Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Изготовление панно

Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#1

Всем добрый вечер! Давно уже хотел сварганить чего-нибудь из предметов и всяких вещиц. Вот и начал по-маленьку. Достал из коробок разные предметы и стал думать, что с этим делать.
Изготовление панно - IMG_4875.jpg
Изготовление панно - IMG_4876.jpg
Изначально хотел изготовить в рамках на холсте обычные инсталяции из конины, отдельно из крестиков, отдельно из прочей утвари. Но всё это показалось не интересно и скучно. Да и глядеть на панно с одними крестами, как-то мрачно ИМХО. Через сутки размышлений стала вырисовываться кое-какая картина, что из этого всего может выйти. Задача заключается в том, чтобы создать одно большое панно, визуально разделённое по тематике, например на четыре сектора: конина, крестики-иконки, предметы быта и утварь, прочее. Эти предметы в тематиках должны объединится в одно что-то общее с помощью других связывающих предметов и подчёркивать колорит крестьянской жизни. Не значит навалить всё в кучу и перемешать, а именно разъединить и это разъединённое связать. Пересмотрев множество работ камрадов, не увидел чтобы кто-то использовал керамику в оформлении. Вообщем есть задумка и процесс пошёл. Для начала попробывал латунной щёточкой
Изготовление панно - IMG_4868.jpg
почистить некоторые предметы. Результат понравился. На конине, да и на монете убирается грязь и даже патина остаётся, и появляется глубокий чёрный, красивый блеск
Изготовление панно - IMG_4874.jpg

Подготовка предметов - самая долгая и кропотливая работа. По ходу дела, буду выкладывать фотки. :-) :Hi:


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#2

Будем следить за процессом. А на столе много всякого интересного шмурдяка. :up:
... главное правило, не бери халявное.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#3

С кониной закончил. Подготовил отобранные предметы. Это моя очистительно-пылеуловительная установка :lol:
Вложения
Изготовление панно - IMG_4879.jpg
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

Шикарная установка !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#5

о, надо тоже так попробовать!
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#6

Я себе для очистки мелких вещичек дриммель купил, класная штука и руки не поранишь
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#7

kok74 писал(а):Я себе для очистки мелких вещичек дриммель купил, класная штука и руки не поранишь
Согласен, для мелких - дремель самый раз. У меня предметы вообщем-то крупные все. Два вида латунных щёток, мягкая и жёсткая. Но и последняя не всегда берёт.
Все отобранные предметы прошли чистку. Вот сегодня, над какалами поиздевался, для панно. Предал им "штемпельный блеск! :lol: методом: "Электролиз-силлит-войлочный круг с пастой ГОИ". Мож ещё потом добавлю чего. Теперь дело за рамой. В выходной пойду заказывать. :Hi:
Изготовление панно - IMG_4897.jpg
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#8

Ещё добавил медяков и прочего шмурдячка. Заказал короб-раму, склеенный из двух видов багета 5+1см. по высоте. 60х80 размер, 56х76 окно. Со стеклом, паспарту, сзади ДВП с горизонтальным креплением к стене, 2509 руб. Готовность - неделя. Можно было и подсветку заказать, но решил сам сделать. Метр ленты светиков 180 руб. стоит в радиодеталях. Да и пока не ясно как и что будет, надо по месту смотреть, куда подсветку делать.
Пока готовят раму уже появились две новых идеи. Реализовывать буду всё параллельно. Похоже меня понесло.... _kon_
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#9

у мня тош всё лежит приклеить николы. :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#10

Владимир, сам несколько лет с духом собирался, да и времени не было особо. Собрался и решил - пора. Тут главное начать. Да и в любом деле, вроде как надо, но терпит пока... А стоит взяться - потим не остановишь. Пока до весны не копаем - ломку снимаем оформлением находок. Хотя клады, во сне, каждую неделю подымаю
:-)


Вот такая рама-короб, глубиной 6 см. Теперь начинается само творчество. Работа не быстрая предстоит, скажу честно, да и по-фотошопить придётся. Дочка будет помогать, вернее сказать - генератором идей будет. У неё здОрово выходит с дизайном и оформлением. :-) А я пока подсветкой займусь... :Hi:
Изготовление панно - IMG_4898.jpg
Ответить

Вернуться в «Оформление находок»