Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вятка

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Вижу неподдельный интерес уважаемых форумчан к данной теме, спешу ответить на некоторые вопросы, не на все, потому что на все не знаю ответа. Как то, общественный транспорт в городе есть - автобусы и троллейбусы, сам ездил, проезд 19 рублей, маршруток нет (благодать) - а почему ходят на лыжах, черт его знает, надо спросить у самих жителей, я полагаю удовольствия ради, кроме того ходят на лыжах в основном дети в сопровождении родителей. Вообще по городу очень много снежних горок и заполоненных счастливыми детьми, скатывающимися по ним.
Вокруг лес стеной, отсюда и главный промысел - рубят лес. Ну нашумевшее дело о "Кировлес", фигурантом которого являлся Алексей Навальный.
Пьют видимо много, поэтому администрацией города введены ограничения. Я то человек будучи неместным, зашел вечером в супермаркет, взял пивка и к пивку различных вкусняшек. На кассе был ошарашен продавщицей, которая взяла пиво и отставила его в сторонку со словами: - "В воскресенье после пяти нельзя пивО".
Вообще говор отличается от нашего координально, речь более простая, растянутая с явным ударением на букву О.
Да, действительно людей на улицах мало встретишь, но я полагаю что это из-за холода собачьего. Я спасался короткими перебежками от музея к столовой или пивной и дальше до следующего музея, всего посетил 2: художественный и краеведческий. В художественном не снимал, потому что за фото и видеосъемку надо было доплачивать, я пожалел денег, тем более что я не большой ценитель изобразительных искусств.
А зачем я туда ездил, спросите вы? за копательским девайсом! фото девайса чуть позже.
где покопаешь, там и найдешь


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Шатун писал(а): "
gennadiy-76 писал(а): Мечетинец спасибо за отчет , Вот теперь Сижу и думаю ЧЬЕ ЖЕ ЭТО КРЕСЛО - СТЕГАННЫЙ БУБОН ..Напоминает Ильфа и Петрова - гарнитур Мадам Петуховой..с завитушками и какой то биркой , шо там за режисер сидел такой первобытный ...А что еще было в музее, по первой мировой или гражданской , ну понятно народный костюм и кресло вождя племени .....
Что с промышленностью там .......
Походу заброшенный край ....Почему ходят на лыжах - что у них автобусов нет, интересно что там в Вятке Мечетинец напиши ...... мне Баня когда то после литра обычно вспоминал про Вятку со словами Ой Ой Ой и закрывал лицо руками .......Что там хот было или есть или они тупо рубят лес и пьют
:-) :-) :-) Надо будет у нас, на "домашнем" форуме выложить... Интересно, я ни разу никого в городе на лыжах не видел... Разве что в парках. Ну, может привык, глаз замылился... Не, ну всё равно у нас - цивилизация, перед тем как в магазин войти, все точняк лыжи снимают.
Со стороны может показаться что это стеб - нет - в Тамбове на остановке - полно снега и так же люди с лыжами стоят, причем и старушки и подростки и девченки и мужики .....и не один или два - а на остановке человека по три или четыре -были выходные - спрашиваю а чего люди то с лыжами в воскресенье ......А ответ - по три - пять человек с подьезда на охоту на Мамонта- жрать то нужно :up: kopgkl
Парни с чувством юмора........Вообщем говорю приостановите на остановке ....выхожу и спрашиваю скажите а куда вы с лыжами ......Смотрят на меня как на ИДИОТА ....
Кататься говорить едем ... Вообщем лыжи видел в Тамбове и кино...Вообщем не смог понять я пока в армию не попал какой кайф в прогулке на лыжах ....Да и в училище в Тамбове понять не смог - сзади меня ехали Казахи и перед ними шуршал сам......Вообщем говорят как лыжная подготовка ОРДУ КАЗАХОВ И ЮЖАН В НАРЯД :-)
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Лыжи это вещь!
Изображение
Открытоff
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Вятка

Сообщение

Прикольно. Надо было на нашем форуме написать что едешь встретили бы да город показали. Медведи там... цыгане и другую экзотику :-)
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Открытоff писал(а): Прикольно. Надо было на нашем форуме написать что едешь встретили бы да город показали. Медведи там... цыгане и другую экзотику :-)
Цыгане на лыжах о кака экзотика :-)
Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Интересно, а что за девайс такой копательский, что за ним аж в Вятку ехать нужно?
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз
День рождения

Сообщение

Шатун писал(а): Интересно, а что за девайс такой копательский, что за ним аж в Вятку ехать нужно?
Из луж не вылазит Мечетинец, некогда ему фото с описанием выкладывать. А жаль! Хорошо пишет. smile_angel
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Вернуться в «Путешествия и Туризм»