Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Крым, Северо-Восточное Причерноморье и Закавказье в эпоху средневековья. IV-XIII века

Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#1

Макарова Т.И., Плетнева С.А. (отв. ред.). Крым, Северо-Восточное Причерноморье и Закавказье в эпоху средневековья. IV-XIII века.

Изображение

Коллективная монография. — М.: Институт Археологии РАН, "Наука"
Автор: Макарова Т.И., Плетнева С.А. (отв. ред.)
Год издания: 2003
Страниц: 533
Формат: pdf
Качество: скан
Размер: 24,5 мб
Описание:
Очередной том многотомного фундаментального издания по археологии
посвященный Крыму неразрывно с ним связанному Восточному Причерноморью и Закавказью в IV-XIII вв. ставит целью подведение итогов исследований проводившихся в этом большом регионе на протяжении почти двух столетий.
Объединение их в одном томе продиктовано помимо географического положения общностью исторических судеб. Она заключается в античной подоснове государственности складывавшейся в регионе и мощном влиянии древних цивилизаций Ближнего Востока и Византин наследником которых стал весь юг Восточной Европы.
Богатый иллюстративный материал и обширная библиография сделает это издание полезным широкому кругу специалистов и любителей истории.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Об авторском праве: Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством. Администрация не несет ответственности за не соблюдения этих правил.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Археология»