Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

В Краснодаре УФСБ изъяли коллекцию из 757 материалов археоло

El jaguar

#1

В Краснодаре УФСБ изъяли коллекцию из 757 материалов археологии

Roman80 писал(а):08.10.2014 года сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю изъяли в доме коллекцию из 757 материалов археологии четырех временных групп: «ранний железный век» Кобанская и Протомеотская археологические культуры XIII-XII вв. до н.э.; эпоха «железа» скифо-сарматский период VI-II вв. до н.э.; эпоха «средневековья» «Салтово-маяцкая» археологическая культура VIII-X вв.
Изъятые вещи состоят из предметов конской упряжи, украшений, деталей фурнитуры поясов и одежды, а также предметов обихода.
Предметы изъяли в рамках административного производства, возбужденного в этот же день в отношении меня по ч. 7.15.1 КоАП РФ.
Во время изъятия, а также в рамках административного расследования мои доводы о том, что все предметы я приобретаю на протяжении нескольких лет посредством сети – интернет, раскопок не веду, и что все сделки были проведены мною до мая 2014 года, т.е. задолго до введения в действие ст. 7.15.1 КоАП РФ, работниками УФСБ проигнорированы, административное дело направлено в суд, где представитель ФСБ заявил, что его основная цель конфисковать мою коллекцию и вернуть ее государству, т.е. народу.
Я опасаюсь, что суд под воздействием данной государственной структуры примет решение о конфискации коллекции, и создаст соответствующий прецедент.
Каких-либо доказательств того, что я проводил какие-либо сделки после введения в действие ст. 7.15.1 КоАП РФ, сотрудники ФСБ не имеют, в суд не представили. Они просят суд конфисковать принадлежащую мне коллекцию на основании того, что она представляет большую историко-культурную и научную ценность, и что я не имею права владеть (хранить) данные предметы.
Если есть у кого - либо практика по подобным делам, а также если кто-либо «подкован» в законодательном плане, прошу высказать свое мнение о правомерности действий работников правоохранительных органов, т.к. подобная ситуация может коснуться каждого из нас.


Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#2

Отписал Сергею Алексеевичу, попробуем проанализировать ситуацию. Ягуар, если что, от Вас контакты потребуются. Откуда пост, когда произошло, координаты и прочее. Камрада спасать надо по-любому, и срочно. В данном случае - время - деньги. Тянуть нельзя, нужна оперативность. Деньгами и советом готов помочь. Это реальный беспредел Краснодарских полицаев, они уже с катушек съехали, нихера не боятся. Держим тему на плаву.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#3

Вот, сукраинил с родственного ресурса:
Вложения
В Краснодаре УФСБ изъяли коллекцию из 757 материалов археоло - 001.jpg
В Краснодаре УФСБ изъяли коллекцию из 757 материалов археоло - 002.jpg
В Краснодаре УФСБ изъяли коллекцию из 757 материалов археоло - 003.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юридический раздел»