Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Американская компания у побережья Флориды, обнаружила в буквальном смысле слова «золотую жилу»

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Американская компания 1715 Fleet, имеющая право на поиск кладов у побережья Флориды, обнаружила в буквальном смысле слова «золотую жилу»: на месте, где ранее были найдены сокровища, совершена новая находка.

Участок акватории, расположенный примерно 200 километрах к северу от Майами, считается у кладоискателей перспективным: здесь в 1715 году из-за мощного урагана затонуло 11 кораблей испанского флота, нагруженных золотом и драгоценностями. Половина судов до сих пор не найдены; по мнению экспертов, на месте кораблекрушения скрываются сокровища на сумму не менее 400 миллионов долларов.

Права на кладоискательские изыскания в этом районе с 2010 года принадлежат компании 1715 Fleet — Queens Jewels LLC, и многие охотники за сокровищами берут у нее отдельные участки в аренду. В июне здесь была обнаружена 12-метровая золотая цепь, а также более 50 монет, в том числе редкая золотая монета, отчеканенная специально для испанского короля Филиппа V: ее стоимость может достигать 300 000 — 500 000 долларов.

Вся находка в общей сложности была оценена в миллион долларов. А спустя месяц, 30 июля 2015 года, другая группа кладоискателей совершила еще более захватывающее открытие. Особую торжественность этому событию придает тот факт, что ровно 300 лет назад именно в этот день и затонула испанская флотилия. О находке компания-владелец участка сообщила 19 августа.

Первооткрывателем этого клада стал некий Брент Брисбен, работающий в сфере перепланировки жилых помещений. Охотой за сокровищами он вместе со своей командой занимается в свободное от основного занятия время.

Усилия оказались не напрасны: на небольшой глубине неподалеку от берега ему удалось обнаружить 350 золотых монет, золотые цепи и посуду. Девять из числа найденных монет также были изготовлены для Филиппа V. С их учетом в мире существует только 20 подобных монет. Вся находка оценивается в 4,5 миллиона долларов.

По законам США 20% клада принадлежит государству (обычно ценности направляются в музеи). Остальное поровну делится между владельцем участка и тем, кто обнаружил сокровища.
Вложения
Американская компания у побережья Флориды, обнаружила в буквальном смысле слова «золотую жилу» - pOo709e6Tjg.jpg
Американская компания у побережья Флориды, обнаружила в буквальном смысле слова «золотую жилу» - jBLr2J5BGNs.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение

У чуваков стальные нервы и пофигизм на грани безумия. Рыжики в унце вот так на острый камень вывалить для фотки в FB Zloi
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Daw писал(а): У чуваков стальные нервы и пофигизм на грани безумия. Рыжики в унце вот так на острый камень вывалить для фотки в FB Zloi
Они уже покрыты супер составом для консервации , скорее всего , или воском напылены....
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Daw писал(а): У чуваков стальные нервы и пофигизм на грани безумия. Рыжики в унце вот так на острый камень вывалить для фотки в FB Zloi
Нет там никакого пофигизма .Никто ничего не вываливал.Ведь видно что монеты аккуратно разложили для фотографирования.

Вернуться в «Клады и находки»