Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Как многим известно на слетах проводились аукционы, это были как благотворительные, так и шуточные, ну и просто ауки от пользователей. Наш бессменный Аукционист 61регион все оформляет в лучшем виде. Поэтому с предложения Олега мы решили провести первый небольшой аукцион на слете. Аукцион будет частью программы слета, поэтому присутствие на нем обязательно, а отсутствие без уважительной причины будет расценено как попытка к побегу smile477

Время проведения аукционы мы определим, но думаю как всегда вечером. Если понравится и пройдет хорошо, будем проводить всегда.

Итак в данной теме вы можете предложить то что вы хотите привезти с собой и продать, поэтому сделайте фото и разместите в теме. Так же в теме вы можете предложить правила, условия и просто что то предложить дельное по поводу проведения аукциона. Так же было предложено собирать комиссию в помощь форуму в размере 5% от проданного лота, к этому я отношусь неоднозначно и поэтому пусть это будет по желанию участников.

Итак правила:
1. Для участия в аукционы в качестве продавца, вы должны до слета, но не позднее 3 мая разместить в теме фото и описания продаваемого вами товара.
2. На слете вы можете сами хранить ваши лоты или оставить их администрации для дальнейшей продажи их на аукционе
3. Выставлять лоты можно как с рубля, так и с любой вашей суммы старта.
4. Разгон лотов недопустим и если он раскроется после проведения аукциона или позднее, продавец и тот кто ему помогал, будут отстранены от слетов на год.
5. Отказ от передачи лота в случае, если вас не устроила цена не допустим (думаем заранее) и наказывается так же отстранением от слетов на год.
6. Расчет должен быть на месте, дабы не было потом что то не "досказано или не дописано", поэтому берем деньги с собой.
7. Это уже не шуточный аукцион, поэтому если будут попытки помешать, сорвать или "шуточные ставки", то данное деяние будет считаться попыткой сорвать аукцион и виновный может быть отстранен от последующего слета.
8. В пользу форума взимается 10% от суммы лота. ( по решению форумчан)
9. Пока правила таковы, далее обдумаем еще.

Давайте проявим немного внимания и поддержим сие мероприятие. Может у нас что то и получится. Поживем увидим.

Список лотов:
1. Макет лимонки - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
2. Полтинник 1925 год. Идеальный сохран - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
3. Подборка монет 1924 год - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
4. 2 марки 1937 + 5 марок 1935 серебро одним лотом - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
5. Полтинник 1922 год коллекционное состояние - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
6. Латунная старая стопка - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
7. Немецкий бак от противогаза в сохране - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
8. Замочек Варыпаева Михаила Ивановича - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
9. Пано для Катиных пятаков бук. Если успею вырезать до слёта - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
10. Копейка Петра I в оформленной рамке - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
11. Комплект (5шт) шампуров. Нержавка - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
12. 10 копеек 1927 год состояние идеальное,чердачного хранения - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
13. Красивейшее панно с находками Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
14. Бутыль под самогон Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
15. Памятная медаль - "Музей истории донского казачества, 1899-1974" Медь, диаметр 6.4 вес 80 гр Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
16. Обойма с АК полностью рабочая ММГ Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
17. Вымпел СССР Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
18. Несколько вымпелов Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
19. Шлем (каска) 1953 года выпуска Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
20. 5 копеек 1778 ЕМ Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
21. 5 копеек 1765 ЕМ Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
22. Книга "Монеты и банкноты России" Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
23. Подковы на счастье + стремя - Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее.
24.
Вложения
Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее. - IMG_0643.jpg
Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC_0206.jpg
Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее. - IMG_0637.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

10% на развитие форума, это не много и нужно это закрепить в правилах, тогда не будет лишних разговоров.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): 10% на развитие форума, это не много и нужно это закрепить в правилах, тогда не будет лишних разговоров.
Я так не считаю, пусть будет неписанным законом! Кто хочет тот отдает 5-10%
Точно найдутся люди которые потом будут возникать, за че я деньги отдаю, кому и на что... На прошлом аукционе были возмущения, а если еще и % установят, будет бунт :lol:
Многие участники слета не с форума и заходят на сюда только записаться на слет! Не думаю что они захотят как то помочь форуму...
При приеме лота на аукцион спрашивать - не хотите оставить 10% на развитие форума :-) Мне кажется так будет лучше ;-)
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Многие участники слета не с форума и заходят на сюда только записаться на слет! Не думаю что они захотят как то помочь форуму...
Вот и пусть тогда при своём остаются! whbn
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Предложу Вашему вниманию макет лимонки
Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC00581.jpg
Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC00582.jpg
Аукцион на слете. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC00583.jpg
Размер немного не соответствует оригиналу.

Если есть интерес к этому предмету то лот будет выставлен на АУКЦИОНЕ на слёте с 1руб Деньги вырученнные с аука пойдут на развитие ФОРУМА.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение

Кривянин,
Кривянин писал(а): Многие участники слета не с форума и заходят на сюда только записаться на слет!
Вот таких бы ограничить и мне кажется слет дружнее и веселее проходил бы.
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

Кривянин писал(а):
Не будет ни какого бунта если всё упорядочить. и сделать чёткие правила
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

% от продаж берут все аукционы за предоставление торговой площадки. Это нормальная практика.
Правила, мне кажется, нужно обсудить и их же закрепить.
Я предлагаю следующее:
1. определить % оставляемый форуму(это обязательно, это и будет помощь форуму), остальную сумму от продажи полностью получает хозяин лота.
2. кто хочет пожертвовать можеть сам молча подойти и сделать взнос, не зависимо участник он аукциона или нет. в конце концов тема "помощь форуму" открыта. Давайте не будем одно с другим мешать. (Если все средства пускать на благотворительность, постепенно аукцион затихнет, и ставить человека перед выбором типа "вот я хороший парень все вырученные деньги отдал форуму, а ты жлоб за свой лот забрал себе тоже НЕ ПРАВИЛЬНО" Это ставит человека в неловкое положение, и желание выставлять свои находки у людей может пропасть). Правила должны быть чёткими, не размытыми.
3. Лоты укрупнять, мелкие обьединять, чтобы примерная стоимость была не менее 500 рублей(а там как повезёт). (радости распинаться за убитую николаевскую двушку не много)
4. Торги начинать с 1 рубля. (поверьте каждый лот найдёт свою цену)
5. Лоты выставляемые на аукцион должны быть опубликованы на форуме заранее. и по мере поступления заявок в той же очерёдности будут выставлятся на торги. что бы не было обид.
Ну как то так.
Если нет возражений предлагаю голосовать 5% или 10% на развитие форума первые 11 человек высказываются и считаем количество голосов.
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

А и еще лоты должны иметь отношение к нашему хобби, копу или туризму. Детские вещи и т.д. не принимаются :lol: :lol: :lol:
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

61регион писал(а): первые 11 человек высказываются и считаем количество голосов.
Я за 10%

Вернуться в «Слеты/Встречи Юг Клад»