Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помощь в работе ПК

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Сегодня и вчера некоторые обращались ко мне с вопросами по ПК, но я ведь не спец в них. Но думаю тут есть те кто подскажут поэтому все вопросы по ПК и работе с ним в этой теме.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Ребята, подскажите полнейшему нубу, какой ноутбук купить? Я только на кнопочку вкл./выкл. нажимать умею. blush
Особых наворотов не нужно: серфить по форумам и в соцсетях. На какие характеристики обращать внимание? Бюджет: до 18 тыр.
Или, может, кто продает за ненадобностью? Но тогда только в Ростове-на-Дону, с пересылом заморачиваться не хочу и до слета ждать долго.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

IHHA писал(а): Ребята, подскажите полнейшему нубу, какой ноутбук купить? Я только на кнопочку вкл./выкл. нажимать умею. blush
Особых наворотов не нужно: серфить по форумам и в соцсетях. На какие характеристики обращать внимание? Бюджет: до 18 тыр.
Виндовс 10 желательно(сейчас весь софт под нее делать будут), USB входы обязательно и побольше - их всегда мало, размер смотри по вкусу, фирму особо выбирать не придется с таким бюджетом, видюха скорей интегрированная будет - значит бери где оперативной памяти побольше, ну ви-фи конечно должен быть, больше ничего и не посоветуешь, сначала посмотри в техноскладе именно по инету потом приедешь в маг скажешь цену с интернета у них в магазине цены выше, там дешевле бывает чем в днс или юлмарте.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Могу рекомендовать сходить в ближайший DNS , и купить нубук DEXP, это дэнэсовский продукт, соответсвенно китайского как и все производства.
По параметрам и цене , он превосходит конкурентов. По качеству, думаю тоже не уступает.
http://www.dns-shop.ru/catalog/3627/nou ... 0000194]=1

Правда там только один с операционкой, но я думаю это не проблема сейчас. Поставить можно всё что хош.
Если больше любишь валятся на диване с ним, то нужно выбирать с более мощной батареей, если как станионар, то пофиг.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

По фирме...
Были Toshiba, Dell, Acer, сейчас Asus. Если особо не вдаваться в подробности, то с ними дело обстояло приблизительно так:
Toshiba (17") по качеству как-то не очень оказалась, сдохла резко, окончательно и бесповоротно, хотя пару или тройку лет отпахала. Acer (модель Ferrari, 15.4", 1680x1050) свое с лихвой отработал, но потом у него в один прекрасный момент прямо посреди работы экран стал совсем muerto. Т.к. дисплей восстановлению не подлежал, с агрегата было снято все полезное, а остальное отправилось на свалку. dostal agresiv :-) Dell (15.4", 1920x1200) проработал очень долго и неплохо, потом умер аккумулятор, затем винчестер (поставил от Acer, оттуда же переткнул память, которой было в 2 раза больше), а когда сдох оптический привод, винчестер с информацией снял, сделав внешним (воткнув в USB-шный бокс для HDD), и купил новый ноут. На Asus-е (17.3", 1600x900) сижу скоро вот уже как два года, работает каждый день часов по 10, а то и больше.

Если брать ноутбук в DNS с менее знакомой маркой, то надо бы знать, кто его реальный производитель, потому что лейбочки DNS или DEXP - это всего лишь наклейки на OEM/ODM продукции более или менее известных компаний. Из таких производителей посоветовал бы Pegatron. Они делают много платформ для самостоятельной доукомплектации (как правило - установка ПО, памяти, жесткого диска) более мелкими фирмами типа DNS и прочих, много чего производят для того же Asus-а (это родственные фирмы с одними корнями - PEGatron + ASUS = PEGASUS, это на самом деле так, я не выдумываю), когда-то ваяли ноуты Sony, периодически клепают "яблочную" продукцию под заказ от Apple. Все это говорит о нужном уровне качества.

Кстати. Сейчас у многих возникают проблемы с USB3.0 (отключается и не работает) после обновления операционной системы. Все из-за проблемы с драйверами в самом Windows. Устранимо, но поискать придется долго (как пишут в Сети). Или не обновлять систему пока проблему официально не решат, о чем можно будет прочитать, как я думаю, на железячных форумах. Я без проблем перешел с лицензионной "восьмерки" на 8.1 и, глядя на приглашение бесплатно проапдейтиться до "десятки", пока решил не дергаться. А там видно будет.

По эксплуатации...
На диван ноутбук, если внизу на его корпусе есть вентиляционные отверстия, ставить нельзя. Чревато перекрытием этих решеток и перегревом компьютера с последующим выходом из строя. Или же ставить на специальной подставке.
Eсли ноут постоянно подключен к розетке, то хотя бы раз в неделю необходимо отключаться, давая аккумулятору разрядиться в ноль. Иначе жизнь "батарейки" будет короткой (просто сдохнет "от тоски" sarcastic ).

Ну вот, вроде кратко получилось. :lol:
Последний раз редактировалось mccoon 10 сен 2015, 16:59:58, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
klada.kop
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 422
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Серёга
Местонахождение: Советский союз
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сообщение

У меня Asus уже лет пять проблем не было... :-)
Оптимист изучает английский, пессимист китайский,реалист автомат Калашникова!
Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 231
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение

klada.kop писал(а): У меня Asus уже лет пять проблем не было... :-)
проблемность вещей от хозяев в большинстве случаев зависит :-)
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Спасибо всем за ответы. Дело ясное, что дело темное. :-) Буду теперь мальчиков в магазинах пыткам подвергать. to_pick
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 231
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение

могу посоветовать ноутбуки марки LENOVO,хорошее отношение цены-качества,фирма молодая,цены не ломит как разкрученные бренды.Сейчас конечно не очень удачное время для покупок электроники т.к цены ужас просто. Те модели ноутбуков которые стоили 12тыс сейчас стоят 20 тыс так что как то так ;-)
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

KopIvan писал(а):могу посоветовать ноутбуки марки LENOVO,хорошее отношение цены-качества,фирма молодая
Если к ее истории прибавить историю ноутбучного подразделения компании IBM, которое в свое время было куплено компанией Lenovo, то не такая уж и молодая она получается. ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.

Вернуться в «Касса взаимопомощи»