Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Купюра в ОДИН МИЛЛИАРД рублей,образца 1924 года.

Оценка/опознание
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#1

В начале 20-х годов прошлого века активно боролись не только с буржуями,но и с нулями на денежных купюрах. Инфляция цвела и пахла.
Реформой 1922 года было отрублено 4 нуля. Этот процесс был даже описан на купюрах выпущенных в обращение.
Изображение
В 1923 году было ликвидировано ещё 2 нуля. Что так же нашло отражение на денежных купюрах.
Изображение
Но инфляция не сдавалась и нули на купюрах росли подобно головам "медузы Гаргоны",на месте отрубленного вырастали два новых. Стали появляться купюры в десятки и даже сотни миллионов рублей. Вот одна из них из моей небольшой коллекции.
Изображение
Постепенно дело дошло до того,что в 1924 году была выпущена купюра достоинством в ОДИН МИЛЛИАРД рублей. Это была моя небольшая мечта. Я хотел стать обладателем самой крупной купюры в истории России. Долго искал её,копил на неё,торговался...и вот она заняла почетное место в моей коллекции.
Купюра в ОДИН МИЛЛИАРД рублей,образца 1924 года. - IMG_20191009_105457.jpg
Я был рад и горд,охотно делясь своим приобретением, но моя радость была не долгой.
Один злой дядька с хитрыми глазами,ехидной ухмылкой и противными нотками в голосе,сказал:- иди посмотри сюда! И показал в своем альбоме купюру......
В ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ рублей образца 1924 года. Такой купюры у меня нет,поэтому фото взял из всемирной паутины.
Купюра в ОДИН МИЛЛИАРД рублей,образца 1924 года. - fssr_1924_10mlrd_k8_8_32_voll_f.jpg
Так я в одно мгновение превратился из счастливого обладателя самой крупной купюры России в рядового желающего её приобрести.
Зато вновь появилась цель и желание. Теперь я коплю на эту купюру. Желающим помочь мне в достижении моей цели с удовольствием скину номер моей банковской карты. Так же приму пожертвования наличными в любой конвертируемой и неконвертируемой валюте. Можно цветметом или черным ломом,буду рад любой помощи.

Спасибо за внимание и понимание,с уважением Алексей. :Hi:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банкноты»