Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

чугуевское училище оценка

Оценка / опознание
Аватара пользователя
poziloi
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение

помогите оценить мальтийский крест
Изображение

Изображение


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

poziloi писал(а):помогите оценить мальтийский крест
Изображение

Изображение
Вообще то мальтийский крест выглядит несколько иначе. Я могу ошибаться, но у вас похоже иной крест, и есть подозрение, что новодельный. :Hi: На фото Павел первый. учредитель креста. Себя же любимого и наградивший. По цене не скажу, для начала надо определить насколько он подлиннен.

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Знак чугуевского училища; Чугуевский крест утвержден 4 октября 1913 года. Знак имеет форму четырехконечного креста с раздвоенными концами (по форме Мальтийского креста). Крест залит красной эмалью с белой каймой по краю. В центре креста красный круглый щит с золотым полированным накладным ободком, на щите белое эмалевое изображение Георгия Победоносца. Диаметр — 48 мм. Бронза. Образовано 1.09.1865 г. как Чугуевское пехотное юнкерское училище. Переформировано из двухсотенного в четырехсотенный состав приказом по военному ведомству № 218 от 1888 г., а приказом по военному ведомству № 197 от 1901 г. двухгодичный курс был заменен трехгодичным. До начала Первой мировой войны в училище было 4 роты, штатных юнкеров — 400, сверхштатных — 44. С начала Первой мировой войны штат училища был увеличен до 1200 юнкеров. В годы войны производились ускоренные выпуски. Был установлен четырехмесячный курс обучения. Училище было расформировано 15.12.1918 г.

Теперь о подлинности, ну для начала по таким фото это не определить, да и не видно ничего, ни клейм ни прочего. Но если оригинал, думаю до 25 000-30 000 ему цена.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Приходится только развести руками. Вы как всегда на высоте. А я не догадался поискать . :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Фалеристика»