Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рубль и 2 коп на предпродажную оценку.

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):А с этого сайта примеры здесь не показывайте, не дурите людям голову.
Я голову не кому не дурю, а высказываю свое мнение это во первых, есть разные проходы и на разных аукционах и в разном кругу людей и не сравнивайте цены 2014 года, а вот голову как раз дурят те кто покупает по старому курсу, а продает естественно по новому, потому что курс есть курс и если тебе дают за него 500 евро, то это 500 евро! Это то ту между нами «такими копателями» расчеты в рублях идут, а везде то в валюте, так как все билинговые системы завязаны на валюте, ебай, пайпал и любые другие расчетные системы приема и перевода платежей! Вы видимо плохо знаете этот рынок, и куда уходит 90% всех ценных монет! Не зря сейчас все скупают все как сумасшедшие) сам такой) Торгуйте на ебаеи и на других забугорных ауках, кто вам мешает там все расчеты в долларах ;-) И если кто нибудь в великобритании покупает монету за 350 баксов, то при конвертации в том же пайпеле я на счет получаю сумму по текущему курсу! Вот когда станет курс опять 30 рублей, тогда я не спорю что это 7-8, да и то не кто не купит! И не надо так резко реагировать и доказывать мне что-то, в оценки всегда каждый высказывает свое мнение без всяких споров! я же не чего не когда не утверждаю, я сказал что цену как всегда может определить только аукцион и то того круга в котором он будет продаваться! А на молотке, реве и т.д. 95% это как раз те кто покупает в рублях все, а продает за баксы естественно уже тем кому эти монеты действительно нужны! Этот рынок всегда так работал, работает и будет работать, просто сейчас это стало выгодно не реально!
Изображение


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Я просто человек честный и бескорыстный, всегда стараюсь говорить правду и меня аж бесит когда начинают специально занижать цены считая по курсу 30 рублей, такого курса даже в 14 году небыло)) особенно когда ты сам знаешь всю движуху, если честно, я знаю на 100% что этот рубль можно продать как минимум за 400$, поэтому справедливо за него тут дать 15-18, при этом еще остаться в приличном наваре! Вы посмотрите теже николаевские рубли меньше сотки не уходят, убитые по 50 как минимум) многое не могу тут рассказать, но открою вам небольшой секрет, есть такой продавец vintagebitslili можете поискать, за бугром естественно, где уже тоже сами понимаете, так у него блин 1000 сделок и это только в месяц и цены за которые уходят монеты по сравнению с нашими просто фантастические! А теперь самое главное: Страна участника: Литва, и чета от туда прям такой поток идет сейчас, прям удивительно, дальше думаю тоже все понятно!

че тут спорить, за сколько продастся, за столько продастся, старт от рубля и до 15 примерно, пускай навариваются)) а так 18 моя оценка лична, на этом закончим, а то что-то Александр мы с Вами в каку-то конфронтацию уходим :-)
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

chasesun писал(а):Я просто человек честный и бескорыстный, всегда стараюсь говорить правду и меня аж бесит когда начинают специально занижать цены считая по курсу 30 рублей, такого курса даже в 14 году небыло)) особенно когда ты сам знаешь всю движуху, если честно, я знаю на 100% что этот рубль можно продать как минимум за 400$, поэтому справедливо за него тут дать 15-18, при этом еще остаться в приличном наваре! Вы посмотрите теже николаевские рубли меньше сотки не уходят, убитые по 50 как минимум) многое не могу тут рассказать, но открою вам небольшой секрет, есть такой продавец vintagebitslili можете поискать, за бугром естественно, где уже тоже сами понимаете, так у него блин 1000 сделок и это только в месяц и цены за которые уходят монеты по сравнению с нашими просто фантастические! А теперь самое главное: Страна участника: Литва, и чета от туда прям такой поток идет сейчас, прям удивительно, дальше думаю тоже все понятно!

че тут спорить, за сколько продастся, за столько продастся, старт от рубля и до 15 примерно, пускай навариваются)) а так 18 моя оценка лична, на этом закончим, а то что-то Александр мы с Вами в каку-то конфронтацию уходим :-)
Верно, не будем спорить drinkmens
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Свой рублик покупал ровно год назад за 18000
Изображение

Изображение
Монета в той же ценовой категории что и представленный автором темы, единственное это сохран, на моём даже полоски за Георгием видны чётко, так что если найдётся покупатель которому Ваша монета нужна , он возьмёт её и за 400 по новому курсу. Удачи!!!!!!!!!!!!!!
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

kok74 писал(а):Свой рублик покупал ровно год назад за 18000
Изображение

Изображение
Монета в той же ценовой категории что и представленный автором темы, единственное это сохран, на моём даже полоски за Георгием видны чётко, так что если найдётся покупатель которому Ваша монета нужна , он возьмёт её и за 400 по новому курсу. Удачи!!!!!!!!!!!!!!
Новый курс, старый курс, монета выставленная ТС со следами коррозии, Реверс затерт и т.д. Монета представленная Вами натерта но по сохрану лучше. Трудно давать оценку монеты в столь неоднозначном состоянии ВФ тут и не пахнет скорее ВГ поэтому все решит аук на достаточно посещаемой площадке, ну и наличие желающих иметь эту монету.
Молоток недешевый аук и не самый чистый + надо платить комиссию за проданный лот. Волмары пр. ауки проходы высокие но комисионны платежи еще выше плюс идет разгон лотов. Как то в общем так. Думаю монета стоит денег но где то ок 10-12 т.р , сразу говорю мне ненужна, у меня такой неи, но тема не моя и в таком состоянии тоже не кайф брать если уж брать то ВФ как минимум.

Вернуться в «Россия до 1917 года»