Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пин своими руками

Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#11

Господа, здравствуйте! Я и есть тот самый Евгений.
Жень, приветствую! Молодец, что зарегился. Спасибо. Из первых уст всегда лучше, чем в испорченый телефон играть.
Andry728 писал(а):
Фортуна писал(а):Интересно, какова будет цена?
Вчера в МСК уже видел в продаже - цена 199бачей, в рублях за 12900 толкают :eek1: stupid . Если кому интересно ссыль в лц кину
Мда-а-а.....офигеть... 250-я новая столько стоит, ой - вернее стоила. Такое чувство - дурят нас как хотят.... Однозначно паять буду, без вариантов. :-)


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#12

я бы за 2500 купил бы такой готовый!
Изображение
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#13

игорь123 писал(а): Очень интересуюсь. Если не сложно поделитесь информацией по данному девайсу и результатами Вашего труда. drinkmens
В середине этой темы посмотрите. Есть и видео и описание: Новый пинпойнтер Garrett Pro-Pointer AT :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#14

михаил3316 писал(а):сам начинал с самодельный фишер1266, понравилось делал и другие МД, но Фишер так и остался первым и любиным сейчас с ним юлька ходит и исправно находит там где заводские пропускают. сам же всеже пересел на фирму просто баунтик платинум лег в руку короче сроднились. паяю и сейчас зимними вечерами но это скорее увлечение, спаял посмотрел разобрал и ищу другую схему как наркотик. сейчас цены на фирму взлетели и удовольствие от хобби начинающему может взлететь в копеечку, так как кривой собранный прибор вообще отбить охоту.
по вашей наводке, нашёл "Малыша"
"Малыш FM" схема

Изображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#15

да это малыш 2 последняя версия более стабильная, только есть одно но! как и у всех вроде бы простых схем собранных на контроллерах их нужно программировать. и следующий наверно вопрос будет что такое программатора? или кто зашьет pic?
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#16

если вдруг надумаете собирать малыша помогу с программированием pic могу выслать уже зашитый. просто сам помню начинал с ног сбился искал кто сможет, потом плюнул собрал программатор и все оказалось просто. все с духом не собирусь хочу малыша повторить я так и не делал его. сейчас времени нет его повторять мозг занят другим бьюсь с lobo tesoro как он работать должен мне не нравиться, а как я хочу он не хочет!
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#17

михаил3316 писал(а):да это малыш 2 последняя версия более стабильная, только есть одно но! как и у всех вроде бы простых схем собранных на контроллерах их нужно программировать. и следующий наверно вопрос будет что такое программатора? или кто зашьет pic?
Ну, Вы прям предсказатель ;-) Я так понимаю для оживления схемы humka Гном и Вашего Малыша необходим этот самый программатор, таки где его брать? :( А то я уже собрался паять сей девайс, а чего с ним дальше то делать?
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#18

наберите в поисковике простой программатор своими руками и он вам выдаст кучу схем и софт к ним. можно купить в магазине радиодеталей заказать по интернету. программаторы есть разные от простых которые шьют один тип микросхем до сложных для разных микрух. определитесь что паять собираетесь и ищите прог для вашей.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#19

А таким кто-нибудь владеет,? Цена привлекательная http://ru.aliexpress.com/popular/pinpointer.html
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#20

Рано я гнома собрал. hmmm Теперь и малыша придётся делать. Селективный. как-никак. Про модификацию "малыша"с подробностями от автора здесь: http://md4u.ru/viewtopic.php?f=8&t=3977 и здесь: http://smartelectronix.biz/publ/slegka_ ... ot/1-1-0-3 :Hi:
Ответить

Вернуться в «Металлоискатель своими руками»