Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знак Собственного Его Величества Конвоя

Оценка / опознание
Rasier

#1

Вот такой знак. Требуется оценка. Знак Собственный Его Императорского Величества Конвоя для нижних чинов.
Вложения
Знак Собственного Его Величества Конвоя - P3287280.jpg
Знак Собственного Его Величества Конвоя - P3287281.jpg


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#2

Знак редкий, хоть и с утратой закрутки и крепления. Насчет цены даже и не скажу толком. Я бы дешевле 40 000 - 50 000 деревянных тугриков не отдал бы. Хотя может и поболее будет
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Rasier

#3

Какие еще мнения будут.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#4

На аукционах стартовая А III 20-25 тысяч, а конечная на любителя, под 50, но это когда знак в хор.сост.И если есть спрос то доходит Вот смотрю, но возникла какая мысль, знак похож на :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знак на перевязи офицерских лядунок гвардейских казачьих полков времен царствования императоров (Предназначались для крепления на перевязи офицерских лядунок
Лейб Гвардии Казачьего Его Императорского Величества полка
Лейб Гвардии Атаманского Е.И.В. Наследника Цесаревича полка
Лейб Гвардии Сводного Казачьего полка.) Но стоимость от этого ниже не становится.С уважением ......
Rasier

#5

Спасибо за ответ. Похоже на перевязи офицерских лядунок гвардейских казачьих полков. Весьма занимательно.
Будут ли еще мнения?
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#6

Мнения будут, но думаю возможно знак такой и давали уходящим в запал или на льготу казакам, но вот насколько он отличается от знака на перевязи офицерских лядунок гвардейских казачьих полков -может это она и была. У формистов бы спросить. А вот фото для размышления :
Изображение

Изображение

Изображение

Пишите, интересно узнать мнение форумчан.
Rasier

#7

Самый активный участник Геннадий. Много полезного подсказал и показал. За ответы"+"благодарность".Плюсануть не могу мало сообщений.
Есть ли проходы на аукционах. Ссылки то же интересны.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#8

Благодарю, помог чем могу. Фото в электронном виде у меня на жестких дисках- что интересует - хомячу на будущее. Где то в библиотеке была книга о конвое, искал и не смог найти. Серебряные офицерские знаки были помню точно цена на них высока .... Если мы говорим о казаках - думаю это одно , если о иноверцах другое. Точно помню что были наградные серебрянные медали с надписью за службу в его импер. велич. конвое ... причем медали били при двух императорах и тираж их естественно был не велик. Знаки которые выставил с фото - за службу в течении 3 лет и более ....
4 октября 1813 — Лейб Гвардии Казачий полк отличился в Лейпцигской битве, атакой на французских кирасир, чем спас от пленения императора Александра I .Позже этот день стал полковым днем.Вот если конвойцы,то Кубанцы или Терцы Посмотрю, если что увижу в аукционах то отпишу. Но вот недавно видел цену знак на ремень ладунки два разных лота - один 20 000 с креплением в хорошем состоянии, через два лота похожий знак но цена уже 50 - 60 000. Попробовали ли отсылать сканы еще куда нибудь. Посмотрю в нете и в закромах, постараюсь найти книгу ...... А попробуйте скачать книгу о конвое , может в нете есть.Вот фото знаков вырывал, и фото конвойцев, постараюсь найти ссылку.вот фото конвойца, знаками увешан как елка. Вот щит точно можно сказать конвойный знак.С уважением ......
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фалеристика»