Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Семейная пара из США нашла клад стоимостью 10 миллионов долл

Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

В американском штате Калифорния обнаружен клад старинных золотых монет стоимостью 10 миллионов долларов. Счастливыми обладателями стала семейная пара – выгуливая собаку недалеко от собственного дома, в тени старого раскидистого дерева они нашли закопанное ведерко, наполненное золотыми монетами.
В тайнике оказалось чуть более 1,4 тысячи монет, датированных 1847-1894 годами. Это официально подтвердил профессиональный нумизмат Дэвид Холл из города Санта-Ана, сообщает телеканал Эй-би-си. Некоторые из монет, по его словам, оцениваются в 27 тысяч долларов, а есть и такие редкие, чья стоимость превосходит миллион долларов.
"Это невероятная, уникальная находка, можно сказать, что они обнаружили горшочек с золотом на краю радуги", — приводит ИТАР-ТАСС слова известного коллекционера монет Дона Кэгина.
Счастливая пара просила журналистов не называть их имена и не рассказывать, где именно находится то самое место, чтобы не вызвать рецидив "золотой лихорадки" и не привлечь туда армию старателей с металлоискателями. Единственным уточнением служит информация о том, что клад был найден на севере штата, на территории одного из довольно старых сельскохозяйственных угодий

Изображение


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1323410
... главное правило, не бери халявное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клады и находки»