

Волк писал(а): мда hmmm
чудеса и только
Изображение
:lol: :lol: :lol: И что тебя побудило тратить время и силы искать подобную картинку...??? ппц...не лень было...???
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Репутация: 2
Имя: Виктор
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 83 раза

#76

IHHA писал(а):
SCORPION6666 писал(а): Почему тогда в Мире столько необьяснимого, где наука которое это обьяснит..
всего лишь пример - ( http://fishki.net/50080-neobjasnimye-za ... -foto.html ). Простого только не понимаем, наша сфера жизни, связана с биосферой, с живой планетой, которую человечество уничтожает, ради кого собственно...Наука это всего-лишь наблюдение какого-либо процесса, с разных углов и сопостовление в общую картину...
По крайней мере есть ответ на один вопрос из статьи по ссылке:

Никому, даже NASA не удалось пока это объяснить. Лучше всего просто смотреть и изумляться передвигающимся камням в этом высохшем озере в Национальном Парке Долина Смерти. Дно озера Рейстрек-Плайя почти плоское, 2,5 км с севера на юг и 1,25 км с востока на запад, и покрыто растрескавшейся грязью. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без чужой помощи, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней регистрировались в некоторых других местах. Однако по числу и длине следов высохшее озеро Рейстрэк-Плайя уникально.
камни.jpg
До 2013 года действительно никто не снимал процесс на камеру, а потом все объяснилось. Ученые поместили несколько своих камней массой 5—15 кг на дно озера, снабдив их навигационными датчиками и окружив фотокамерами. Причиной движения стали большие (десятки метров), но тонкие (3—6 мм) участки льда, образующиеся после замерзания в предшествующие морозные ночи. Этот плавающий лёд, увлекаемый ветром и подлёдным течением, перемещал камни со скоростью 2—5 м/мин.
Я уверена, что и на другие вопросы отыщутся ответы. ;-)
Не всех устраивают некоторые ответы, так-как есть логические и физические нестыковки, а возможно люди хотят верить в загадку природы, и ни чем их не пронять, вот такие романтики у нас живут. Есть ганибалы поедающие себе подобных, и им не обьяснить что это не есть хорошо, воспитаны они так! Возмём тайну перевала Дятлова, на профильных официальных сайтах, одна версия, на других форумах другая и их сотни, это только про 9_рых туристов, погибших в далёком 59 году. Перебирали данную тему по полочкам, и нестыковок там очень много. Обозначте в ВК или Одноклассниках эту информацию про лёд, и вы услышите конструктивную критику, нравится вам это или нет, но будет именно так. Я не утверждаю категорично что вот истина... и вот истина. Каждому своё, из-за мелочей - Войны разворачивались. Каждый видит Мир, так как он его видит. Я лишь обозначаю своё мнение своим, а чужое мнение указываю с сылкой на источник, но мне это мнение аппонирует. Каждый имеет свое мнение, и многие имеют право с ним не соглашаться, а это уже может перейти в дискуссию, которая обсуждается, и происходит обмен мнением, в живом разговоре, а не в печатном формате (из-за слишком большого обьёма информации).
Благодарю за внимание...
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#77

Я вообще не понимаю зачем выставлять на форум такие темы , скопированные из интернета?Что тут можно обсуждать?Это всё равно что обсуждать если жизнь в созвездии Тау Кита.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#78

Vincent писал(а): Далее сплошная теория: если и существовали острова под названиями Атлантида и Лемурия, то жили на них точно такие же люди, как и на остальном земном шаре. И существовали эти цивилизации не сотни тысяч лет назад, а одновременно, или как вариант лет на 200-300 раньше, древних греков и египтян. Ну пусть 500, это по тем временам 6-7 поколений, в оптимистичном варианте. Достаточно чтобы переселенцы забыли своих предков и начали приписывать им неземное могущество.
Теперь о насущном. Масштабные раскопки этих мест сожрут пару бюджетов небольшой восточноевропейской страны. Корабли, оборудование, топливо, команды, водолазы, архи, журналисты и проча наволочь. Выхлоп же весьма невелик: цивилизация только начинала зарождаться, памятников неземной красоты точно не будет. Золота ну пусть килограмм 50 наберется, и то сомневаюсь, металлургия тоже только начинала зарождаться. Предметы из меди и железа за столько лет в морской воде превратились просто в комок окислов, из которого первоначальную форму только машиной времени вытащишь. Вот и думайте: окупят ли несколько разрушенных мегалитов и капищ затраты на организацию подводной экспедиции? А их ещё нужно будет поднять, перевезти на берег, построить для них помещение...
А это не теория не подкреплённая никакими фактами????
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#79

Волк писал(а): Каких ещё оппозиционеров ???
Ты даже не понял о чём была речь и что я имел в виду....
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#80

kazak писал(а): Я вообще не понимаю зачем выставлять на форум такие темы , скопированные из интернета?Что тут можно обсуждать?Это всё равно что обсуждать если жизнь в созвездии Тау Кита.
А тут мало подобных тем??? Если она есть и админ её допустил, то она существовать будет как бы кому то это не нравилось... diro
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Ответить

Вернуться в «Флуд»