Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

GPS Garmin12

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

#1

В наличии есть GPS Garmin 12. Покупался в конце 90-х для путешествий, но к сожалению не разу не использовался по назначению. Так и пролежал в коробочке с начала своей жизни. Из квартиры даже не выходил. В этом году хотел запустить в работу, но на нем умерла батарейка внутренней памяти. Походил по тел. мастерским - не берутся менять. Может кто посоветует где можно оживить приборчик в Ростовской обл. Жалко выбрасывать однако. cray
Изображение
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.


михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#2

разобрать выпаять, купить подобного размера и ТТХ аккумулятор, как правило напоминает батарейку от часов ручных впаять радоваться жизни. но это бред даже с дохлым аккумулятором сей девайс должен работать, только помнить не чего не будет если проблема в этом то лечиться, читаем выше. на базаре как правило таких аккум не достать только под заказ или в энтернет магазинах. можно попробывать " толкнуть" аккумулятор, берём старый, берём зарядное допустим 12в щупы к плюс и минус не более 10 секунд подключае к акк соблюдая полярность! после данной процедуры заряжаем его в устройстве нужным напряжением 40% что он оживает.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#3

главное не переборщить с " толканием" аккумулятора не стоит увлекаться, убить не убьет но когда стреляет многие вещи уже давно забытые резко пролетают в вашей памяти штука прикольная можно сравнить с петардой зажатой в руке. вот когда у меня банка шурупаверта стрельнула я вдрук понял что легче купить новый! я к чему это, в то время когда космические карабли бороздят просторы.... и! gps есть в каждом телефоне?!
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

#4

GPS работает прекрасно, только после выключения все забитые точки пропадают. Смысл приборчика от этого теряется полностью. Чтобы оживить внутренний аккумулятор я посадил подряд пять комплектов внешних - не помогло. А если разбирать самому, то 99% вскрытие покажет, что труп помер от вскрытия. Ну руки у меня такие, в них вся мелкая электроника погибает безвозвратно.
В машине навигатор есть, но её не везде протащить могу с собой.
Ну и как человек старой формации, который помнит еще конницу Буденого, пользуюсь только дисковыми телефонами, а в них почемуйто GPSы не вставляли, зато цыферки большие не промажешь. Вот и хочу оживить 12й. Погуглил - результат 0. Видать не судьба пока.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#5



Генадий, подробно показан разбор !

Смотри , стык промазан силиконовым герметиком, поэтому после замены бетерри, необходимо будет снова загерметизировать его !

Батарейку внтреннию, можнонайти на ебее, они там есть , только страрую не выкидывай!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

#6

fosa писал(а):

Генадий, подробно показан разбор !

Смотри , стык промазан силиконовым герметиком, поэтому после замены бетерри, необходимо будет снова загерметизировать его !

Батарейку внтреннию, можнонайти на ебее, они там есть , только страрую не выкидывай!
Сергей спасибо за видео, буду пробовать заменить батарейку. Я в осенью прошлого года в москву в гармин центр писал, хотел отправить на ремонт. Ответили: заменить не возможно, выкиньте и купите новый. На ютуб заглянуть как то не докумекал. Спасибо за подсказку.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#7

ИВС писал(а):
fosa писал(а):

Генадий, подробно показан разбор !

Смотри , стык промазан силиконовым герметиком, поэтому после замены бетерри, необходимо будет снова загерметизировать его !

Батарейку внтреннию, можнонайти на ебее, они там есть , только страрую не выкидывай!
Сергей спасибо за видео, буду пробовать заменить батарейку. Я в осенью прошлого года в москву в гармин центр писал, хотел отправить на ремонт. Ответили: заменить не возможно, выкиньте и купите новый. На ютуб заглянуть как то не докумекал. Спасибо за подсказку.
Нема за что ! :party1:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Касса взаимопомощи»