Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А.Н. Кирпичников "Снаряжение всадника и верхового коня."

Библиотекарь

Сообщение

А.Н. Кирпичников "Снаряжение всадника и верхового коня."
А.Н. Кирпичников Снаряжение всадника и верхового коня.  - 1742392.jpg
А.Н. Кирпичников Снаряжение всадника и верхового коня. - 1742392.jpg (8.68 КБ) 1077 просмотров
Всадник раннего средневековья - это прежде всего дружинник-профессионал. Ему присуща высокая боевая выучка; он разнообразно экипирован. Боевой конь был своеобразным «живым» оружием витязя X-XIII веков, и его снаряжение характеризуется теми же передовыми и мобильными техническими критериями, как и «холодные» средства нападения и защиты.
Представленное Вашему вниманию исследование - первая работа, посвященная целостному специальному изучению снаряжения коня и всадника по археологическому материалу IX-XIII веков. В книге дана характеристика всаднического и конного снаряжения; классифицированы предметы снаряжения; рассмотрена их эволюция.
Издание адресовано историкам, археологам, а также всем, кто интересуется историей вооружения.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Об авторском праве: Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством. Администрация не несет ответственности за не соблюдения этих правил.


Вернуться в «Археология»