Русь, Славяне...

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 11418 раз

Re: Русь, Славяне...

Сообщение Admin » 25 фев 2015, 05:35:49

kazak писал(а):Про то что пришли с Севера.Специально для Фоса ,Чёрное море в средние века называлось море Руссов или Русское море.
Про веру ,вера была на Руси и очень мощная ,и крещение Руси продолжалось не триста лет ,а значительно больше .До XV века.И этому уже есть потверждения.
И крови было пролито не мало ,не все князья безропотно приняли Христианство.
Не помню как называлось Черное, но Азовское называлось при Руси Сурожским.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение Admin » 25 фев 2015, 05:38:39

marino писал(а):
игорь123 писал(а):Русь крестили около трехсот лет, отсюда и придумали неизвестных монголо-татар. Та история, которую нам написали, это фальшивка, есть поговорка: Народ, не знающий свое прошлое, не имеет своего будущего, а еще была Славяно-Арийская империя-Тартария, которую мы потеряли.

Информация к размышлению интересная, а откуда "подчерпнули"? И как объяснить находки татро-монгольских артефактов ( те-же монеты)?
дирхемы которые приписывают ордынским ханам ни кокого отношения не имеют к чингизидам, объяснить это можно очень просто раньше в мире была валюта дирхемы ( щас долоры и евро ) славянские князья копировали их только серебро по качеству и вес этих дирхемов отличался от арегинала, и арабы их называли лже дирхемами, и кроме Руси они ни где не использовались, наодки которые предостовляют как вещи золотой орды наоборот опровергают, в добавок Монголия к началу 19 века не умела ни писать ни читать а про военое завоевание вообще говарить не стоит, разве народ который находится на низшей ступени развития разве может завоевать другой народ который по развитию превосходит их в ремеслах, в культуре и военном деле, звучит обсурдно
Конечно может, на образованность делало воинов. Для примера те же викинги которые "имели" образованную Европу как хотели. Да те же печенеги, и Хазары, не все были образованы, но власть имели крупную.
Изображение

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение Admin » 25 фев 2015, 05:43:57

fosa писал(а):
джеккоп писал(а): Ты где такой бред вычитал, или ты меня злишь, славяне не были такими никогда, нас такими "сделали".
Евгений , и кстати другие форумчане !

Меня наверное не так поняли!,

Русы- место действия задолго до крещения и прочего появления ...

Почитайте, как жили племена населявшие то , куда приехали , Русы ..!

Вот я о чем !

Я лично , не нашел ни одного письменного источника , который бы четко описывал житие-бытие Русского народу , до крещения, да и после .....

Князей и бояр не берем в расчет , они не наши были.... :embarrassed:
А кто такие были Русы? Если Русью было только войско князя? Вот правители вполне могли прийти с Севера, Нурманы, Свеи были уважаемыми и отличными войнами. Хотя возможно от Северян и пошли Рюрики.

А вообще если не брать Русь, то Российской Империей правили далеко не чистокровные русские
Изображение

fosa
Модератор
Модератор
Прибор: асяяяя
Благодарил (а): 1033 раза

Сообщение fosa » 25 фев 2015, 07:31:48

Так вот и я о чем !

Кто такие Русы ??

В рассказе о призвании варягов в «Повести временных лет» перечислены «варяжские народы», в числе которых наряду с русью (предполагаемым племенем Рюрика) оказываются свеи (шведы), норманны (норвежцы), англичане и готы (готландцы и, возможно, крымские готы, а также готы, ассимилированные народами Хазарии, а затем половцами (куманами)):

Цитата из повести Временных лет ,- Идоша за море к варягом, к руси. Сице бо звахуть ты варягы русь, яко се друзии зовутся свее, друзии же урмани, аньгляне, инѣи и готе, тако и си.
Обращает на себя внимание присутствие тех же народов вместе с варягами в списке потомков,-
Иафета: Афетово же колѣно и то: варязи, свеи, урмане, готѣ, русь, аглянѣ…

Вот еще немного ...
Согласно летописной версии, союз славяноских и финно-угорских племён решил пригласить себе князя, его стали искать у варягов:-
«И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие народы называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. И от тех варягов прозвалась Русская земля.»

Лично для меня вообще загадка , от куда пришли Русы!

И интересный факт из моей биографии , я не могу себя назвать Русским , по определению !
Так как мою пра-пра -бабушку , пра пра дед , вывез из Греции когда учавствовал там в какой то заворушке , со слов моей бабушки от ее пра бабушки , ета Гречанка по русски вообще не говорила , Так вот , к чему я ,
раньше было огромное кровосмешение , и говорить подленно кто такие Славяне , и Русы , более чем не коректно !
Так как движуха была раньше , будь здоров !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение but.aleck » 25 фев 2015, 08:17:57

О происхождении названия Русь можно спорить очень долго, но мало плодотворно. Так же как и выделить русских в какой то обособленный в культурном, да и в генетическом плане народ - очень сложно.
Русский - это скорее ни "кто", а "какой". Как по мне - это общность людей проживающих на территории России,которые по тем, или иным причинам утратили свои национальные корни.
Как пример - многие наши ростовские армяне; Они живут у нас немногим более двусот лет, но многие уже не помнят родной язык, многие семьи изменили фамилии (был Тополян - стал Топалов, был Барнагян - стал Барнагов). Пройдёт ещё каких нибудь триста лет и они просто растворятся в нас.
А сколько народов, племён и этносов уже растворил плавильный котел под названием Россия? Такого обилия заимствованных слов, сколько их встречается в русском языке - нет ни в одном языке мира. Да и наши обычаи - это то что мы вобрали в себя ото всюду.
Именно всё это и делает нас сильными; как физически (благодаря смешению разных генофондов), так и духовно (благодаря смешению разных культур, да и той пролитой крови через которое это смешение произошло).

джеккоп
Постоялец
Постоялец
Прибор: x-terra 505
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение джеккоп » 25 фев 2015, 10:35:49

Admin писал(а):
джеккоп писал(а): Только эту [удалено] веру и переняли, да как строить храмы, а военное ремесло он перенял с более ранних лет, летописей и учений, чудом сохранившихся после чудовищного крещения, когда у нас украли все.
Чудовищное? А ты знаешь почему оно было таковым? Да потому что это было выгодно Владимиру и только так он мог держать в узде народ и был ближе к деньгам и власти. Все зверства идут не от желания привить Веру, а от желания править всеми.
Владимир был наполовину хазар(иудей), мать была хазарка, вот поэтому он и принял иудохристианство, а братья его до конца дней оставались верны Вере Предков, поэтому ему и было выгодно это ненужное крещение Руси, сколько крови пролилось, пока все это шло, хазары таким образом отомстили русам за каганат, хотя и рассматривались другие веры, но Владимир настоял на своем, и еще, эта вера позволяет есть свинину и пить сколько хочешь, это еще один весомый предлог для принятия этой веры.

джеккоп
Постоялец
Постоялец
Прибор: x-terra 505
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение джеккоп » 25 фев 2015, 10:48:50

Admin писал(а):
kazak писал(а):Про то что пришли с Севера.Специально для Фоса ,Чёрное море в средние века называлось море Руссов или Русское море.
Про веру ,вера была на Руси и очень мощная ,и крещение Руси продолжалось не триста лет ,а значительно больше .До XV века.И этому уже есть потверждения.
И крови было пролито не мало ,не все князья безропотно приняли Христианство.
Не помню как называлось Черное, но Азовское называлось при Руси Сурожским.
Черное называлось Русским морем, а Азовское не совсем так, хотя мысль правильная, сварогжское море, в честь божества славян, просто потом его немного склонили, убрав несколько букв, чтобы не напоминать нам о наших Богах. Хотя много чего переименовали с тех пор, реки, озера, моря, территории.

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение but.aleck » 25 фев 2015, 11:34:24

джеккоп писал(а): .........просто потом его немного склонили, убрав несколько букв, чтобы не напоминать нам о наших Богах.
Кому это нам?

marino
Постоялец
Постоялец
Прибор: terka
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение marino » 25 фев 2015, 11:53:58

Admin писал(а):
marino писал(а):
игорь123 писал(а):Русь крестили около трехсот лет, отсюда и придумали неизвестных монголо-татар. Та история, которую нам написали, это фальшивка, есть поговорка: Народ, не знающий свое прошлое, не имеет своего будущего, а еще была Славяно-Арийская империя-Тартария, которую мы потеряли.

Информация к размышлению интересная, а откуда "подчерпнули"? И как объяснить находки татро-монгольских артефактов ( те-же монеты)?
дирхемы которые приписывают ордынским ханам ни кокого отношения не имеют к чингизидам, объяснить это можно очень просто раньше в мире была валюта дирхемы ( щас долоры и евро ) славянские князья копировали их только серебро по качеству и вес этих дирхемов отличался от арегинала, и арабы их называли лже дирхемами, и кроме Руси они ни где не использовались, наодки которые предостовляют как вещи золотой орды наоборот опровергают, в добавок Монголия к началу 19 века не умела ни писать ни читать а про военое завоевание вообще говарить не стоит, разве народ который находится на низшей ступени развития разве может завоевать другой народ который по развитию превосходит их в ремеслах, в культуре и военном деле, звучит обсурдно
Конечно может, на образованность делало воинов. Для примера те же викинги которые "имели" образованную Европу как хотели. Да те же печенеги, и Хазары, не все были образованы, но власть имели крупную.
я не соглошусь с Вами, так как то что приписывают викингам не все правда даже европейские летописи конкретно не утверждают об одном этносе а пишут что пришли люди с севера это также могли быть и славянские племена с Балтики и других регионов Руси, по поводу печенегов тоже не чего не доказано, хотя их приписывают к тюрским племенам, утверждать не буду хотя я сомневаюсь в этом, это также звучит про половцев что они были тюрками и были кочевниками, хотя раньше много было племен славянских которые жили кочевым оброзом жизни это можно найти в книги Войны языческой Руси, вдобавок половец переводится со старо славянского как светло русый светло соломеный, и были у них князья а не ханы, этому есть потверждение в церковных летописях, к примеру князь Владимир взял в жены дочку Рагнету половетского князя, нащет Хазарии тоже много неясностей, внешний вид хазар рыжий с голубыми глазами и густой бородой, в добавок Хазария находилась на торговых путях и экономически была развета и могла позволить содержать армию и постоянную и наемную закупать оружие, а Монголия не имеет месторождений железной руды чтоб делать себе оружие и доспехи и в добавок экономически не развита была в те времена, еще один фактор столица Монголии был в те времена Каракорум, уже более 20 лет археологи ведут раскопки на месте так называемой столицы и не чего не находят там нет вообще культурного слоя который остоется после жизни людей, единственые монголы которые были и остались на Руси это Калмыки которые появились в конце 16 века начало 17 века их пустила Екатерина, это выходцы из Тибета племена Айратов. В добавок про Хазарский каганат можно найти информацию в книге Тайны русского каганата. Да вдобавок еще не нашли легендарную столицу Хазарии Итиль, есть две версии где она могла быть и то спорные, первая это Астрахань трусовский район щас на этом месте стоит торговый комплекс, и вторая версия это Астрахань камызякский район село Самозделка, хотя мое мнение второе отподает, много не састыковок. И самое главное это для всех участников этой темы ПАРНИ незабывайте ИСТОРИЯ это не точная наука а по большей мере предположения и вымослы, хорошо когда происходит это в рамках простой дискусии, не ругайтесь между собой у каждого должно быть свое мнение и мы должны щитаться с мнением других, а тема очень интересная, вообще Ваш форум хороший хорошие темы обсуждаете я не желею что тут зарегестрировался, еще прошу прощение за грамотность она у меня хромает.

siriusroman
Старожил
Старожил
Прибор: Сильвер Умакс
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение siriusroman » 25 фев 2015, 12:06:50

ВСЕЯСВЕТНАЯ ГРАМОТА:
1000 ЛЕТ ЗАБВЕНИЯ.

В ПОИСКАХ ПОТЕРЯННОГО РОДСТВА
Нина Белякова, можно качнуть книжеца в свободном доступе.
Разбор полетов по связи нашей речи и язычества.

Вернуться в «Политика и История»