Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как продать машину

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Сергеич78 писал(а): А сразу во время/после продажи почему с учета не сняли?
А вот ныне по новым правилам машину снять с учёта нельзя, можно только списать.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): А вот ныне по новым правилам машину снять с учёта нельзя, можно только списать.
Т.е. при покупке машины допустим в Москве, я туда приезжаю и в присутствии владельца в ГАИ переоформляем с него машину на меня?
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Володя, не заморачивайся. Пойди в МРЭО и утилизируй авто. А новый владелец пусть побегает потом. Какое там "не со зла"?! Все уже давно знают, что без переоформления и налоги, и штрафы, и прочий гемор будут приходить старому владельцу.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а): Пойди в МРЭО и утилизируй авто.
Номера сдавать нужно при утилизации.
Игорь61 писал(а): А вот ныне по новым правилам машину снять с учёта нельзя
Летом как раз списывал 2 авто , причина - утилизация , бесплатно, + сдаёшь гос. номера.
А снять с учёта для переоформления стоило денег, так что летом ещё можно было просто снять с учёта, не списывая в утиль.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а): Володя, не заморачивайся. Пойди в МРЭО и утилизируй авто. А новый владелец пусть побегает потом. Какое там "не со зла"?! Все уже давно знают, что без переоформления и налоги, и штрафы, и прочий гемор будут приходить старому владельцу.
Поддержу. Идите в полицианерию! Если (тьпфу-тьпфу-тьпфу) какая беда, то постучатся к Вам!!!!!! а он в стороне, в оченьььь далекой. машина по закону Ваша!!!!! значит за рулем были только Вы. Оно Вам надо?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Машину не имея документов и номеров списать нельзя.

Для того что бы не было таких проблем нужно всегда брать копию ПТС с вашей росписью и росписью нового владельца и ещё надо иметь копию договора купли продажи.

А вот номера можно как то утилизирвать( но вот как я не знаю).
... главное правило, не бери халявное.
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

Бродяжка писал(а):
Владимир121 писал(а): Володя, не заморачивайся. Пойди в МРЭО и утилизируй авто. А новый владелец пусть побегает потом. Какое там "не со зла"?! Все уже давно знают, что без переоформления и налоги, и штрафы, и прочий гемор будут приходить старому владельцу.
Поддержу. Идите в полицианерию! Если (тьпфу-тьпфу-тьпфу) какая беда, то постучатся к Вам!!!!!! а он в стороне, в оченьььь далекой. машина по закону Ваша!!!!! значит за рулем были только Вы. Оно Вам надо?
Немного неправильно.....Как он мог быть за рулём, если он в это время находился в Миллерово и сидел в своём магазине и видела его не одна сотня людей. Это просто для примера.
Не знаю, как на сегодняшний день, но ранее были возможны 2 варианта снятия с себя ответственности и естественно автомобиля с учёта. 1-это утилизация. 2-это просто снятие с учёта авто, т.к. он был продан недобросовестному покупателю. И для второго варианта нужны были всего два документа: личный паспорт и ДКП(договор купли-продажи). Номера авто НЕ НУЖНЫ. Авто снималось с учёта, а Гос.номер в розыск. Естественно и в налоговую данные поступали. А, новый хозяин катался до первого Гаишника. Но,у него будет возможность поставить авто на учёт снова, уже на себя. А, если авто утилизировать, то уже на учёт не поставить.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

Была похожая ситуация с мотоциклом, правда давно, лет 8-10 назад. Черт один купил, а на переоформление, как договаривались не приехал. Я месяц выждал, думал приедет, потом пошел в гаи написал заявление на утилизацию, в заяве указал, что мот давно разобран распродан, доки и номера утеряны. И всё.
Сейчас за номера и доки, скорее всего бабки возьмут.
bazel
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1339
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение

Полтора года назад Спортаж продал по рукописному ДКП.Тут же приобрел Камрюху.Месяца через 3-4 вызвали в налоговую.Оказалось на мне висит два автомобиля.Пришлось заплатить около 1500р.Потом поехал в ГИБ2Д.Около 300р.стоило заполнить какой то бланк.И минут через сорок я счастливый обладатель бумажки что Спортаж снят с учета.Потребовался паспорт и тот же рукрписный договор купли-продажи.
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): А вот ныне по новым правилам машину снять с учёта нельзя, можно только списать.
Это с какого....года? [eek

Вернуться в «Касса взаимопомощи»