Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рубль и 2 коп на предпродажную оценку.

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

52000
Изображение

60000
Изображение

108000
Изображение

:-)
Изображение


Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Коля! Рубль - торги на молотке начинаются от 1550$ в хорошем сохране, как все мы знаем молоток это всегда дешево и за три копейки, у тебя сохран на 3+, ну максимум 4-, делай выводы. На других аукционах цена выше. Монета считается редкой 144000 тираж. (Если я правильно увидел год - 1784)
Дундель от 5$[/quote]
Сколько лет наблюдаю за Молотком (и покупаю и продаю бывает) не было такого, что всё дёшево и за 3 копейки. Там такие же цены как и везде по стране, в каталогах, на рынках. А редкие монеты в хорошем сохране нередко уходили по цене в несколько раз превышающей цену любого каталога или любой из последних проходов других аукционов. И на Молотке вас не забанят как на ревью в битве за рарик sarcastic[/quote]
Я не торговал и не покупал ни на молотке ни на других аукционах, но просматривал и делал для себя статистику, на сколько видно на молотке стартовая цена всегда была ниже чем на других аукц. и во многом продажи ниже наверно из-за количества лотов, может из-за того что молоток популярен, а другие аукц. многие не знают и не доверяют им , а вот за сколько вещь уходит на молотке если вещь стоящая тут уже другой вопрос.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

kok74 писал(а):Рубль на сколько я увидел 1781, на мой взгляд больше чем 400-450$ не уйдёт
вы правы 1781 год, а значит тираж другой 2300000 и стартовая цена на молотке другая vf 380$ и xf 700$
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

вот Вам пожалуйста, по сохрану не чем лучше, а то еще и похуже и тоже без победоносца! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

MASTER111 писал(а):
kok74 писал(а):Рубль на сколько я увидел 1781, на мой взгляд больше чем 400-450$ не уйдёт
вы правы 1781 год, а значит тираж другой 2300000 и стартовая цена на молотке другая vf 380$ и xf 700$
согласен, тоже везде вижу цену не меньше 350, но не как не 80$ как тут оценили имхо ;-)
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

MASTER111 писал(а):
kok74 писал(а):Рубль на сколько я увидел 1781, на мой взгляд больше чем 400-450$ не уйдёт
вы правы 1781 год, а значит тираж другой 2300000 и стартовая цена на молотке другая vf 380$ и xf 700$
Чтобы хорошая монета продалась за хорошую цену - её на Молотке выставляют с 1 рубля (99% хорошо продаваемых лотов), так как на аукционы с рубля всегда желающих больше и просмотров больше. Можно месяц выставлять к примеру монету за 10 000 и никто не купит, а потом ставите её же с рубля и она возможно даже за 12 000-13 000 уйдёт,потому что к аукционам с рубля интерес всегда больше. И не стоит он столько, сегодня узнавал - в клубе сейчас есть отличного сохрана рубль за 15 000, специально уточнял за сохран, так он не потёртый, не битый . не царапаный и жорик на месте и целый.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

chasesun писал(а):
MASTER111 писал(а):
kok74 писал(а):Рубль на сколько я увидел 1781, на мой взгляд больше чем 400-450$ не уйдёт
вы правы 1781 год, а значит тираж другой 2300000 и стартовая цена на молотке другая vf 380$ и xf 700$
согласен, тоже везде вижу цену не меньше 350, но не как не 80$ как тут оценили имхо ;-)
Сами же пишите что 350, и цена эта в старых баксах, а это как раз около 10 000 выходит, как и оценили. Монеты в рублях как были цены, так и остались.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

chasesun писал(а): вот Вам пожалуйста, по сохрану не чем лучше, а то еще и похуже и тоже без победоносца! ;-)
Разницу совсем не видите??? Это продают за 20 . а не проход аукциона, а по фикс цене всё зависит от продавана и его жадности,а если он завтра за 40 её поставит? можете понаблюдать за этой монетой - она ещё долго простоит там.
Насколько в клубе у нас говорят барыги жадные, но даже они на многие монеты дорогие цену оставили на том же уровне. что и до подорожания бакса,а если и подняли, то уж точно не по курсу бакса.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

chasesun писал(а):52000
Изображение

60000
Изображение

108000
Изображение

:-)
А с этого сайта примеры здесь не показывайте, не дурите людям голову.
..
Этот рублю в последние дни 2014 года был продан за 10300 руб.!!! с Жориком, год другой, но он по каталогам чуть дешевле всего лишь 1781, вот и сравните.
Изображение

Изображение
....
А этот 1780 в одной цене идёт по каталогам и аукам с 1781, продан был за 7100 руб.

Изображение

Изображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Думаю Коля не против будет, поправил чуть фото его монеты.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Россия до 1917 года»