Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Эстафета раритетов

Раздел для того, чтобы вы могли похвастаться лучшими и редкими вещами в своей коллекции.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Дмитрий705 писал(а): Вот и моя жемчужинка. Правда уже бывшая. Поменял её, блин жалею теперь. Находка не частая думаю. Фото только такое осталось, снималось на убитый телефон. Медаль " За взятие штурмом Геок Тепе".
Дмитрий, медалька на костях лежит, или мне показалось? blush
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.


Аватара пользователя
Дмитрий705
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 194
Стаж: 8 лет
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а):
Дмитрий705 писал(а): Вот и моя жемчужинка. Правда уже бывшая. Поменял её, блин жалею теперь. Находка не частая думаю. Фото только такое осталось, снималось на убитый телефон. Медаль " За взятие штурмом Геок Тепе".
Дмитрий, медалька на костях лежит, или мне показалось? blush
Совершенно верно, это кости. На румынских позициях, подняли румына, вернее то ,что от него осталось. Судя по останкам его разметало взрывом и то, что от него осталось было сброшено в одиночную ячейку. Вот при нём и была найдена эта медаль. Как и откуда она у него оказалась неизвестно.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Дмитрий705 писал(а):
Владимир121 писал(а):
Дмитрий705 писал(а): Вот и моя жемчужинка. Правда уже бывшая. Поменял её, блин жалею теперь. Находка не частая думаю. Фото только такое осталось, снималось на убитый телефон. Медаль " За взятие штурмом Геок Тепе".
Дмитрий, медалька на костях лежит, или мне показалось? blush
Совершенно верно, это кости. На румынских позициях, подняли румына, вернее то ,что от него осталось. Судя по останкам его разметало взрывом и то, что от него осталось было сброшено в одиночную ячейку. Вот при нём и была найдена эта медаль. Как и откуда она у него оказалась неизвестно.
Да румыны ведь прослыли отменными мародерами. Мамуля рассказывала, что во время войны неоднократно была свидетелем того, как немцы наказывали румын за мародерство.Так что попотрошил, видимо, чье-то имущество и обзавелся данной медалькой, но счастья она ему не принесла - явный минус в карму :lol: А медалька замечательная. Такую бы в коллекцию.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение

недавно приобрел монетку.
Изображение
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

fidelzmey писал(а): недавно приобрел монетку.
Монетка интересная,а можно пояснить,что за шедевр,никак не могу разобрать надпись,хотя качество отличное.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Попадались же монеты раньше интересные . Рублик Петра II с ошибкой в легенде . Резчик штемпеля пропустил букву "Р" в слове император.
Правда на "Монетах и медалях" не продалась монета , времена как раз смутные были , пришлось пристроить здесь по месту.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Filat ещё не видел фото этого рубля , увидит сразу определит что это литая подделка ,есть пупырышки возле губ императора laughter laughter laughter
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение

деман писал(а): Монетка интересная,а можно пояснить,что за шедевр,никак не могу разобрать надпись,хотя качество отличное.
это деннинг
Аватара пользователя
Обезбашенный
Пользователь
Пользователь
1
Сообщений: 56
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение

Вот такой редкий наконечник попался )))
Вложения
Эстафета раритетов - uVARFfH2ReA.jpg
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Приветствую уважаемое сообщество! smile477 А у меня такие "звёзды"коллекции _gan_fr_
Вложения
Эстафета раритетов - 20171126_135728.jpg
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение

Вернуться в «Мои раритеты или жемчужина коллекци»