Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Важно Ваше внимание

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
andreizemlia
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Андрей
Местонахождение: Астраханская область, Енотаевка
Благодарил (а): 2 раза

#1

Уважаемые коллеги- здравствуйте! Хочу услышать Ваше мнение по данному вопросу https://www.ast-news.ru/node/na-ostrove ... nyy-kanal/ Андрей в статье- это я. Всё что написано в моих комментариях- правда на 100%. Могу доказать каждое слово. Если кто-то поддержит(оставит комментарий под статьёй или расскажет о данной статье другим), буду очень благодарен. Честно- обидно. Нас за любое нарушение(включая наше хобби) " и в хвост и в гриву" как говорится. А здесь полный беспредел, миллионы дохлого малька- и это получается во благо(их наверное ещё и наградят за это). Я всё равно не сдамся- уж такой человек. Заранее спасибо всем откликнувшимся.


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#2

Это вы пока что говорите что не сдадитесь...Если и дальше будете распалять себя на мелких блогах и нетематических ресурсах,то энтузиазм через пол годика иссякнет :-)
В этом деле большие деньги,и уровень решения этой ситуации соответственно выше простых смертных,поэтому тут поможет либо колективное обращение в прокуратуру,с подписями не менее 100 человек,либо программа "Человек и Закон"
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#3

МАШКА, Приветствую!!! Правильное замечание)))
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
andreizemlia
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Андрей
Местонахождение: Астраханская область, Енотаевка
Благодарил (а): 2 раза

#4

Написать коллективную жалобу не проблема. И подписей под ней можно не одну сотню собрать. только не могу понять действия природоохранной прокуратура: в ответе на жалобу они пишут что выявили нарушения, возбудили административное дело. Разве этого мало для остановки строительства канала? А по поводу тематических ресурсов- пролазил кучи сайтов защитников природы и везде одно: "хотите перечислить средства. вот номер карты". Если знаете координаты таких ресурсов, дайте ссылку. В любом случае, коллективную жалобу уже готовим. Очень жаль что не высказали своё мнение в комментариях под статьёй. С ув. Андрей.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#5

andreizemlia писал(а): 26 ноя 2018, 08:24:59 только не могу понять действия природоохранной прокуратура: в ответе на жалобу они пишут что выявили нарушения, возбудили административное дело. Разве этого мало для остановки строительства канала?
Этого не мало,просто для природоохранной прокуратуры нужно много времени..Вы не поверите,но в век информационных технологий,и при всей своей полной компьютеризированности,они посылают запросы в инстанции по почте,заказными письмами с уведомлением.Думаю вы наслышаны как оперативно работает "Почта России" :lol: Вот и представьте всю эту иерархическую цепочку,по которой они должны договориться и прийти к общему знаменателю.Я от этих инстанций далека,но может кто из форумчан поможет её выстроить полностью :embarrassed: .Примерно это происходит так..Приезжает прокуратура,осматривает,записывает..пишут письмо в роспотребнадзор,они приезжают осматривают,записывают и пишут в санэпидемстанцию к примеру,те тоже приезжают,осматривают,записывают,делают заборы воды,различные анализы..Затем это идёт в обратном направлении,санэпидемстанция отсылает письмом результаты проб и анализов в роспотребнадзор,те добавляют к этим данным ещё какие-нибудь,например геологи,зоологи,ботаники,кто там занимается мальками я не в курсе,вот ,и эта кипа бумаг отсылается в прокуратуру,но это только первый круг!!!Если у вас маленький город или село,то это высылается сначала в область,с области,в какой-нибудь комитет,из комитета в министерства,и из этого министерства в Москву,потому что у местных властей полномочий таких нет,и Москва приняв решение,даёт добро и высылает это добро по этому же кругу назад..вы вообще представляете сколько это времени займёт? На это могут уйти годы!!!
Изображение
andreizemlia
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Андрей
Местонахождение: Астраханская область, Енотаевка
Благодарил (а): 2 раза

#6

Я всё это понимаю! Однако, если есть предпосылки к нарушению работ(это мне сказали и бывшие работники прокуратуры, и работники рыбной охраны), работы должны остановить. До полной проверки. Канал копают очень быстрыми темпами. Не позже чем весной(с учётом прекращения работ на зимний период) его уже закончат. И тогда, даже если накажут этих товарищей, канал вряд ли кто будет закапывать(а возможно в весенний паводок его размоет до гигантских размеров).
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#7

Правильно делаете что стучитесь во все двери,есть такая фраза: Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается.
Отговаривать будут многие со словами что бороться с властями и чиновниками что сать против ветра,всё к тебе и вернётся. Так что от того что пробуешь что то делать у тебя есть 50% что получиться, а вот если сидишь и не делаешь, есть 100% что ничего не выйдет.
Удачи в вашем деле.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#8

Ещё раз..Если вы хотите чтоб ситуация решилась как можно быстрее,не надейтесь ни на кого.Я имею ввиду трату времени на блоги и сайты.Как вариант собирите группу людей,снимите видео,такое чтоб поэмоциональнее,и в ютуб с хештегами о беспределе в вашем населённом пункте,делайте всё чтоб вас увидели свыше K@i@n@g или чтоб показали по 1 каналу
Изображение
Аватара пользователя
ser222
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Сергей
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз

#9

МАШКА писал(а): 26 ноя 2018, 20:57:42 времени на блоги и сайты
Простите конечно, но вы не знаете про некоторые сайты, например про Пикабу, после публикации там и резонанса, очень часто вытекает и в СМИ и дальше
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#10

ser222 писал(а): 27 ноя 2018, 17:05:20 Простите конечно, но вы не знаете про некоторые сайты, например про Пикабу
Я знаю Пикабу и регулярно его читаю,поэтому и ответила именно так,как написано мной выше..Вы правильно написали что тема должна вызвать резонанс,но есть одно но!! Для того чтоб тема попала в СМИ,она должна вызвать не просто отписки неравнодушных людей,а "Широкий общественный резонанс",то есть это должно быть зашкаливающее эмоциями содержание,вот чтоб как "последняя капля терпения","Полный беспредел"..Вы простите за прямоту,но тема о рытье канала и гибнущих мальках,это настолько обыденно..
Изображение
Ответить

Вернуться в «Касса взаимопомощи»