Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотогафии окаменелостей

Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#16

donec13 писал(а):Поймать угол не могу, раньше не приходилось делать это, оказывается сложное это дело. на самом деле выглядят объемнее.
Надо с подсветкой поработать. Как-то поэкспериментировать с рассеянным и/или отраженным светом. И снимать на большой выдержке, при малой диафрагме, без вспышки и со штативом.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
donec13
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 15
Имя: Владимир
Местонахождение: г.Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#17

Попозже попробую, похолодает, будет много времени на эксперементы. Пока сбор.
Делай сегодня то, что другие не хотят!
ака
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 52
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 1
Имя: Алексей
Местонахождение: 61 регион
Поблагодарили: 2 раза

#18

На териконах угольных шахт этого добра в количестве, особенно отпечатков растений.
Гораздо реже отпечатки животных встречаются.
Когда работал на шахте, на это добро даже не обращал внимания. На кровле частенько встречаются отпечатки, и попадались места с четкими, огромными листьями пальмы не говоря про хвойные ветви. Подняв голову можно ощутить себя в доисторических джунглях. В одном месте под лавой волялся кусок ствола окаменевшего дерева метра под три и в диаметре 40- 50см, я с месяц на нём тормозки ел, пока лава не проехала. Проходчики змею находили чуть больше метра, но (люди у нас какие?) покололи её на куски и по домам.
Чо-та угольная промышленность вспомнилась, наверно ностальгия. В общем в шахте много интересного, устраивайтесь на работу насмотритесь diggin_smilie , а ещё там почти все копатели. :up:
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#19

ака писал(а):На териконах угольных шахт этого добра в количестве, особенно отпечатков растений.
Гораздо реже отпечатки животных встречаются.
Когда работал на шахте, на это добро даже не обращал внимания. На кровле частенько встречаются отпечатки, и попадались места с четкими, огромными листьями пальмы не говоря про хвойные ветви. Подняв голову можно ощутить себя в доисторических джунглях. В одном месте под лавой волялся кусок ствола окаменевшего дерева метра под три и в диаметре 40- 50см, я с месяц на нём тормозки ел, пока лава не проехала. Проходчики змею находили чуть больше метра, но (люди у нас какие?) покололи её на куски и по домам.
Чо-та угольная промышленность вспомнилась, наверно ностальгия. В общем в шахте много интересного, устраивайтесь на работу насмотритесь diggin_smilie , а ещё там почти все копатели. :up:
Не, я в шахту точно не полезу. Я в свои 18 лет отучился на Обуховке тогда шахта 60 лет Ленинского комсомола на ГРОЗа Это было перед армией (Отец говорил: Поработай перед армией и армия в стаж рабочий войдёт шахтёрский) Так что я в лаву спустился, на четвереньках полазил и понял to_pick ВАЛИТЬ ОТ ТУДА НАДО.
А вот у отца 28 лет подземного стажа было.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#20

В качестве флуда скорей))) Вот скоро будет некоторое количество интересных, антуражных камней diro . К слету возможно привезу небольшую партию) Пока вот один "на скорую руку"
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#21

Можем "нарезать" любой рельеф на вашем камне, выглядит достаточно креативно и очень привлекающе)))
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#22

indigo писал(а):Можем "нарезать" любой рельеф на вашем камне, выглядит достаточно креативно и очень привлекающе)))
Аааааааааа! ХАЧУ!....Изображение
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Vel13
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

#23

Белемниты на фотках в начале темы из Ростовской области? Если да- то откуда?
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Репутация: 17
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

#24

Владимир, что бы выставить фото окаменелостей найденных мной создавать новую тему или можно выставить в Вашей ?
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#25

Vel13 писал(а):Белемниты на фотках в начале темы из Ростовской области? Если да- то откуда?
Я таких белемнитов тоже жменю привез с пустыни Казахстана - прямо под ногами много валяется.

А вот такие окаменелости (конкреции) мы посетили в Волгоградской области (2012г) - загадка для ученых - до сих пор нет точного определения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотки в альбоме: Жирновская аномалия 2012
Ответить

Вернуться в «Поиск окаменелостей (Палеонтологией)»