Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Создадим историю вместе!

Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

красавчег bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

Сообщение

Вообще-то красавчИК . Ребята давайте не будем издеваться над своим языком. Без обид. Нынче это модно ломать родной язык.А вообще-то я думаю может не плохо использовать старые слова.Вот пример. Как-то я сказал знакомому,что у нас Донец не далеко.Ниже левады. Он даже не знал ,что это такое. А сколько слов забыто,которые ещё наши деды использовали. (Например: Спуститься в выход. На дворе мжичька идёть. Подул бахмут). Может кто отнесётся с улыбкой али с сарказмом, но ведь красиво же звучали слова и выражения.Мы это всё теряем со временем. А жалко.Теперяча везде ОКЕЙ. А наше старинное ЛЮБО где ?( К казакам не имеет отношения. Они просто сохраняли более чистый язык предков. На мой взгляд.)А его заменило слово ХОРОШО,что есть от славянского Бога Хорса. Всё им созданное хорошее.А любо и так ясно- любимое,дорогое,близкое. Может я не прав, не навязываю мнение,но думаю истина где-то рядом.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Да что то в этом есть, так же мне нравятся многие старые названия городов, рек, как то звучат они почему то роднее. Хотя и слова изменялись не только сейчас, но и давно, тому пример Славянин и Славенин
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
STK1

Сообщение

Записываюсь на книгу,как будет издана скиньте в ЛС реквизиты.Хорошее дело делаете.С Ув.
Аватара пользователя
Alex Kid
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Олег
Местонахождение: 61

Сообщение

Знак найден в х. Верхнекрасном Каменского района .
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Общий краеведческий раздел»