Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет бывалых пляжников

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#11

STAS 7 писал(а): Чешуя разная бывает, много таких что окупится и дорога и прочие затраты
Выборочно из кучки определил пяток монеток - печально, но ничего не стоят.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#12

ИВС писал(а):печально, но ничего не стоят.
В деньгах может и ничего не стоят, но они еще и в удовольствии от поднятия оцениваются. ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#13

Из личного (небольшого) пляжного опыта (чешуя и ВРПшки практически на поверхности, хотя крымские серебряные акче размером с чешуйку прибор брал и со штыка в земле), а свинцовые грузила и золотые кольца на пол-штыка и глубже, пробки от водки су... -везде :lol: :lol: Теоретически, чем больше металлический предмет, тем глубже в грунт со временем уходит
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#14

ИВС писал(а): Я это спрашиваю, потому что всё в раздумьях: собираться в отпуске в дорогу, за три девять земель, или плюнуть на эту хрень. Очень далеко. Чешуя дорогу не окупит сколько её не насобирай.
Конечно домой в отпуск, ;-) я и лебедку на ниву поставил, Жека носками шерстяными запасся, заедем покопать, так уж заедем laughter laughter :lol: :lol: "Есть тут у меня один могильничик" crazy
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#15

mccoon писал(а): В деньгах может и ничего не стоят, но они еще и в удовольствии от поднятия оцениваются.
Первую ночь - было помоему 11 штук. Кайф.
Вторую ночь - около 150. Азарт и непонимание откуда столько.
А последующие ночи тоска, потому что каждый сигнал - чешуйка и ничего нового. НИЧЕГО. Ждешь то, чего то большего, а в ответ блин тишина. Ну и начинаешь реагировать на эту чешую как на пляжные пробки.

А вообще то здесь красиво. Деревни в степях пустые стоят. У местных спрашиваю - почему? Говорят пережиток 30-х годов. Укрупняли хозяйства и насильно выселяли.
На днях читал фото отчет Ростовчан, в прошлом году на пяти джипах приезжали. Среди них была одна девчачья машина. Восторгов выше крыши.

Может кто захочет организоваться на дальнюю вылазку. Я не против. Со своей стороны обещаю на поле с чешуей крестик жирный палочкой нарисовать, копайте на здоровье. Мне эта чешуя хуже редьки. Тут и без неё мест интересных много. Могу даже с местным стареньким краеведом познакомить.
Ах да, забыл совсем. Я на это поле с чешуёй пошел копать, потому что местные рассказали что при СССР в 70-е с этого места колокол большой из песка вытащили. Говорят трактором тащили. Не знаю правда или нет, но второго пока не надыбал.


Извиняюсь за сумбурную речь, писал на скорую руку, мне на работу надо валить ;-)
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#16

ИВС писал(а): Может кто захочет организоваться на дальнюю вылазку
Ты напиши сколько км от Ростова эта поездка и тогда желание у людей сразу пропадет :lol:
Хотя есть лютые копатели, которых расстояние не пугает smile103 + ограничение по времени, туда ехать недели на 2 минимум diggin_smilie
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#17

я слышал басню о том,что в праздники в старину могли себе позволить бахнуть из пушки чешуей,вроде бы на солнце как салют переливается,скорее всего враки--ну а вдруг
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#18

Следовало бы разобраться все ли эти чешуи принадлежат одной стране происхождения и одному временному промежутку. Если это так то все они скорее всего имели одного и того же владельца, которого вместе с мошной смыло за борт. В таком случае ничего другого вы не найдете. Раз море ушло и бывшее дно песчаное а не скалистое то рассчитывать на разбившееся судно маловероятно, а если оно даже село на мель (если перепады высот не велики)то товар по большей части да и судно должны были спасти, а если оно произошло то такое крушение должно было оставить большое количество металлических предметов. Фантазировать на эту тему можно бесконечно. Мы с большей охотой верим в то во во что хотим верить, а не действительности, но тем не менее шансы несомненно высоки. Я бы на вашем месте Геннадий хорошенько проработал с исторической точки зрения все окрестности, чтобы было чем заняться в случае облома на основном направлении поиска, и обязательно посетил бы это место ещё раз. Удачи!
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#19

Vik писал(а): Следовало бы разобраться все ли эти чешуи принадлежат одной стране происхождения и одному временному промежутку. Если это так то все они скорее всего имели одного и того же владельца, которого вместе с мошной смыло за борт. В таком случае ничего другого вы не найдете. Раз море ушло и бывшее дно песчаное а не скалистое то рассчитывать на разбившееся судно маловероятно, а если оно даже село на мель (если перепады высот не велики)то товар по большей части да и судно должны были спасти, а если оно произошло то такое крушение должно было оставить большое количество металлических предметов. Фантазировать на эту тему можно бесконечно. Мы с большей охотой верим в то во во что хотим верить, а не действительности, но тем не менее шансы несомненно высоки. Я бы на вашем месте Геннадий хорошенько проработал с исторической точки зрения все окрестности, чтобы было чем заняться в случае облома на основном направлении поиска, и обязательно посетил бы это место ещё раз. Удачи!
Полностью согласен. Кораблей в те времена не было. Какой то барыга насобирал монет и отправился в дальние страны челночить на лодочке деревянной. Лодку перевернуло, барыга утонул, море монеты растащило. Монет золотых тогда в России не было. Значит хрен там чего найдешь. Но проверить надо. ТМ808 через интернет заказал. Похожу маленько на досуге.
Я и работаю по другим местам. А на чешую возвращаюсь изредка, потому что рядом совсем. Количество удивляет. Надо наверное насобирать и на памятник себе любимому в натуральный рост переплавить. С Цирателли случайно кто либо знаком????
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#20

Кривянин писал(а):
ИВС писал(а): Может кто захочет организоваться на дальнюю вылазку
Ты напиши сколько км от Ростова эта поездка и тогда желание у людей сразу пропадет :lol:
Хотя есть лютые копатели, которых расстояние не пугает smile103 + ограничение по времени, туда ехать недели на 2 минимум diggin_smilie

Да,да.,штоб мы со спокойной совестью с :lol: пать легли
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Ответить

Вернуться в «Касса взаимопомощи»