Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

МД - своими руками, схемы,тесты,видео.

Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#11

Волк писал(а):
STAS 7 писал(а):Катушка мотается своими руками, поэтому можно сделать любой формы , размера и частоты.
Можно скопировать любую из известных(внешне)
У меня например сделана по типу ....... :-) (не скажу)

Изображение
т3 катуха.JPG

А кто катухи может мотать. Для Терки на глубину можно забацать?
Для Терки не знаю, а для АКА мотают сами.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#12

STAS 7 писал(а): Если кто-то разбирается в электронике и есть желание собрать МД самому - что в этом плохого?
В принципе ничего.
Плохо то что вы со слишком серьёзным выражением лица относитесь к теме . Вся эта хрень с кладоискательством не стоит ваших морщин!
...Не напрягайтесь.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#13

прибор конечно сбацать можно, но нужно иметь хотябы минимум понятия в радиотехнике, мультиметр как минимум, осцил желательно дружить с паяльником и терпение! спаянная и настроенная плата это всего лишь 30% работы, основные проблемы возникают при изготовление катушки и тут большенство нач радио губиогубителей или бросают начатое или начинают поиски, покупки заказов этих самых ненавистных катушек! я не хочу конечно отбить охоту самому собрать хороший рабочий а главное прибор уровня выше аськи, а терм из таких приборов, просто нужно реально оценить свои возможности. ну если что как говориться помогут советом. для начала я рекомендую посетить форум мд4ю.ру там можно почитать много интересного на данную тему, также можно заказать у людей самоделы за разумные деньги, не сочтите за рекламу.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#14

Волк писал(а):Хотелось бы узнать у спецов, реально ли сдеалть компактный прибор с катухой 30-40см, чтоб работал по глубине. Дискрим не нужен. Уверенно каску со 120 см . Тыщы за 3-4 ?
Мотал к Кощею 5и,5им -катуха 60 на 60,вес приемлемый,с метра подымал сигнал уверенный.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#15

but.aleck писал(а):
STAS 7 писал(а): Если кто-то разбирается в электронике и есть желание собрать МД самому - что в этом плохого?
В принципе ничего.
Плохо то что вы со слишком серьёзным выражением лица относитесь к теме . Вся эта хрень с кладоискательством не стоит ваших морщин!
...Не напрягайтесь.
Да я особо и не напрягаюсь, просто решил поделится, кто-то может и не знал, а если кому-то пригодится - так совсем хорошо.
kop
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#16

Александр, спасибо за тему! Хорошая, нужная тема.
У нас тоже есть поисковик, сам мотает катухи и настраивает. В том числе для всех импортных приборов. Лично с ним не знаком, но камрады говаривали - знатные катухи делает. По параметрам лучше фирменных и без глюков.
Я собирал лет 5 назад МД на биениях. Не понравился. Зависимость от напряжения батареи и температуры среды так и не смог стабилизировать.
Сейчас пинпоинтер заканчиваю, второй генерации ( в корпусе от пульта ДУ телека Sony) . Доделаю - покажу. :-)
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#17

Фортуна писал(а):Александр, спасибо за тему! Хорошая, нужная тема.
У нас тоже есть поисковик, сам мотает катухи и настраивает. В том числе для всех импортных приборов. Лично с ним не знаком, но камрады говаривали - знатные катухи делает. По параметрам лучше фирменных и без глюков.
Я собирал лет 5 назад МД на биениях. Не понравился. Зависимость от напряжения батареи и температуры среды так и не смог стабилизировать.
Сейчас пинпоинтер заканчиваю, второй генерации ( в корпусе от пульта ДУ телека Sony) . Доделаю - покажу. :-)
Очень интересуюсь. Если не сложно поделитесь информацией по данному девайсу и результатами Вашего труда. drinkmens
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#18

сам начинал с самодельный фишер1266, понравилось делал и другие МД, но Фишер так и остался первым и любиным сейчас с ним юлька ходит и исправно находит там где заводские пропускают. сам же всеже пересел на фирму просто баунтик платинум лег в руку короче сроднились. паяю и сейчас зимними вечерами но это скорее увлечение, спаял посмотрел разобрал и ищу другую схему как наркотик. сейчас цены на фирму взлетели и удовольствие от хобби начинающему может взлететь в копеечку, так как кривой собранный прибор вообще отбить охоту.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#19

Волк писал(а):Хотелось бы узнать у спецов, реально ли сдеалть компактный прибор с катухой 30-40см, чтоб работал по глубине. Дискрим не нужен. Уверенно каску со 120 см . Тыщы за 3-4 ?
Волк ты в машинах разбираешься?
- Да.
Сделай мне машину тыщь за 100 рублей, только чтобы она обгоняла феррари.
Пускай кузов фанерный и калёсы от копейки.
Лишь бы обгоняла феррари и за 100т. **()**
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#20

вот терминатор занял 4 место

http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/test-drayv1.html

Тест-драйв металлоискателей на слете
кладоискателей в Н.Новгороде
Последний раз редактировалось михаил3316 11 янв 2015, 19:51:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Металлоискатель своими руками»