Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почём нынче вера ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#21

Афоня2012 писал(а): вера со слезами на глазах и в вечной скорби что то ни как не вяжется с менталитетом нашего весёлого народа.
А действительно! Нигеры-пляшут: ,,Возьми-Свет!,, а православные в храмах с вымученными минами, поклоны бьют. Че то наша Вера грустная какая-то, я бы сказал-скорбная, то ли бабтисты в Штатах, Алилуйя-дискотека! Я зашел в храм в хорошем настроении, так на меня зашипели: ,,Тише, тише, люди-молятся!,, И че теперь? За каждым посещением храма-скорбную маску надевать, в угоду остальной пастве?


Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#22

Вспомнилась одна притча , которую увидел в сети .

"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм,
тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то:
«Не так руки держишь!» Вторая подбегает:
«Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают."
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#23

Мне нравятся староверы, они говорят что между мной и Господом посредников не должно быть.
Вот я ине хожу в церковь. Посредники мне не нужны, а вот наставника настоящего я не вижу.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#24

mose4ka писал(а): Мы тоже собираемся нашего малышика крестить. Узнавали где сколько, но реАшили крестить там же где и двоих старших крестили. А дешевле всего у нас в Каменске-Шахтинском в новом деревянном храме в микрорайоне, там 1000 р., а если индивидуально, то 1500 р. Я тоже никогда не понимала наличия прейскуранта на обряды в храме. Кто цены то эти установил, Господь Бог???? :embarrassed:
А вы уверены, что вашему малышику ЭТО нужно будет вообще??? А че вы обряд обрезания не пролонгируете? В теме же?
Я б таких горе-родителей под суд отдавал бы...Че вы ребенку хрень всякую без его истинного волеизъявления насаживаете?????? Прям как князь Владмир, предавший всех и вся...На Руси Язычество было всегда) Язык-народ) Добрая, славная, богатая и полезная "религия"
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#25

Почитать тему, так на форуме одни язычники да атеисты собрались. :embarrassed:
Каждый верит в то, что ему ближе в данный момент. Было одно время, тоже регулярно в храм ходила с соблюдением постов, исповеди и т.д. А теперь третий год даже крестик не ношу. Родители косятся, недоумевают, но все ещё надеются, что стану на путь истинный. Вот только истина у каждого своя.
По поводу цен в храмах. Сейчас каждую церковь данью обложили. Причём не рэкет, а своё же начальство из Москвы. Вот и приходится ломить цену. Себестоимость одной свечки копейки, а на продаже накручивают в разы. Ещё и надписи в храме, что приносить с собой свечи не благословляется. :embarrassed:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#26

Мне кажется все доходчево для всех
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#27

#star# вот вы богохульники :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 27
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#28

indigo писал(а):Че вы ребенку хрень всякую без его истинного волеизъявления насаживаете??????
Юра полностью тебя поддерживаю, ребенок вырастит и сам осмысленно примет решение, как это сделал я! Я лично своего не крестил и не собираюсь.
нико никос
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 71
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: нико
Местонахождение: ростовская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

#29

Читаю и понимаю что не я один такого мнения о РПЦ. Пару лет назад столкнулся с нашим местным попом, заговорили ей богу лучше б не говорили после разговора как в душу насрали, заявил этот деятель о своей радости о том что тех кто взрывал наш собор бог покарал всех. И хотелось спросить как тебе приезжему прежде чем судить историю не почитать. А дело было в далёком 1943 за ст. Ольгинской находился армейский склад и дорога ЖД кольцевая была по ней и осуществляли подвоз боеприпасов, крупнокалиберная артиллерия стояла в Аксае на соборной площади ныне площадь героев и прямой наводкой ориентируясь по кресту собора била по складам а далее сильнейший разлив и пустили собор на укрепление дамбы. А самое главное не это, а то что люди были военные и выполняли приказ и что будем обсуждать приказы в военное время или возрадуемся ещё ~60 миллионам погибших в этой войне. Человека духовным делает не камень стен а вера, а после таких уродов во что верить что бог всех покарает. Один факт на ст.Ольгинскую здание выше одного этажа до военной постройки одно Музыкальная школа перестроена в 1960, Н. Подпольный одно здание мельница деда щетины восстановлено в 1990х В. Подпольный исчез ориентиром 1960 год на бугре всё новострой, Рыков нет, Черюмкин нет, Алитуб школа он же дом Косьяновых это вообще отдельный разговор пропадает здание а музей в Старом черкаске свои владения просирает могли бы и под своё крыло взять. В сё что перечислил имеет следы воины но не камень мне жаль а миллионы погибших............. Вечная им память и поклон до земли...........И отдельное спасибо тем кто подымает бойцов и занимается их идентификацией, и возвращает кому-то отцов и дедов............
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#30

Есть у нас батюшка...беЗплатно крестил, говорил "кто сколько может, на строительство храма"....
Избили его короче, причём говорят что другие попы :eek1:
Но пока ещё не сломали....пока денег "не требует" .........
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Ответить

Вернуться в «Флуд»